Масло кпп пп

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Lameroff, я по нему в твоей теме отписал уже. Зимой отлично.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
fest57,
Видел твой пост, спс. Летом бяка? Больше мнений хочу)) Просто лукойл 75w90 зимой не очень
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Эти китайские мультиметры с термопарами 3.14здят в разы больше чем стрелка температуры на приборке!
Да вроде Мастеч мультиметры считаются очень хорошими полупрофессиональными или даже профессиональными) приборами. Не должны брехать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да вроде Мастеч мультиметры считаются очень хорошими полупрофессиональными или даже профессиональными) приборами. Не должны брехать.
Ну тогда ежегодный сертификат поверки на этот Mastech в студию! )))
Нет его.
И никогда не будет.
И вообще никаких документов на них нет.
Это даже не измерительный прибор.
 

Deptyo

Пользователь
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
69
Лайки
0
Добрый день. Поделитесь опытом эксплуатации трансмиссионного масла Zic G-F TOP 75w90 gl4/5 синтетика.
Кпп 18 ряд винтовая блока. Буду рад услышать мнения или отзывы реальных пользователей данного продукта.
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
Ездил на зике года 2, правда полу синтетика была.... В КПП---блока, пара, ряд---полный комплект. Все нормально включалось, что в морозы, что в жару, что пипилях---претензий нет.
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
Deptyo, ездил на таком. летом не понравился тем, что при разогреве масла кпп становилась очень шумной
 

Deptyo

Пользователь
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
69
Лайки
0
hothatch, яясно. Ну возможно летом сменю. А летом пробовал в эксплуатации?
 

blade2010

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
27
Лайки
0
В кпп 2108 с блокой посоветовали Масло для дифференциала с повышенным внутренним трением COMMA LS 80W90 LIMITED SLIP 1L
Ездил кто на таком?
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Добрый вечер! Кто нибудь сталкивался со следующей ситуацией: КПП с 2112, вся внутрянка всё ещё заводская, установлена только винтовая блокировка с преднатягом 8 кг из них кг 5-6 осталось, вместе с установкой блокировки залил новое масло Eneos 75w90 GL-5, на этом масле проехал тысяч 15-20, понадобилось разобрать коробку по незначительно причине, сливаю масло, а оно чёрное, разбираю коробку, а на всех шестернях и корпусе чёрный налёт, похожий на графит, мог такой эффект произойти с маслом из за трущихся шайб в блокировки или масло почернело от перегрева? КПП используется на турбо моторе повседневно.
 

Вложения

DarkWizard

Новичок
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
Москва
Deptyo езжу на таком , понравилось больше чем Liqui Moly 75W-90 коробка мягче стала и тише (блока ,ряд)
 

Deptyo

Пользователь
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
69
Лайки
0
Deptyo езжу на таком , понравилось больше чем Liqui Moly 75W-90 коробка мягче стала и тише (блока ,ряд)
Ага я уже езжу на нем. Вроде гуд. Тоже нравится. Приятно удивлён,что тебе понравилось больше чем Ликви Моли.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Добрый вечер! Кто нибудь сталкивался со следующей ситуацией: КПП с 2112, вся внутрянка всё ещё заводская, установлена только винтовая блокировка с преднатягом 8 кг из них кг 5-6 осталось, вместе с установкой блокировки залил новое масло Eneos 75w90 GL-5, на этом масле проехал тысяч 15-20, понадобилось разобрать коробку по незначительно причине, сливаю масло, а оно чёрное, разбираю коробку, а на всех шестернях и корпусе чёрный налёт, похожий на графит, мог такой эффект произойти с маслом из за трущихся шайб в блокировки или масло почернело от перегрева? КПП используется на турбо моторе повседневно.
Кто-нибудь подскажет по вопросу?
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Поэтому лью Ликви Молли GL4/5 75W90. Постоянно в отсечке 8200, Сибирь, зимой -45, летом +35. Два года, КПП как новая, полет нормальный, по шуму не знаю, медведь на ухо наступил.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Вообще то в КПП переднеприводных авто рекомендовано заводом стандарт GL-4 или GL -4/5. GL-5 в мосты и редуктора.
Да знаю я куда льют GL-5, но здесь же вычитал, что для блокировки вроде как лучше залить погуще масло GL-5. По нормальному вообще надо лить масло с приставкой LSD, но на него ценник 700-800 рублей за литр. Меня Eneos полностью устраивал по шуму и поведению кпп в мороз и жару, но пока не слил и не увидел его цвет. Сейчас взял на пробу KIXX GEARTEC 75W90 GL-5, может уже, кто-нибудь пробовал его?
 

Вложения

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
В гражданской турбе залито ТНК 75-90. КПП 111 ряд и блока винтовая. Сливал по пробегу 30 тысяч и продуктов износа не обнаружено.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
В гражданской турбе залито ТНК 75-90. КПП 111 ряд и блока винтовая. Сливал по пробегу 30 тысяч и продуктов износа не обнаружено.
Вот и я думаю, что должно было потемнеть масло, если только конечно эту черноту не шайбы в блокировке дали
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
У GL-4 и GL-5 разница не в вязкости, они оба есть с одинаковой вязкостью, разница в составе и наличии разных пакетов присадок. В мостах и редукторах нет бронзовых и латунных деталей, как синхроны в КПП, отсюда и требования к маслам разные, уже не раз писалось на профильных форумах. Мое мнение такое: или лить то что предназначено для КПП с блокировками, или то что рекомендовано производителем, а то блокировка за 6000р. будет в хорошем состоянии, но придется каждый год а то и чаще перебирать кпп с заменой убитых синхронизаторов.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
У GL-4 и GL-5 разница не в вязкости, они оба есть с одинаковой вязкостью, разница в составе и наличии разных пакетов присадок. В мостах и редукторах нет бронзовых и латунных деталей, как синхроны в КПП, отсюда и требования к маслам разные, уже не раз писалось на профильных форумах. Мое мнение такое: или лить то что предназначено для КПП с блокировками, или то что рекомендовано производителем, а то блокировка за 6000р. будет в хорошем состоянии, но придется каждый год а то и чаще перебирать кпп с заменой убитых синхронизаторов.
Наверное не так я выразился, вот, примерно, что имел ввиду:

GL-5

Масла для наиболее загруженных передач, работающих в очень тяжелых условиях (большие скорости скольжения и значительные ударные нагрузки). Соответствуют наивысшему уровню эксплуатационных свойств. Масло с очень высокой концентрацией противозадирных присадок для использования в тяжелых эксплуатационных условиях. Содержат до 6,5% эффективных противозадирных и других многофункциональных присадок.