Усиление кронштейнов штанг (Классика).

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#1
Ребят есть у кого опыт усиления боковых кронштейнов штанг задней подвески, почитав на ВФТС клубе кроме усиления домиками после чего идет крепления труб каркаса безопасности кроме этого чет не чего не нашел.
Как бы это можно сделать правильно на гражданской машине?

 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#4
Ребят есть у кого опыт усиления боковых кронштейнов штанг задней подвески, почитав на ВФТС клубе кроме усиления домиками после чего идет крепления труб каркаса безопасности кроме этого чет не чего не нашел.
Как бы это можно сделать правильно на гражданской машине?

А для чего усилять? В чем проблема, сделай фото, а там подумаем.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#5
Да лопнул пол пока чуть чуть в передней части кронштейнов, я на фото красным выделил не так сильно как пометил но появилась небольшая трещина причем с двух сторон одинаково!, а ввиду помню у меня на строй машине где кузов был ушатан я забил на это и со временем трещина разошлась и воще вырвало кронштейны с пола, этот кузов свежий машине то хрен да ни хрена, надо сделать пока не поздно, и за одно усилить как то со стороны салона, ток как правильно пока не придумал, чтоб не повторялось...
 

Вложения

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#6
Lotus, со стороны салона пластину мм 3 приварить точками(насверлить в пластине дыр и по ним приваривать).Проблема то в полу,а не в кронштейнах.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#7
Lotus, со стороны салона пластину мм 3 приварить точками(насверлить в пластине дыр и по ним приваривать) Проблема то в полу,а не в кронштейнах.
Спасибо, пока надумал на счет уголков как мне советуют пока тут в СПБ, уголок треугольный 5мм приваривается торцом одной стороны к поперечине посадки заднего дивана, нижним торцом к полу (как бы чтоб не гуляло в направлениях вверх вниз) но тоже блин думки треснет рядом((( блин на атмо такого не было, я не знаю что мост чтоль за пределы заднего бампера просится, причем ранее такие посты не кто не создавал, тоже мысль! че кромя меня не у кого такого среди Классиководов не когда не было?, если даже взять ушатный кузов..
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
675
Лайки
0
#8
да может и было просто или не видят, или забивают
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#10
Правильно тебе посоветовали на счет пластины. Все вфтс-ники так делают и ничего не вырывает.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#11
Lotus,

Интересный ты вопрос поднял, на днях при замене кпп я еле снял кардан, выяснилось что мост сместился вперед на 1 см примерно, вспомним про твою тему и посмотрел на пол в месте крепления нижних реактивных тяг, так место под крепления выгнуло в салон и начал рваться металл, вот такие дела, нужно усиливать пластинами...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#12
Lotus,

Интересный ты вопрос поднял, на днях при замене кпп я еле снял кардан, выяснилось что мост сместился вперед на 1 см примерно, вспомним про твою тему и посмотрел на пол в месте крепления нижних реактивных тяг, так место под крепления выгнуло в салон и начал рваться металл, вот такие дела, нужно усиливать пластинами...
Во и я о том же, причем я заметил это, когда мы катались и когда машина с места трогается как бы типо щелчка происходит, тое металл где образовалась трещина друг о друга при смещении напряжении кронштейна как бы трется касается, ток тогда полез смотреть че там, а из за заводского антикора толком то и не видно было, чисто случайно заметил, смотрю этот антикор как бы чуть отслоился и за гулянья металла и подковырнув его увидел енту х...ю как то вот так получилось...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#13
Нижняя реактивка передает нагрузку от ускорения. На жигулях кронштейн крепится тупо к полу, тогда как на нормальных машинах - к лонжерону. Выводы делаем...
Как минимум надо подвязать кронштейн на усилитель порога.