о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#42
в нашей стране где соляра дороже 95 , дизель нах не нужен , коммон рейл форсунки больше 150тыс не ходят , особенно на нашей солярке, форсунка ремонт примерно 15тр за одну, новая 30 , где тут экономия, хз
Давно уже ДТ дешевле 95 , по крайней мере лук и роснефть .
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#44
Давно уже ДТ дешевле 95 , по крайней мере лук и роснефть .
действительно, давно не обращал внимания на цену дт ,
но все равно разница минимальная , а не как в Европе, евро против 1.5
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#45
согласен, но пока быдло преобладает и хавает ничего другого они выпускать не станут(если конечно могут), так как сейчас у всех коммерсов планки попадали и деньги,деньги,деньги...))) быдло кругом,о каком Российском культурном тюнинге и ценителях прекрасного вообще может быть речь...((
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#46
узнаю миднайта) во первых, других внедорожников автоваз не выпускает и не планирует кроме нива/шевинива)
к тебе наверно приезжают сыночки на родительской ниве и просят об этом) у меня в деревне родственник на ниве годовалой и обычное каме по такому г...у в лесу ездиет на рыбалку, охоту, ягодами, грибами и прочими радостями, от него по двигателю ниодного нарекания... а вешать на него то что ты перечислил ну кроме колес и блокировки вообще смысла нет, для оффроад_говномеса нужен рамный в первую очередь аппарат
рамный,в первую очередь? откуда такие выводы...))
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#47
на ниву то давно пора что то по злее ставить, на родном 1.7 только грязь месить, нифига кроме как с низу он не тянет, и жрет как уазик.
вот даже новый 1.8 8кл мотор с облегченной шпг уже намного интереснее..
ток не понятно, этот 1.8 с фазовращателем будет сочетаться еще и с ресивером с изм. геометрией?
И можно ли будет присрать фазовращатель на мой сток приоро мотор?
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#48
на ниву то давно пора что то по злее ставить, на родном 1.7 только грязь месить, нифига кроме как с низу он не тянет, и жрет как уазик.
вот даже новый 1.8 8кл мотор с облегченной шпг уже намного интереснее..
ток не понятно, этот 1.8 с фазовращателем будет сочетаться еще и с ресивером с изм. геометрией?
И можно ли будет присрать фазовращатель на мой сток приоро мотор?
нет коллектор без изменения длины, и фазоврашатель не подойдет , там другая голова и даже голова на старые блоки не подойдет, изменены маслоканалы
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#49
Я вас умоляю, это же ТАЗ, научимся присирать все что угодно, тот же фазовращатель на 8ве :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#50
Тазу надо сделать v6, чтоб уж точно ничего никуда не присрали умельцы. Хотя, говорят, уже январь под 6 котлов шьют :D
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#51
на ниву то давно пора что то по злее ставить, на родном 1.7 только грязь месить, нифига кроме как с низу он не тянет, и жрет как уазик.
вот даже новый 1.8 8кл мотор с облегченной шпг уже намного интереснее..
ток не понятно, этот 1.8 с фазовращателем будет сочетаться еще и с ресивером с изм. геометрией?
И можно ли будет присрать фазовращатель на мой сток приоро мотор?
Куда оно там с низу тянет пленку в кассетнике!?
Ниву при пол в газ максимум с 900 тряссет и всё! Вот мазда тянет с 500 хетчбек, Хетчбек Карл!
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#52
Мазда это тебе не нива с постоянным полным приводом и большими колесами.
Нивский 1.7 с низу хорошо поёт, это трактор но не более кэп.
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#54
Я только что то не допонял, на весте этот мотор будет 150 сил или 123?
в 2016 году выйдет модификация весты - веста спорт, там будет этот двигатель 1.8 150лс, больше на весте двиг.1.8 не будет использоваться
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#55
в основном , этот двиг для "внедорожников"
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#58
Куда оно там с низу тянет пленку в кассетнике!?
Ниву при пол в газ максимум с 900 тряссет и всё! Вот мазда тянет с 500 хетчбек, Хетчбек Карл!
с включенной понижайкой тянет огого)
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#59
ток не понятно почему с фазовращателем не сочетают рес с изм. геометрией, веду будет эффективнее...
Или на версии 150кобыл наверное он будет свой, а не пластмассовый длинный.
Или может как на калине спорт поставят про кар...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#60
AndruxaT, Сдается мне потому, что рукастые инженеры автоваза не осилят настроить фазовращатель+изменяемую геометрию. Даже по традиционной системе "И так сойдет"©
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.