Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не знаю как так вышло, но тут на днях Exist.ru выкинул в продажу сухие слики в моем размере по какой-то непонятно дармовой цене.
Было почти очевидно что это какие-то залежавшиеся остатки 2000-х годов, но когда-то я уже брал такие колеса, и все с ними было отлично. Может быть потому что они с новья облиты консервирующим составом (чуть не проблевался пока вез), который при первом использовании стирается.
В общем не стал тупить, заказал, оплатил. Сегодня приехали адваны. На ощупь мягкие, трещин нет. Год выпуска 2007. Ну за эту цену глупо что-то предъявлять (такие свежие по 12 рублей за штуку).

 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вообще то поликарбонат проходит по всем регламентам, а сломать его еще надо постараться.
Ты путаешь с оргстеклом. Оно везде запрещено. Но деревенским раллистам негде его достать, тогда как раз и идет в ход оргстекло.

Вообще-то его есть дохера видов, начиная от поликарбоната для си-ди дисков, который ломается на "ножи", как написал Макс, до сверх-прочного, идущего на бронежилеты (он там наборными пластинами по 0.01-0.05 мм в пачке). Бутылка пластиковая тоже сорт поликарбоната.
Так что писатели регламентов без указания его конкретной марки такие же деревенские лошары, как и те кто его заменяет на орг.стекло.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вообще-то его есть дохера видов, начиная от поликарбоната для си-ди дисков, который ломается на "ножи", как написал Макс, до сверх-прочного, идущего на бронежилеты (он там наборными пластинами по 0.01-0.05 мм в пачке). Бутылка пластиковая тоже сорт поликарбоната.
Так что писатели регламентов без указания его конкретной марки такие же деревенские лошары, как и те кто его заменяет на орг.стекло.
Стекло водителя менять запрещается, так что лично я спокоен насчет этого.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Serg_x, у меня как раз тоже 07 год. Дешевле ровно на стоимость доставки Мск-Спб)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, как такая резя для гонок на 402 ?
Летом может попробую, но думаю что не годится никак. Борта очень жесткие, и рабочая температура компаунда от 60 градусов.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Serg_x, ну как у тебя с тд-04 хла дела идут ? Твое мнение из практики интересует,т.к следующую турбину на свое авто тоже хотел вф-38,но теперь вижу,ты хочешь опробовать тд-04 хла. Интересна разница между этими турбинами. Речь про ваз мотор 1.6 16кл
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, ну как у тебя с тд-04 хла дела идут ? Твое мнение из практики интересует,т.к следующую турбину на свое авто тоже хотел вф-38,но теперь вижу,ты хочешь опробовать тд-04 хла. Интересна разница между этими турбинами. Речь про ваз мотор 1.6 16кл
Как поставлю и настрою так и отпишусь. Пока лежит в коробке и ждет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Посматриваю в сторону дисковой блокировки. Но сыкатно за стандартные привода. До сих пор держали. Не хочется переходить на усиленные.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ауф! и сколько такое удовольствие?
Недешево. 5 рублей.
Материал - алькантара.
Можно было еще 3-4 добавить и взять новый хороший руль.
Но мне этот по комфорту и размерам нравится. Один минус - был скользкий.