Вопросы связанные с настройкой.

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Парни проблема в СПТ 5800.
У меня на 5800 неактивны поля "обучение объемной эффективности" и по дросселю 32х16.
В прошивке 5755 все нормально работает. Ставил одинаковые флаги в обоих... перешивал блок раз 5. На 5755 все отлично, на 5800 - только ДМРВ и 16х16 по дросселю. В чем проблема?

Установлена последняя версия J5 OLT Выпуск от 13.05.2015, карты добавлены в папку все, последние SPT.
Несколько фото, с онлайн настройки

[/url][/IMG]

[/url][/IMG]

[/url][/IMG]
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Проблему решил. Обновил J5 OLT, программно.
Думал что была установленна последняя версия т.к. на домашнем компе была установлена последняя версия, скинул ее на флешку, а на бук по запарке не установил. Начал сверять версии, и да была установлена на буке старая версия.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Как в смс софте под 7.2 реализовано управление наддувом? Только по передачам? или по дросселю\оборотам тоже есть.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Вопрос к настройщикам.Все понятно,что нужно настраивать,вопрос не в этом.Планировал в феврале скинуть гбц для ребилда,за одно подкинуть 101 Нуждины.(в феврале,пока в отпуске буду).Так вот,сильно просаживается пуск с валами и около сток программой?Может были у кого опыты сос ток программой и валами типа 8,6-8,9 что в свободном доступе сейча.Еще раз повторюсь,АВто будит откатана на дад дтв(и соответственно понимаю важность данной процедуры),вопрос поездить поздней зимой и ранней весной на овощ валах и сток проге.Извиняюсь,если вопрос сумбурный.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
У меня на валу 9.8 270 стало ощутимо хуже запускатся, но если поднастроить то думаю будет норм, а с 9.0 скорее всего как на стандартном будет..
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Объясните по галке "Выбирать УОЗ и ALF из таблиц по давлению" в j5ls v43
На машине стоит дад и дтв, но откатывать советуют по дросселю, а значит при включенной этой галке таблица по дросселю не работает и работает таблица по давлению, так? Или они работают вместе, а если галка снята то работает только таблица по дросселю, а по давлению не учитывается?
 

Stepan111

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тверь
Объясните по галке "Выбирать УОЗ и ALF из таблиц по давлению" в j5ls v43
На машине стоит дад и дтв, но откатывать советуют по дросселю, а значит при включенной этой галке таблица по дросселю не работает и работает таблица по давлению, так? Или они работают вместе, а если галка снята то работает только таблица по дросселю, а по давлению не учитывается?
при этой галке уоз и алф берется из таблиц по давлению, а смесь так же работает по поправке по дросселю
 

Rozan

Местный
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
101
Лайки
0
Адрес
Вологодская обл. г.Череповец
Здравствуйте. Собрал турботаз: 1.6, степень 8.1-1 (камера 20куб.см), турбина TD04L, рес стеклопластик, кулер-вода. Блок я5.1-41 и форсы DEKA 870cc. Могут ли возникнуть проблемы с пусковой или мощностной прогой из за таких форсунок? Суть такого запаса по форсункам: первый опыт постройки, хочется немного проехать на TD04 и если все ок, выбрать более производительную турбину. Приоритет эксплуатации: выходные дни, участие в оф.соревах по дрэгу (если конечно не рыгнет раньше времени).
 

slavka

Пользователь
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
97
Лайки
2
когда машина работает на ДАДе то настраивается только пцн ? а бцн не настраивается что ли ?
 

TMU

Новичок
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
20
Лайки
0
когда машина работает на ДАДе то настраивается только пцн ? а бцн не настраивается что ли ?
Настраивается и пцн и бцн. Последний это аналог ускорительного на карбюраторе.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,451
Адрес
Московская область

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Мужики, кто может поделиться тарировкой ДТОЖ ВАЗовского (температура/сопротивление)? Везде встречается тарировка от -40 до +100. Мне бы надо чтоб было больше 100 градусов
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,451
Адрес
Московская область
Мужики, кто может поделиться тарировкой ДТОЖ ВАЗовского (температура/сопротивление)? Везде встречается тарировка от -40 до +100. Мне бы надо чтоб было больше 100 градусов
Надо было гуглить сенсор gm delphi 15326386 / 25036979

 

slavka

Пользователь
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
97
Лайки
2
подскажите если не трудно ,,, имеется софт атомик онлайн тюнер .купил я его из за недорогой цены .ну и прошивка. я ее не покупал скачал в интернете j5 ls v 43 и т д так вот один настройщик мне сказал что если машина настраивается в онлайне на ДАДе то эбу откатывает только пцн и цн , а бцн вообще не учитывается .скажите это так или нет
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
slavka, БЦН пользуется только для аварии ДАД, насколько я помню, но тоже правиться в процессе настройки.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Бцн надо откатывать, оно не только при аварии дад участвует. Как я знаю в паре с ускорилкой работает.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Ребят может кто подскажет, катаюсь на январе 7.2 все отлично, сейчас пробую м73. Проблема с запуском. Когда заводишь, обороты начинают плавать, идет просадка по акб, потом становится норм и обороты как колебаниями потихоньку приходят в норму. И спустя какое то время становится все ок. Ставлю обратно январь все ок. Где капать? Пуск, переход, и хх максимально перекинул с января.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Ребят может кто подскажет, катаюсь на январе 7.2 все отлично, сейчас пробую м73. Проблема с запуском. Когда заводишь, обороты начинают плавать, идет просадка по акб, потом становится норм и обороты как колебаниями потихоньку приходят в норму. И спустя какое то время становится все ок. Ставлю обратно январь все ок. Где капать? Пуск, переход, и хх максимально перекинул с января.
что за мотор? сток не сток?