Варианты 1,4 Турбо

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Люди боятся того, чего не понимают. (с) кто-то из древних
Здесь как раз таки отлично понимают что хотят. Эти одноразовые современные моторы нам тут многим ни разу не вс..ся. Делать что ли нечего, как изобретать велосипед? Старый добрый , ремонтопригодный мотор на чугунном блоке 90-х даст фору современным еще долго. Нашим как раз на наш век хватит старых моторов.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Люди боятся того, что под капотом у родственников и того, чей предшественник у друга в гольфе стоит (который я ковыряю обычно).
Мотор - кладезь высокотехнологичных решений, как то ГРМ на двух ремнях и ведре роликов, рокерная гбц, блок из говна.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Здесь как раз таки отлично понимают что хотят. Эти одноразовые современные моторы нам тут многим ни разу не вс..ся. Делать что ли нечего, как изобретать велосипед? Старый добрый , ремонтопригодный мотор на чугунном блоке 90-х даст фору современным еще долго. Нашим как раз на наш век хватит старых моторов.
А зачем мне ремонтопригодный мотор? Я хочу машину раз в 5 лет менять. Потому что она царапается, ржавеет да и банально устаревает. Я не хочу заниматься ремонтом мотора, покраской кузова и прочей дрянью.
Это рвение к вечным моторам - ни что иное как экономия средств в ущерб личному комфорту, экономичности и безопасности.
Давай смотреть на вещи реально. Серьезный дядя в пиджаке за лям рублей никогда не поедет в магазин за ремонтыми поршнями для своего мерседеса, даже если они там продаются. Никогда не повезет блок в расточку, даже если бы он точился. Я даже сомневаюсь что он бы запарился покраской ржавчины а тем более антикором кузова. Он просто пойдет и купит новый мерседес. А этот продаст тому, у кого личное время стоит дешевле, чем все эти мероприятия.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну да - речь про таз и внезапно пиджак за лям, раз в пять лет, куплю другой мерс...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А зачем мне ремонтопригодный мотор? Я хочу машину раз в 5 лет менять. Потому что она царапается, ржавеет да и банально устаревает. Я не хочу заниматься ремонтом мотора, покраской кузова и прочей дрянью.
Это рвение к вечным моторам - ни что иное как экономия средств в ущерб личному комфорту, экономичности и безопасности.
Давай смотреть на вещи реально. Серьезный дядя в пиджаке за лям рублей никогда не поедет в магазин за ремонтыми поршнями для своего мерседеса, даже если они там продаются. Никогда не повезет блок в расточку, даже если бы он точился. Я даже сомневаюсь что он бы запарился покраской ржавчины а тем более антикором кузова. Он просто пойдет и купит новый мерседес. А этот продаст тому, у кого личное время стоит дешевле, чем все эти мероприятия.
По -настоящему серьезных дядей крайне и крайне мало. Сужу по своим клиентам. Я отделываю квартиры. В массе своей сплошные понты за кредит. Пыль в глаза. Все по принципу: казаться, а не быть. Как только серьезные траты, начинается вселенское нытье. Так что, Сереж, не совсем ты прав. Меня не убедишь в обратном. При этом, как ты заметил, я клиентов не поливаю помоями и не обзываю углями.. Я просто описал реальность, которая на данмомент такая, нравится нам или нет. На мой век мне хватит старых , надежных моторов. А как остальным-пусть сами решают.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я бы сказал - упаси б-г от этого 1.4 тси
+100500.
Китайцы его проектировавшие, не знают просто кто такой Рудольф Дизель и для каких видов топлива проектировался непосредственный впрыск.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну да - речь про таз и внезапно пиджак за лям, раз в пять лет, куплю другой мерс...
Машина в первую очередь нужна потому что от нее нужны банальные транспортные функции. Давайте для начала разделять увлечение автомобилем от его банальной эксплуатации.
Так вот речь идет про автомобили для эксплуатации. Не важно мерс это или таз. Если у меня достаточно средств купить тупо новую, то я так и сделаю. Все остальные полумеры - просто от нехватки средств.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
А зачем мне ремонтопригодный мотор? Я хочу машину раз в 5 лет менять. Потому что она царапается, ржавеет да и банально устаревает. Я не хочу заниматься ремонтом мотора, покраской кузова и прочей дрянью.
Это рвение к вечным моторам - ни что иное как экономия средств в ущерб личному комфорту, экономичности и безопасности.
Давай смотреть на вещи реально. Серьезный дядя в пиджаке за лям рублей никогда не поедет в магазин за ремонтыми поршнями для своего мерседеса, даже если они там продаются. Никогда не повезет блок в расточку, даже если бы он точился. Я даже сомневаюсь что он бы запарился покраской ржавчины а тем более антикором кузова. Он просто пойдет и купит новый мерседес. А этот продаст тому, у кого личное время стоит дешевле, чем все эти мероприятия.
Тоже абстяга после сезона? :)
Куда-то не туда тебя несет с костюмами за лям. Или лишний полтан с барского плеча голову вскружил? :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Полтан никогда лишним не бывает, я за него херачу вечерами и по выходным.
И пошел он на железки для таза, а не на погашение ипотеки или покупку свежего овоща.
Вот такая вот глупость - жить в кредит, но строить турботаз во имя хобби.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Здесь как раз таки отлично понимают что хотят. Эти одноразовые современные моторы нам тут многим ни разу не вс..ся. Делать что ли нечего, как изобретать велосипед? Старый добрый , ремонтопригодный мотор на чугунном блоке 90-х даст фору современным еще долго. Нашим как раз на наш век хватит старых моторов.
Чувак, я написал геометрию "старого доброго" мотора 1.4 на ЧУГУННОМ блоке. Из 90-х ёбтить... Ремонтопригодный по самые помидоры... Просто надо понимать для чего он.