Турбо приора, повседнев на Е-Газе

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#81
5.1 41/61 уже не так часто встречаются но если в двух словах то нам главное: чтоб были 55 пин разъёмы для косы да 5216/33385 не кончались, а уж 5.1.1 январей как говна нынче. А педаль обязательно вазовской должна быть? Просто есть одно свежее авто на январе, было б лучше с троса его перевести на егаз.
Терпение,друже...Флиз и Тесн не собираются,насколько я знаю,знаю выпускать сырой продукт. Т.е, прямо сейчас все тестируется,исправляется,дополняется и тд...Ждем-с..У меня самого трое знакомых на Е-газе ,по моему совету,сейчас все приостановили и ждут.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#82
Если пришел флиз, то мздец топику. Профессор коммутаторов и епедалей
Ты ж не знаешь о чем Слава Флиз пишет,судя по содержанию сообщения.. Не надо спешить с выводами. То,что он выше написал,уже очень большой вклад и понимание проблемы.
Я тоже соглашусь, Славка, сделал то что просил народ от безысходности, купил поставив паре, да пока так, по скольку других вариантов нету, вот когда кто то сообразит, сделает, если это вообще кому то интересно будет и народ "обсосет" новый софт и скажет да работает все в "изюме", тогда о чем то можно говорить, а пока я чисто со своим мнением думаю на данный момент если приперло, надо довольствоваться тем что есть, хоть и с одной стороны это привязать задницу к стулу, но тем не менее машину можно настроит...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#85
Я тоже соглашусь, Славка, сделал то что просил народ от безысходности, купил поставив паре, да пока так, по скольку других вариантов нету, вот когда кто то сообразит, сделает, если это вообще кому то интересно будет и народ "обсосет" новый софт и скажет да работает все в "изюме", тогда о чем то можно говорить, а пока я чисто со своим мнением думаю на данный момент если приперло, надо довольствоваться тем что есть, хоть и с одной стороны это привязать задницу к стулу, но тем не менее машину можно настроит...
К чему твое сообщение? Продукт не вышел. Он скоро выйдет. Ваш регион-меньшее,о чем думали Флиз и Тесн.(имхо) Они знают,в отличие от других,какие задачи стоят перед ними. И где будут востребованны. Хватит сраться. Давайте подождем.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#86
Речь не о Флизе ,как о человеке. А о человеке,кто что-то делает. Ну..блин,хоть что-то..Личная неприязнь обсуждается в личке или где-то еще. Парни,не стоит путать понятия. И..блин,засрали тему топик стартеру(( Леш...плиз,подтери это говно((
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#87
бла бла бла....
одни разговоры и ноль действий....
у типа таз ездиет и не еб*т мозги, и на боше и на е-газе и на х*ю он вертел ваши январи=)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#88
ну всё, засрали тему умники
Ну а что, ТС разве рассчитывал что после того как объявит о такой конфигурации мозгов все будут обсуждать какие диски лучше Приоре подходят? :)

Кмк, говорить что "только январь" как-то слишком ультимативно. Это как сказать что любая машина должна быть только таз. С этим не согласится Макси, например.

Во-первых турбо и приоритеты бывают разные: кому-то достаточно дунуть 0,5, поставить блоу и гордо носить звание турботаза. Кому-то нужно настраиваться где придется или самому на отломах. Кому-то чтобы все культурно было, без раздербана всего и вся. А кто-то вообще против змеев-горынычей.
Первым достаточно в сток поршневую на сток мозге пукнуть. Вторым вообще е-газ не в приоритете. Третьи экспериментируют с обманками и ждут. Четвертые смотрят в сторону других ЭБУ.

Во-вторых продукта из п.3 на базе января нет. Может быть только пока, но раз его по факту нет, то мнение что январь в моменте не приспособлен для работы с егазом вполне обоснованно и имеет место поле для экспериментов. А там посмотрим, сезон уже близко. В соседней теме вообще на пакмане рискнуть хотят. Кстати, если пакман реально распаивает сток в полноценный инженерник за адекватный прайс, это может сегмент двухголовых похоронить.

Но, судя по активизации Славы, дело движется:) Будет интересно.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#89
можно долго ржать..никто не запрещает..обычная реакция на неопознанное у тех,кто не в теме.
Не правильно меня понял , я очень позитивно отношусь к такого рода людям ( FLIZ и т.д ) с должным пиететом ((пиетет) (книжн.) глубокое уважение, почтительное отношение к кому-либо, чему-либо) и на самом деле жду не дождусь готового годного решения е газ .
 

Mishanja

Новичок
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Лайки
0
#90
Не правильно меня понял , я очень позитивно отношусь к такого рода людям ( FLIZ и т.д ) с должным пиететом ((пиетет) (книжн.) глубокое уважение, почтительное отношение к кому-либо, чему-либо) и на самом деле жду не дождусь готового годного решения е газ .
Готовое решение - эбу от лисы wrx, НО тоже не бюджетно (
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#91
Готовое решение - эбу от лисы wrx, НО тоже не бюджетно (
ты чё ёбу дал?! и как ты думаешь туда их приладить с таким порядком зажигания да и не только... сомневаюсь что мозги от опозита поймут рядник?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,318
Лайки
601
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#94
5.1 41/61 уже не так часто встречаются но если в двух словах то нам главное: чтоб были 55 пин разъёмы для косы да 5216/33385 не кончались, а уж 5.1.1 январей как говна нынче. А педаль обязательно вазовской должна быть? Просто есть одно свежее авто на январе, было б лучше с троса его перевести на егаз.

Разьемы для косы делаются в РФ, никакие санкции и прочее их выпуск не остановит. Ну и запас в несколько сотен штук и сотня тысяч клемм у меня лично всегда есть, так что не переживай.

Педаль - любая, они там все одинаковые (два ДПДЗ - ведущий и контрольный). Заслонка в теории тоже любая, мы пока что отладили под самый сложный случай - ВАЗовская.
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
#95
Я тоже перехожу на егаз, благо софт подоспел - парни с Москвы достигли в нем прорыва. Никаких инженерных мозгов для настройки теперь не надо, мощности современных процов хватает чтобы получить онлайн в области калибровок, причем перепрошивать его не надо, все через обд2 и на ходу. Во вторых не надо кромсать проводку для перехода на егаз, разъем остается тот же. в третьих за основу берется эбу с полноценным каналом детонации на ТПИК (аналог хипа) - МИКАС 11ЕТ, в четвертых ПО позволяет пользоваться всеми прелестями современного эбу - адаптация детонации, моделирование фазы впрыска, моделирование уоз, моделирование афр..., применена так же новая модель управления эдз без задержек полностью повторяющая тросик, а кое где даже превосходя его,
применения моделирования даст очень плавные и мягкие переходные режимы, коих достичь не возможно на алгоритмических эбу, ну и модульная система позволяет управлять 8 цилиндровыми двигателями. Я уже не говорю про круиз и момент по передачам.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#96
Я тоже перехожу на егаз, благо софт подоспел - парни с Москвы достигли в нем прорыва. Никаких инженерных мозгов для настройки теперь не надо, мощности современных процов хватает чтобы получить онлайн в области калибровок, причем перепрошивать его не надо, все через обд2 и на ходу. Во вторых не надо кромсать проводку для перехода на егаз, разъем остается тот же. в третьих за основу берется эбу с полноценным каналом детонации на ТПИК (аналог хипа) - МИКАС 11ЕТ, в четвертых ПО позволяет пользоваться всеми прелестями современного эбу - адаптация детонации, моделирование фазы впрыска, моделирование уоз, моделирование афр..., применена так же новая модель управления эдз без задержек полностью повторяющая тросик, а кое где даже превосходя его,
применения моделирования даст очень плавные и мягкие переходные режимы, коих достичь не возможно на алгоритмических эбу, ну и модульная система позволяет управлять 8 цилиндровыми двигателями. Я уже не говорю про круиз и момент по передачам.
Слишком оптимистично звучит:D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#97
Я тоже перехожу на егаз, благо софт подоспел - парни с Москвы достигли в нем прорыва. Никаких инженерных мозгов для настройки теперь не надо, мощности современных процов хватает чтобы получить онлайн в области калибровок, причем перепрошивать его не надо, все через обд2 и на ходу. Во вторых не надо кромсать проводку для перехода на егаз, разъем остается тот же. в третьих за основу берется эбу с полноценным каналом детонации на ТПИК (аналог хипа) - МИКАС 11ЕТ, в четвертых ПО позволяет пользоваться всеми прелестями современного эбу - адаптация детонации, моделирование фазы впрыска, моделирование уоз, моделирование афр..., применена так же новая модель управления эдз без задержек полностью повторяющая тросик, а кое где даже превосходя его,
применения моделирования даст очень плавные и мягкие переходные режимы, коих достичь не возможно на алгоритмических эбу, ну и модульная система позволяет управлять 8 цилиндровыми двигателями. Я уже не говорю про круиз и момент по передачам.
А что не назвал, что за софт? Пакман наверное?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#99
Далее текст, в первую очередь, для человека с Башкирии:

Здесь есть нюанс: настраивая на инженернике январь и т.д. после настройки прошивка просто льётся в обычный (неинженерный ЭБУ) и едет. Т.е. собрав практически 10 моторов под копирку, достаточно откатать один мотор, а в остальные просто залить готовую прошивку, и они поедут.

С пакманом немного по-другому. Т.е. кто пишут, что теперь не надо никаких инженерников, не понимают, что блок ЭБУ от пакмана ты получаешь уже переделанный для работы и настройки в онлайн, при этом надо заранее обговорить какой репер, какой рхх (шаговый или моментный), если нужен лонч и автостарт, то какие концевики и уровень активации нужны, дроссель трос или электронный и т.д. Т.е. ЭБУ будет один, и на одну машину, с уже залитой и сконфигурированной прошивкой, и всякая попытка считать прошивку и поковыряться в ней, приведёт к залочке процессора и невозможности дальнейшей работы, ну и конечно отлучение от всякой тех.поддержки навсегда. Разлочить (если произошло какой сбой) ЭБУ можно только отправив ЭБУ пакману. Но это всё не важно, главное, что принцип здесь как у абита, как у мегасквирта и т.д. - ОДИН мотор = ОДИН ЭБУ, т.е. нельзя настраивать разные машины с разными конфигами (рхх и прочее). На новую машину, необходимо у пакмана покупать (переделывать) новый блок ... Т.е. делать, как делают парни с экусистемс, уже не выйдет. А многие вообще пробуют свои силы на ломаном софте. Это на трс к примеру можно с одним инженерником пачками настраивать машины и 4, и 6 цилиндров, а на пакмане один мотор = один ЭБУ.
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
Я тоже перехожу на егаз, благо софт подоспел - парни с Москвы достигли в нем прорыва. Никаких инженерных мозгов для настройки теперь не надо, мощности современных процов хватает чтобы получить онлайн в области калибровок, причем перепрошивать его не надо, все через обд2 и на ходу. Во вторых не надо кромсать проводку для перехода на егаз, разъем остается тот же. в третьих за основу берется эбу с полноценным каналом детонации на ТПИК (аналог хипа) - МИКАС 11ЕТ, в четвертых ПО позволяет пользоваться всеми прелестями современного эбу - адаптация детонации, моделирование фазы впрыска, моделирование уоз, моделирование афр..., применена так же новая модель управления эдз без задержек полностью повторяющая тросик, а кое где даже превосходя его,
применения моделирования даст очень плавные и мягкие переходные режимы, коих достичь не возможно на алгоритмических эбу, ну и модульная система позволяет управлять 8 цилиндровыми двигателями. Я уже не говорю про круиз и момент по передачам.
ага, бюджет полтос, климат нах, иммо нах, сигналка штатная не работает...там всё к к-линии цепляется, микас с другим протаколом работает и часть перестает работать, компы не дружат друг с другом