о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
ApXaHrEJl163, то есть шкода собранная мастерами годами делавшими офигенные ГАЗели - это намного лучше весты? особенно в свете 1.2тси или 1.6 8кл моторов )) тут люди просто соревнуются чей идиотизм задорнее
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
а сколько автоваз заплатил налогов за это время? и опять же объем налогов(отчислений и т.д.) в стоимости продукции?

Наше государство ничего не будет делать себе во вред. Либо в пользу либо в ***.
Деньги для государства это качественный инструмент а не количественный, по-русски - они печатают их столько сколько хотят.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Nicklas, у тебя фамилия не Мор?:p
Из того что ты написал я понял только что таз -Агонь тАчила потому что на нее есть ржавые трубы от свингера и алнасы в гончих коробочках.
Емана, точно, 4G63T на каждом втором тюнинг-тазу стоит! Пойду закажу такой с коробасом на фарпосте, за вечер-другой вкрячу в гараже, там ведь все боли-в-болт:p
А на самом деле я всего-то пытался до тебя донести простую мысль. Если есть платформа, на которой сделана куча-гора машин (в т.ч. и "заряженных" версий), да еще и смежные платформы, то взаимозаменяемость железа позволяет сдалать из одной модификации другую. Причем на серийных запчастях.
А ты мне про кастом какой-то, аисты, олинзы. На примере глушака я тебе и сказал (и мы получили туеву хучу разных суповых наборов выпуска), что кастому *** на что его вкрячат, на то и он кастом.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
лассику может начать собирать снова
натыкался на информацию что производство классики ВАЗу было тупо не выгодно, с переднего привода было условно говоря 50% прибыли, с классики 10% , она сегодня дороже Вест и калин будет стоить .
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
натыкался на информацию что производство классики ВАЗу было тупо не выгодно, с переднего привода было условно говоря 50% прибыли, с классики 10% , она сегодня дороже Вест и калин будет стоить .
10% прибыли не выгодно? Может я че то не понимаю в производстве говна - но производство вест например глубоко убыточно. т.е. там прибыль - отрицательное значение. Но что то никто не пытается их перестать делать.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
10% прибыли не выгодно? Может я че то не понимаю в производстве говна - но производство вест например глубоко убыточно. т.е. там прибыль - отрицательное значение. Но что то никто не пытается их перестать делать.
Там немножко по-другому:
Основная деньга делается на закупке у поставщиков комплектующих и продаже их АвтоВАЗ-у.
Поставщикам выкручиваются руки, чтобы опустить цену до минимального значения.
При этом требуют чтобы брака было не более 2-6 ppm (2-6 случаев на миллион).
Если процент выше - в дело вступают некислые штрафы.
Бешеная прибыль от этой спекулятивной схемы оседает в карманах Renault.
А как завод выкручивается... ну суммирует прибыль от одной модели с убытком от другой модели - средняя температура по больнице получается немного положительной.
Ессно, Реношники запрещают заводу покупать где-то что-то мимо них.
Собсно политика Рено - делать бабло не на машинах, а на поставках комплектующих(запчастей) к их автомобилям.
Остальной бизнес - сопутствующий и побочный.

Как следствие - главное, чтобы это говно не сломалось в пределах гарантийного срока, а вот потом вас обуют по полной программе.

Качество запчастей и комплектующих - сами понимаете какое при этом получается.
Автомобилей - тем более.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Собсно политика Рено - делать бабло не на машинах, а на поставках комплектующих(запчастей) к их автомобилям.
А зачем покупать у рено комплектующие если можно покупать их у того кто их поставляет на рено? Я не понимаю - как это работает. Я вон резинки покупаю у corteco - зачем мне покупать их же у рено по цене *5?

Опять же если у рено что то рыгает регулярно - оно никогда ничего не стоит!
типа задних амортизаторов по полтора рубля которых хватает на год.

на сервисе денег не заработать - все отжимают диллеры и частники.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
На автовазе привыкли торговать авном с невипической надбавочной стоимостью еще со времен СССР. У них (да и не только) прибыли в карман должны быть не менее 800%. Куда там 10%-50% - пф-ф-ф, погрешность метода расчета.
С этими госдотациями как в анекдоте с бородой про мужичка-несуна с тележками мусора и охраной на КПП цементного завода:
- Мы те ничего не сделаем, колись, как ты воруешь цемент?
- Как у вас воруют цемент, не знаю, я краду тележки…

Я вот только не догнал, это что получается, рено заказали у кЕтайцев разработку платформы весты, оставляя за собой неисключительное право на нее, а узкоглазые тут же начали клепать changan alsvin v7?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Торговая марка «KENO» зарегистрированна в Соедененных Штатах Америки.

Эксклюзивным представителем торговой марки «KENO» в Россияйской Федерации является Бренд «Двойной Ресурс» пренадлежащий ОАО «ЗМЗ»

На Российском рынке ТМ KENO представленна запасными частями к автомобилям ГАЗ, ВАЗ и УАЗ.

Торговая марка «TANAKI» зарегистрированна в Японии.

Эксклюзивным представителем торговой марки «TANAKI» в Россияйской Федерации является Бренд «Двойной Ресурс» пренадлежащий ОАО «ЗМЗ»

На Российском рынке ТМ TANAKI представленна запасными частями к автомобилям ГАЗ, ВАЗ и УАЗ.

ТМ «TANAKI» Представляет также запаасные части к автомобилям Nissan, Toyota, Mazda, Honda, Subaru, Mitsubishi, Isuzu, Kia, Mercedes, Audi, Opel, BMW, WV.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
На автовазе привыкли торговать авном с невипической надбавочной стоимостью еще со времен СССР. У них (да и не только) прибыли в карман должны быть не менее 800%. Куда там 10%-50% - пф-ф-ф, погрешность метода расчета.
С этими госдотациями как в анекдоте с бородой про мужичка-несуна с тележками мусора и охраной на КПП цементного завода:
- Мы те ничего не сделаем, колись, как ты воруешь цемент?
- Как у вас воруют цемент, не знаю, я краду тележки…

Я вот только не догнал, это что получается, рено заказали у кЕтайцев разработку платформы весты, оставляя за собой неисключительное право на нее, а узкоглазые тут же начали клепать changan alsvin v7?
Откуда большая добавочная стоимость, если 100 000 человек делают 300 000 автомобилей? Или понятие "себестоимость" для людей с негуманитарным образованием пустой звук?Или - "Я так думаю"? ( Мимино)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
А зачем покупать у рено комплектующие если можно покупать их у того кто их поставляет на рено? Я не понимаю - как это работает. Я вон резинки покупаю у corteco - зачем мне покупать их же у рено по цене *5?

Опять же если у рено что то рыгает регулярно - оно никогда ничего не стоит!
типа задних амортизаторов по полтора рубля которых хватает на год.

на сервисе денег не заработать - все отжимают диллеры и частники.
Ты пытаешься искать логику?
Не найдешь! :)
В чем логика вваливания бабла в Распилиаду, мост на остров Русский, ЧМ-2018, "расширении" Садового Кольца, укладки бетонной плитки? Ща еще мост на Сахалин будет, потом придумают рытье канала и снова поворот северных рек.
Зато хренова гора народу при деле и бабках!
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Откуда большая добавочная стоимость, если 100 000 человек делают 300 000 автомобилей? Или понятие "себестоимость" для людей с негуманитарным образованием пустой звук?Или - "Я так думаю"? ( Мимино)
не знаю, как у вас экономистов, а у негуманитариев с расчетами все ok. "если 100 000 человек делают 300 000", то по тем годам твой ФОТ данного производства будет вообще незаметен в общей стоимости автомобиля.:p
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
Сейчас задумался о смене автомобиля и глядя на наш рынок б/у автопрома сижу с полным ощущением , что меня имеют, во все дыхательно-пихательные и даже в те куда с точки зрения физиологии , анатомии, здравого смысла и сопротивления материалов невозможно !
Любая иномарка в россии стоит в 2-3 раза дороже чем в европе. Я вынужден оплачивать этот ёб ный таможенный сбор на б/у иномарки который равен стоимости авто, а в некоторых случаях и более его стоимости.
Мне как хомячку втирают мазь от геморроя, что это для поддержания российского автопрома, БЛ ТЬ ! ВЫ!, ТАМ!, ЕБЛАНЫ которые рулят страной, вы оху ли ?!
Почему я обязан оплачивать вашу некомпетентность в ведении бизнеса ?Вы чешите *****у за мои бабки, вместо того , что бы начать его развивать. Китайцы, бл ть, за 15 лет научились делать машины не в форме говна, и продавать их по всему миру. Вы же, обмудки, по прежнему делаете Ладу Приору и прочие Жигули. Лада GRANTA ?? Рено Логан, тупо спижженый. Что ещё ?
Какая нах й гордость за страну, когда меня наё ывает правитильство ? :
-Диз.топливо было самым дешёвым видом топлива, и что ? Вы сказали, что на нем ездит большинство коммерческого транспорта и "***к-***к и вот хомяк" я покупаю его по цене 95 бензина, а на мои бабки кто-то прикупил себе кокаинчику.
- На уровне правительства обсуждался законопроект о отмене транспортного налога и перевода его в стоимость топлива , типо: ездишь- платишь. И чё ? Топливо ,под эту песню, опять подорожало а налог отменить -Х Й, извиняйте граждане, не вышло. Мы тут подсчитали- *******ись, не выходит.
Мне рассказывают что у нас топливо дешевле чем в европе, и мы платим самые низкие налоги, АВОТ Х Й!!!!
-13% я оплачиваю из зп как НДФЛ
работодатель за меня , ИЗ МНОЮ заработанных , оплачивает взносы В: ПФР,Соц. страх,ФФОМС и не так давно мне ещё НДС подняли до 18% ( не надо пи дить , что он остался таким же, посмотрите сколько товаров в чеке и какие суммы с вас взяты).
Да, забыл ещё Платон, который я тоже оплачиваю , не перевозчик, а Я, потому как из своих денег, он его *** будет платить.
Т.Е. я оплачиваю ху ву гору налогов в стоимости топлива, транспортный, и платон.
Такое ощущение ,что мне мой же х й вставили мне же в ***у. Для примера : на мои деньги из "дорожного" налога - мне построили платную дорогу ,за которую я плачу .
Х ли вы все там рассказываете мне , что хорошо в стране советской жить ? Я реально плачу больше чем в европе, но за это имею плохие дороги, херовые продукты, обмудков мусоров, и инопланетян в правительстве.
-ФУХ,Все, я кончил.????????????
https://forums.drom.ru/general/t1152387797.html
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
FOXXXX, автор как будто только родился.
жизнь не может стать лучше,жизнь будет только хуже-крепитесь!

интересно а если все вдруг уйдут с работ своих и станут сидеть дома,что будет? (чисто фантазия)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
не знаю, как у вас экономистов, а у негуманитариев с расчетами все ok. "если 100 000 человек делают 300 000", то по тем годам твой ФОТ данного производства будет вообще незаметен в общей стоимости автомобиля.:p
ФОт будет мал, если 30 000 сделают 1 млн авто, как во всем мире. Плюс к непосредственным изготовителям плюсуем хоккеистов/футболистов, воспитательниц детсадов, врачей в ведомственной больнице, дворников и слесарей в ведомственных ЖЭУ, некислую охрану, плясунов в своем ДК и прочую шлаебень, которая непосредственно в производстве машин не участвовала, но активно съедала все заработанное в виде социалки. Это раз, два- если я буду целый год лобзиком выстругивать один ТАЗ из дерева и продам его через 12 месяцев за 500 штук - то мне нахрен такая работа не уперлась. На ВАЗе таких строгателей 1 на 3 авто. И они , эти строгатели не самые высокооплачиваемые. Над ними стоят еще шеф-плотники разных калибров. которые богаче гораздо получают за свой скорбный труд руководителей по выстругиванию самоходных гробов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
FOXXXX, автор как будто только родился.
жизнь не может стать лучше,жизнь будет только хуже-крепитесь!
Ну да , и сосны толще, и ели выше, и сахар слаще, и бабы пизже. Пожил бы ты в 13,15,17-м веке пару лет - прямиком из 21-го. Потом и рассказывал байки о том, что жизнь не может стать лучше. А можно и на 25 лет назад откатиться. И сравнить с 2017. Бабкино блеяние.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ты пытаешься искать логику?
Не найдешь! :)
В чем логика вваливания бабла в Распилиаду, мост на остров Русский, ЧМ-2018, "расширении" Садового Кольца, укладки бетонной плитки? Ща еще мост на Сахалин будет, потом придумают рытье канала и снова поворот северных рек.
Зато хренова гора народу при деле и бабках!
И ты туда же? Карл прав, Карл! Бытие определяет сознание.
Логика во всех перечисленных тобой мероприятиях есть, причем она вообще на поверхности лежит (и это не распил, хотя и он тоже). Просто в рамках этой логики не учтены твои личные маленькие примитивные хотелки, желания, мечты. Мои, кстати, почти тоже. Как и те, что способны внятно сформулировать 146% этого форума. Ибо человеку свойственно смотреть только вокруг себя.

Но если оторвать голову от овса и встать на цыпочки, то даже ты сможешь убедиться что мир не заканчивается за забором твоего стойла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.