Карданный вал на Шрус. (Классика)

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#23
Ну на Шниве кардан без порома как на Клоассике если сток, а тут целиковый с промом после подвесного к КПП, и то и то сечение тоже как болт-он, единственное удалось спросить и узнать что машина была Финка, с Питером рядом, думаю профильтрую уж очень интересно стало, видел на рынках деталей к тракторам что то похожее привод к культиватору трактора Беларусь, но чет сомнительно похожее, но смешно если честно, надо по узнавать...
Выдвину предположение, что кардан от оды приколхожен. У него труба около 60-63мм (на жигулях больше 70 емнип), но крестовины здоровее.

Кстати. Вилки крестовин от оды по шлицам садятся в жигулевский кардан. Это для тех, кто мечтает нарулить крестовины помощнее. Я по-всякому дрючил трансмиссию, доходило и до срезания болтов фланца редуктора, но в крестовинах люфта нет, и ни разу не приходилось их менять. Зато он (люфт) есть в шлицах вилок...
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#26
Gumpr, а я не говорю что родной плохой, просто на тот момент мне подвернулся такой кардан и у меня стучали крестовины. Вот и решил попробовать.
Тут же просили просто высказаться, что я и сделал.
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#28
Nikitos_62RUS, если честно даже хз какая фирма. Сказали что изготовление под Владимиром.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#29
По внешнему виду такой же как и был у меня, меньше чем за месяц появились сильные люфты в ШРУСах, и кардан стал долбить по тоннелю, сами ШРУСы там стоят с промвала нивы, слабые они уж очень, снял и поставил обычный с люфтящими крестовинами, до сих пор езжу.