Советы начинающему в постройке турбомотора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
явот никак не пойму итак ине нашел -зачем вам эти тряпки то на турбе и трубе?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
bibox, нет конечно, это Serg_x глумится) мой 16рь еще пока не собран полностью, маслоподача тефлоновая только в понедельник будет.
di2zy, красиво, ничего не скажешь...
у меня будет примерно так:
удачный пример турбо в 8v. Даж как то удивительно ) Обычно как не посмотришь, то УГ да УГ.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Dmitriy47RUS, Ставить если честно было мало весёлого. Я сначала хотел ставить сверху, болгаркой отрезали, что не надо (тогда думалось), но он никак не хотел залезать. Потом плюнув на всё решил пхать снизу. Мотор на домкрат, переднюю опору открутил, вентилятор вытащил, и только тогда смог его внедрить. Мату было огогого, у Серёги наверное уши горели. По итогу рамку можно было вообще не трогать ))) Но всё это было из-за незнания процесса, теперь чтобы снять-поставить его нужно будет 20-30 минут. Это же турботаз, тут не должно быть легко ;)


Serg_x, Дул 1.4 максимум, но рабочее 1.2 бара ) Цельный на рогах, всё в идеале ) Больше пол года, проблем нету. Артман делает качественные вещи как никак., нигде не отклеился, даже намёка нету. Только пыль с него протираю ))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Я не знаю как на самарах, а у 2110 калинах и приорах везде стоит шумка - на капоте, на шитке... надо либо её снимать либо делать облицовку из теплопроводника на ней.
Экспериментировать конечно можно, но не хочется. Лучше перебдеть, чем недобдеть :)
на капоте была лохмтость какая-то, но я её выкинул ещё задолго до турбины. Не жалею ))) В общем тут на вкус и цвет. Вон у индюка так ваще ничё не замотано и валит уже 3 года ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
говорят, что прогорает быстрее
Немного неверное сравнение. Без термоленты, например, турбовый коллектор практически вообще не прогорает - он вечный. Под термолентой полгода-год - и он осыпается в труху настолько сильно, что ежемесячное подваривание его со всех щелей становится не просто хобби, а чуть ли не смыслом жизни.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Tech,
надо добавить что все гавно при этом процессе летит в турбину
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Немного неверное сравнение. Без термоленты, например, турбовый коллектор практически вообще не прогорает - он вечный. Под термолентой полгода-год - и он осыпается в труху настолько сильно, что ежемесячное подваривание его со всех щелей становится не просто хобби, а чуть ли не смыслом жизни.
правильно.год ездил без всяких термолент и шуб все ок.коллектор при продаже был как новый
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
Где Макс химки 74 ?))
Он машинку-то продаёт(помогает продать),сразу и ответил бы на все вопросы)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, Ставить если честно было мало весёлого. Я сначала хотел ставить сверху, болгаркой отрезали, что не надо (тогда думалось), но он никак не хотел залезать. Потом плюнув на всё решил пхать снизу. Мотор на домкрат, переднюю опору открутил, вентилятор вытащил, и только тогда смог его внедрить. Мату было огогого, у Серёги наверное уши горели. По итогу рамку можно было вообще не трогать ))) Но всё это было из-за незнания процесса, теперь чтобы снять-поставить его нужно будет 20-30 минут. Это же турботаз, тут не должно быть легко ;)
Понял, спасибо за инфу. Но у меня еще подрамник с защитой + пайпинг над опорй идет. Так что сексодром получится отменный. Фото моего товарища, у меня на 8кл все намно-о-о-о-го сложнее, турбы даже видно не было. Хотя я знаю человека, который на 8кл gt28 умудрился поставить. вот мой 8кл ужас:

а вот так я прикинул пока что голову и турбу на 16кл, относительно того, что было на 8кл, места ВАГОН:
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, Ставить если честно было мало весёлого. Я сначала хотел ставить сверху, болгаркой отрезали, что не надо (тогда думалось), но он никак не хотел залезать. Потом плюнув на всё решил пхать снизу. Мотор на домкрат, переднюю опору открутил, вентилятор вытащил, и только тогда смог его внедрить. Мату было огогого, у Серёги наверное уши горели. По итогу рамку можно было вообще не трогать ))) Но всё это было из-за незнания процесса, теперь чтобы снять-поставить его нужно будет 20-30 минут. Это же турботаз, тут не должно быть легко ;)
Понял, спасибо за инфу. Но у меня еще подрамник с защитой + пайпинг над опорй идет. Так что сексодром получится отменный. Фото моего товарища, у меня на 8кл все намно-о-о-о-го сложнее, турбы даже видно не было. Хотя я знаю человека, который на 8кл gt28 умудрился поставить. вот мой 8кл ужас:

а вот так я прикинул пока что голову и турбу на 16кл, относительно того, что было на 8кл, места ВАГОН:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а вот так я прикинул пока что голову и турбу на 16кл, относительно того, что было на 8кл, места ВАГОН:
А зимой по льду гонять можно? Ничего что когда садишься на сугроб снега под капотом на половину
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
мля вот нахрена все это городилово а потом не собрав уже куча вопросов - очень неудобно, а ничо не будет что снег по самые яйца...........

чо мешает сверху то ее поставить и не трахаця а получить удобный конфиг
я вот любой болт могу да хоть на трассе подкрутить
да, выглядит грязно, но машине почти 4 года
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
блин, Индюк, это твоя подкапотка??????я не могу эмоции выразить....ты из тех людей которые ездят пока ездит....ужоснах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
блин, Индюк, это твоя подкапотка??????я не могу эмоции выразить....ты из тех людей которые ездят пока ездит....ужоснах.
да моя
ездит три с половиной года
ломалась только коробка и то потому что я блоку перетянул два года спустя меняя синхронизатор(ну заодно решил натяг восстановить)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
а щас она еще и вся в ганище которому 3 года!!!!!!!!

бебебе!!!!!!

я капот по полгода не открываю. собрал и забыл

еще вопросы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.