Турбо калина

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Serg_x, есть фото в машине? Тоже хочу заменить сток руль, большой какой-то он) И с короткой рейкой так и просится руль по-меньше
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Откопал в гараже. Уже скоро займут свои места. 3мм поликарбонат. На самом деле весят почти как сток. А вот обшивки существенно легче.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Нашлось пропавшее давление. В 3-м горшке который летом задетонил и выдул прокладку.

 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ну вот, а ты говорил про звуки в районе картера) хороший звук наружу вылезет, а затяжные правые повороты ускорят процесс.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ну вот, а ты говорил про звуки в районе картера) хороший звук наружу вылезет, а затяжные правые повороты ускорят процесс.
Я считаю бахнуло когда задетонило, тот же горшок, и по времени совпало. Тем более остальные клавиши в идеале.

Сегодня все раскидали.
Мотор вскрывать не будем. Только колено и вкладыши. Диск сцепы новый. Корзина Весика +50 поедет уже третий сезон. Диск живой, но мне кажется могли лепестки подустать уже. Посмотрим надолго ли.




Двери задние готовы. Отодрана вибра, сняты подъемники, с одной уже отсверлен усилитель.



Салон в процессе удаления шумки




Стекла на месте




Даже колеса уже обуты

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
печаль. колено в ремонт или шлифовкой отделаешься?
Колено поначалу думал это точить в 0.5, но после снятия обнаружилось что рабочая плоскость полуколец тоже поизносилась. Откопали с зипа 10 валов, я из них выбрал один нормальный, он и поехал точится.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Приобрел кронштейн для крепления камеры в салоне.



Предназначен для шлема, но где наша не пропадала... хотел изначально на потолок, но его решил пока не снимать. Так что прикручу на саморезы к центральной стойке. Обзора будет с места пассажира.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
Приобрел кронштейн для крепления камеры в салоне.

Предназначен для шлема, но где наша не пропадала... хотел изначально на потолок, но его решил пока не снимать. Так что прикручу на саморезы к центральной стойке. Обзора будет с места пассажира.
у меня висит на "троллейбусной" ручке над задней правой дверью. крепил мотоциклетным кронштейном, который на руль должен крепиться

www.youtube.com/watch?v=SBqB1DwVE38&t=6s
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Забрал диск сцепы Exedy для Hyundai accent. На фото сравнение с приора ВИС.

 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А мне нравится что Сергей всегда находит, время между работой и любимым делом, пусть горят вкладыши, пусть горят поршня, но он всегда в строю!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А мне нравится что Сергей всегда находит, время между работой и любимым делом, пусть горят вкладыши, пусть горят поршня, но он всегда в строю!
Ну не всегда, а только когда надо )) Она сейчас 5 месяцев с таким пробитым вкладышем простояла. Просто скоро сезон, вот и пошли работы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Намутил еще быстросъемное крепление для датчика телеметрии