о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А чего не уважать то? Порядок может быть только при жесткой дисциплине. Посмотри, какие в штатах законы.
порядок был мнимым, просто на просто отсутствовала оппозиция (оппозиция тут ни как не "миша2%", а от фразы "возражение, противопоставление"), в том числе те кто мог как-то оспорить это публично где-либо... вот и всё, жили так как сказала Партия, и не дай бог ты подумал иначе, расстреливали группами, травили газом и тп и тд.


кол-во репрессированных советской властью - гуглите сами. Но в СССР большинство наших граждан по началу, встречали немецкие войска как освободителей и сдавались батальонами, деревнями (работала немецкая пропаганда на всю). немецкое командование в начале войны было шокировано, кол-вом пленных. В умах советских граждан поменялось все, когда стали приходить слухи и возвращаться те кто от туда сбежал, про концлагеря и сожженные деревни и тд и тп.


А уж защитникам ДНР/ЛНР и любителям советской власти, просьба открыть школьный учебник по истории, да и вспомнить хотя бы про Тамбовское восстание крестьян 20года и товарища Тухачева, какими методами он это восстанавливал советскую власть на Тамбовщине, ну и первопричины этого восстания.


ну вы можете это не читать, ведь интернет героям нашей современности, насрать на то, как к этой власти относились их предки/соседи/земляки в то время... главное что на картинках в интернетике, сейчас все любят Сталина, лет через 20 будут так же любить Горбачева и Ельцина, это норма, вон Немцову уже памятник собираются ставить)))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Вова, шах
кол-во репрессированных советской властью - гуглите сами.
и мат

ну вы можете это не читать, ведь интернет героям нашей современности, насрать
А ты себя к кому относишь?)))) Я все говорю со слов людей, а ты?) У меня бабуля 27-го года еще жива. И прадед по ее линии еще в первую мировую воевал.

Ну а теперь вопрос на засыпку - а как ты относишься к Солженицыну? Ярому "борцу" с режимом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
завязывайте.
современные события можно обсуждать. а то что было 80 лет назад - не логично ибо никого из нас там не было
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
кстати по ЛАдам на рынке:


за 16ый год продано
вест
январь - 4598
февраль - 2955


грант
январь - 13,712
февраль - 6,335


ларгус
январь - 4,443
февраль - 2,378


приоры/калина по 1500-2000продаются
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
веста, нюансы, шланг вута перетирается об гофру
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
не могли 4598 кусков этого говна продать а январь - это тухлый месяц.
4598 - это общая сумма продаж с начала года.
таким образом за январь февраль только только продали все то, что в ноябре собрали...
ну кули - бестселлер. месяц собирают - три месяца продают...

(и по всем остальным тоже).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на гранте у сына одного из моих директоров первым делом шкив генератора перетер провод какой то жирный и половина оборудования погасла.......
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
не могли 4598 кусков этого говна продать а январь - это тухлый месяц.
4598 - это общая сумма продаж с начала года.
таким образом за январь февраль только только продали все то, что в ноябре собрали...
ну кули - бестселлер. месяц собирают - три месяца продают...

(и по всем остальным тоже).
кстати ты не верил. а вот через месяц весты будут с комплектацией климат+боковые подушки безопасности, встроенные в сидухи...
мне вот одного не понять, почему сразу такую комплектацию не запустили?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
кстати ты не верил. а вот через месяц весты будут с комплектацией климат+боковые подушки безопасности, встроенные в сидухи...
мне вот одного не понять, почему сразу такую комплектацию не запустили?
Это ж комплектуха для евро стандартов на три звезды
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
на гранте у сына одного из моих директоров первым делом шкив генератора перетер провод какой то жирный и половина оборудования погасла.......
Это как?, с той стороны проводки нету, только трубы кондея если он в комплектухе... и то они высоко...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
кстати ты не верил. а вот через месяц весты будут с комплектацией климат+боковые подушки безопасности, встроенные в сидухи...
мне вот одного не понять, почему сразу такую комплектацию не запустили?
Она будет стоить 700+-, у макси сердечный приступ был бы если б её сразу выкатили)) все постепенно
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Она будет стоить 700+-, у макси сердечный приступ был бы если б её сразу выкатили)) все постепенно
у меня осталось бы чувство недовольства как минимум) зачем покупать тогда сейчас в нынешнем полном фарше, если появится еще более полный фарш)?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Это как?, с той стороны проводки нету, только трубы кондея если он в комплектухе... и то они высоко...

питание на муфту кондея не там проходит или со стороны кпп/телевизора?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
питание на муфту кондея не там проходит или со стороны кпп/телевизора?
Со стороны "телевизора" с нижней поперечины...
А все силовые провода в отдельный блок связаны рядом-перед акб (как на ино короче).
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
ИМХО, у нас есть 2 концептуальные проблемы с т.з. мотивации к эффективности:

1. Всеобщая воинская повинность плодит толпы менеджеров-экономистов-управленцев и прочего мутного планктона, в то время как молодые люди зачастую идут в инст не чтобы выучиться тому, что им по душе (и, как следствие, быть замотивированными на работе), а туда где есть военка и...

2. Отвратительная работа со школьниками 14-18 лет в плане популяризации и имиджевой диверсификации :))) разнообразных профессий. Спроси сейчас у любого 10-классника, что он хочет делать по жизни? Я не представляю себе парня, который в 16 лет встанет перед всем классом и скажет что хочет быть слесарем/сантехником/работать в автосервисе. Он будет просто опозорен. Он хочет быть акционером ОАО Газпром.
Более того, сейчас даже бизнесменами подростки не хотят быть!!! Они хотят быть чиновниками!!
И давление не только внешнее, но и внутреннее. И ребенок (а в 16 лет это еще ребенок) начинает кривить душой, врать самому себе уже в этот момент. Он в будущем, если бы сразу начал делать то, что в кайф и не комплексовал по этому поводу, мог бы делать отличнейшие системы водоснабжения или безопасности или разводить электричество, но... приходит каждый день к 9.30 в ненавистный офис и целый день смотрит на часы в ожидании 18.30.
Инженер: з\п 30 000 рублей
Администратор в кафе: з\п 80 000 рублей

Будь наоборот - проблем было бы меньше. А пока, как видим, нужны потребители, а не творцы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
кстати ты не верил. а вот через месяц весты будут с комплектацией климат+боковые подушки безопасности, встроенные в сидухи...
мне вот одного не понять, почему сразу такую комплектацию не запустили?
И что? в рено все это было в 2001 году поставлено. есть даже документ со схемами подушек. офигеть концерн рено делает таз с пятнадцатилетним отставанием от рено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.