Сцепление.

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#1
Собственно подошло время менять сцепление и столкнулся с выбором. Есть трех, четырех, пяти и шестилепестковые диски (керамика). Демпферные и бездемпферные. ClutchNet, Art-Perfom, Pilenga. Кто что юзает и какие впечатления - делимся.
З.Ы. Авто полуовощ на ТД04. Сейчас стоит 6-лепестковый демпферный ClutchNet с ЛУКовской корзиной на стальном маховике.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#2
я себе установил, корзину вис с двойными лепесками и диск 6-и лепестковый арт пермфом бездемферный, но пока ещё не пробовал машина без дада( жду дад потом опробуем)
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#3
я себе установил, корзину вис с двойными лепесками и диск 6-и лепестковый арт пермфом бездемферный, но пока ещё не пробовал машина без дада( жду дад потом опробуем)
Цена конечна у него заманчивая, но вот отсутствие демпферов немного смущает. Итак не самый комфортный в плане пробок авто.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#4
Цена конечна у него заманчивая, но вот отсутствие демпферов немного смущает. Итак не самый комфортный в плане пробок авто.
ну город у нас маленький , пробок практический не бывает, я думаю привыкнуть к такому можно, самое главная задача держать на бусте 15-18 турбинку тд05-20г
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#6
ну город у нас маленький , пробок практический не бывает, я думаю привыкнуть к такому можно, самое главная задача держать на бусте 15-18 турбинку тд05-20г
Я имел ввиду бездемпферный диск - практически Вкл/Выкл только. Да и нагрузки ударные на КПП и корзину.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#7
Я имел ввиду бездемпферный диск - практически Вкл/Выкл только. Да и нагрузки ударные на КПП и корзину.
согласен,просто пугает что на демпферном диске, пружинки расшатаются быстро, и дальше последует только замена.
 

Turbogarage

Местный
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
228
Лайки
0
Адрес
Челябинская обл.
#10
согласен,просто пугает что на демпферном диске, пружинки расшатаются быстро, и дальше последует только замена.
у меня клачнет демпферный стоит, прошел 10т.км. на бодром атмо сейчас 7т.км. на турбо, все живо
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#11
Если честно, то меня больше интересует разница в количестве лепестков - есть ли она вообще.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#12
Если честно, то меня больше интересует разница в количестве лепестков - есть ли она вообще.
мне кажется чем больше площадь касания тем лучше зацеп, хотя я могу ошибатся.
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#13
мне кажется чем больше площадь касания тем лучше зацеп, хотя я могу ошибатся.
Это логично и понятно, а вот как это влияет на плавность работы. Интересен именно опыт эксплуатации.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#15
кто юзает или юзал бездемпферный диск, отпишитесь как оно, совсем критично комфорту или дело привычки?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#16
Плюсану арт перформ демферный 6ти и люк в пробках проблем не было.Но пробеги у них не айс.Если авто до 300 сил и город то лучше органику и двойной вис,Шас на нём катаю и кайфую.Нах керамику.Но если гонки то керамику и двойной вис!
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#17
Плюсану арт перформ демферный 6ти и люк в пробках проблем не было.Но пробеги у них не айс.Если авто до 300 сил и город то лучше органику и двойной вис,Шас на нём катаю и кайфую.Нах керамику.Но если гонки то керамику и двойной вис!
т.е органика с корзиной вис усиленной держит 300 сил норм?
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#18
Вот насчет двойных корзин тоже вопрос - не жестковато?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#19
Для меня это вобше был основной критерий.У меня с сток цепой колено напрягало.С двойным думал вошпе жёпа будет.А нет привык и даж не чувствую.Зато в движении мягко\плавно трогается.Диск от Акцента стоит.