Тонкости с доработкой тормозов

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
вообщем то примерно так делал. только зимой, снег, лед. както давно у меня были здт с неотрегулированным колдуном в сток месте. жопа сразу обгоняла перед да при торможении на прямой. про торможение в повороте молчу.
а тут собрал здт на другую машину, поставил крутилку вилвуд. выезжаю зимой попробовать, отручиваю до конца. тормож по прямой, все ок. торможу в повороте все ок. жопа вперед не уежает. чуть закручиваю, начинается перетормоз, жопу закидывает. вообщем ездил в целиком открученом состоянии и вроде все ок.
по весне переобулся на лето, ехал ночь, было холодно. начал динамично тормозить с большой скорости тупо по прямой. и начался дрифт. вот думаю какие причины и как все это проверить.
Причина в появившемся зацепе не передней оси, из за чего задняя разгружается при переносе центра масс вперёд. Вот и всё.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Gumpr,
МаксимкаТГ,верно говорит. При смене зацепа все меняется, может по снегу заносить, по мокрому асфальту все ок, а вот по сухому снова начать перетормаживать.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Товарищи, кто как прокачивает тормоза? Предстоит прокачать 4 колеса , вот и интересуюсь, может есть какие нибудь хитрости.....
Нет там особых хитростей. Шланг в бутылочку с жидкостью и смотришь .чтоб не было пузырей после первой прокачки. Заднее правое-заднее левое-переднее правое-переднее левое: ориентация от сиденья водителя. Я прокачиваю один. Сжатым воздухом на бачок тормозухи. Ну...на семействе ваз ПП не забыть воткнуть в колдун отверку
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Сегодня был в магазине, заметил гтц "2170 с абс". Немного отличается внешне, бачок крепится болтом, а не на защелках. Со стороны вакуума во фланце шарик какой-то. Выделил красным. Кто знает, для чего он? И в чем отличия от обычного калиновского? На вид массивнее, может камеры больше в нем?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
fest57, он не взаимозаменяемый с обычным калиновским. На калине этот гтц применяется в комплекте с вут трв (чёрный, крепление к кузову на 4 шпильки)
Для чего шарик - хз
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
fest57, он не взаимозаменяемый с обычным калиновским. На калине этот гтц применяется в комплекте с вут трв (чёрный, крепление к кузову на 4 шпильки)
Ставил такой комплект - ВУТ TRW 9" плюс этот ГТЦ. На 2110-12 надо спилить 1 шпильку на вут и расточить вбок отверстия на кронштейне педали. Понравилось больше, чем ВУТ ДААЗ + ГТЦ MANDO. Ход педали меньше.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
На выходных буду здт ставить и хочу заменить тормозуху. Кто какую льет? Или не заморачиваться и взять росдот или как его там?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
taztt, При полном ребилде тормозов, залил TRW, 400 р. литр, считаю не так дорого.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
XABK, Ценник норм на трв. Еще момент. Везде пишут, что для систем с АБС лучше лить ДОТ 5.1. Но цена там под косарь за 1л. Нужно ли?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
taztt, Чето мне кажется когда первый абс был, никакого дот 5.1 не было.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
XABK, взял трв. Цена почти одинаковая на дот 4 и 5.1. У 5.1 температура кипения выше и вязкость ниже.
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
есть трабл с тормозами, перед 32 скай, диск калина, зад сток барабаны. после ночного простоя, 1е торможение со 60ти жопа юзом. второе перед колом. если понажимать на педаль прежде чем ехать эффект такой же.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
есть трабл с тормозами, перед 32 скай, диск калина, зад сток барабаны. после ночного простоя, 1е торможение со 60ти жопа юзом. второе перед колом. если понажимать на педаль прежде чем ехать эффект такой же.
Колдун не клинит???? Воздух?????
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
Колдун не клинит???? Воздух?????
был бы воздух думаю многократное нажатие на педаль решало бы проблему, вот колдун не смотрел. и колдун даже если бы был заклинившим на всю, жопа не перетормаживала бы. до этого ездил на другой машине без колдуна, перетормоза такого не было. это прям 1 раз с 60ти жопа в юз, 2-3 торможение все становится ок.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
был бы воздух думаю многократное нажатие на педаль решало бы проблему, вот колдун не смотрел. и колдун даже если бы был заклинившим на всю, жопа не перетормаживала бы. до этого ездил на другой машине без колдуна, перетормоза такого не было. это прям 1 раз с 60ти жопа в юз, 2-3 торможение все становится ок.
Ну поменяй колдун на новый. Гтц менял?