Нужна ли регистрация в ГИБДД (пленка в другой цвет)

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#1
Нужна ли регистрация в ГИБДД (пленка в другой цвет)

Ребят так слегка бояновая темка немного но так как думаете...
Если перетянуть машину пленкой в другой цвет, (основной по ПТС тот же естественно останется) просто под пленкой, со стороны ГИБДД надо регистрировать или нет, все таки открыв салон (ну там стойки и т.д и т.п) под капотом багажник если захотят проверить свет родной как доказательство или все же проблемы с ГИБДД могут возникнуть?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#2
В правилах рою не могу ни че найти про это, все что есть, так это только автографические схемы спец транспорта на бортах нельзя под ДПС, Скорую, Аварийку и т.д, про накрытие пленкой родного не изменяющего света или что то подобное не написано...
Есть только что надо регать если меняется свет, но он по факту!!! не меняется))) ни фига не пойму...
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#3
ну а с чего до тебя докапываться если цвет соответствует указанному в пластике? никто никого же не ипет если в доках цвет черный ,а она матовая например
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#4
Lotus, нужно менять. Больше 30% цвета изменено. Причем цвет учитывается только внешний. Я опеля обтянул, год катался без изменения цвета(даже на Украину скатался :) ), потом на 800р штрафанули и поменял сразу :)
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#5
dpc82, если поменял оттенок, то всем пофиг, если кардинально цвет отличается, то полюбому менять нужно.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#6
NIK87, ну если другой цвет то конечно надо регистрировать замену цвета - это и ежу понятно,я про то если пленкой в такой же цвет обтянуть...
,
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#7
ну а с чего до тебя докапываться если цвет соответствует указанному в пластике? никто никого же не ипет если в доках цвет черный ,а она матовая например
А если он серебристый а пленка серо буро малиновая? как то размазано это в правилах хрен поймешь...
Lotus, нужно менять. Больше 30% цвета изменено. Причем цвет учитывается только внешний. Я опеля обтянул, год катался без изменения цвета(даже на Украину скатался :) ), потом на 800р штрафанули и поменял сразу :)
Про 30% тож читал, но это опять же х/з по идее если тупо рассудить а вдруг пленка на пол крыши слезет, что бежать регать опять в ГИБДД пол света того, пол того, или допустим та пленка какой клеили не выпускаться больше че опять в гГИБДД, хрен поймешь блин наши законы...
 

Gasan

Местный
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
225
Лайки
1
Адрес
New York
#8
У нас тут выдают некие справки подтверждающие что машина там то там то была переклеина в другой цвет... ну и при проверке документов гаишниками, нужно предъявлять эту справку. У брата машина обтянута пленкой, он всегда ссобой эту справку возит...
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#9
Lotus, нет никаких различий краской покрашена машина или обтянута плёнкой, у нас это пока не регламентировано. Из этого и следует исходить, это тоже самое как ты бы перекрашивал машину каждый месяц и спрашивал нужно ли регистрировать )
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#10
Да вот только не понятно у Коллеги по работе Ниссан Мурано покупал он его обтянутым в белый мат, а по факту машина под пленкой черная по заводу по ПТС, так вот когда они поехали перерегистрировать после покупки, Инспектора занесли в СТС в особые отметки обтянуто пленкой (не написав какой даже), в графе цвет так и остался черный!!! в ПТС авто вообще не стали заносить ничего, объяснив что по факту свет не перекрашен занесли только смену владельца, так вот я думаю ГИБДД виднее как правильно оформить СТС и ПТС!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#11
У меня авто двух цветная.Синяя родная и белый кап\крыша\багажн.
Не вписывают в доки.Не положено говорят.
Так катаю уже третий год.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#12
У меня авто двух цветная.Синяя родная и белый кап\крыша\багажн.
Не вписывают в доки.Не положено говорят.
Так катаю уже третий год.
Ну по идее аж перекрашено (не пленка) капот, крыша, багажник и то говоришь сказали не положено а это не 30%, а уже 50Х50...
Так что думаю с пленкой все таки вопрос очень спорный по скольку это не перекраска хоть и по факту вроде другой свет...
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#13
при случаи те штраф повесят при неправильной регистрации и всё, тя часто тормозят?

забей, и не епи мозг не нам ни себе
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#15
Lotus, с нисаном, я думаю просто гаишники попались добрые, ибо законодательно понятия плёнка пока нет.
А так, если цвет машины не вызывает каких-то вопросов, в том плане что он цельный, никто на цвет в доках не смотрит. У меня просто машина пополам обтянута, это вызывает некие подозрения наверно )