Про турбины для новичков

Marafonehz

Заблокирован
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
11
Лайки
0
По сечению, либо по форме лопастей не подскажу, как придёт турба, гляну.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
я имел ввиду у них турбинные крыльчатки одинаковые? Разница как я понял у 9.0Т, 9.8Т, 10.5Т в горячке самой, проходном сечении на турбинное колесо! Или же я не прав, поправте меня?!
у всех эво турбин колеса одинаковые по размеру. холодные - отличаются. 9 9.8 10.5 и тд - это AR горячки.
 

Marafonehz

Заблокирован
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
11
Лайки
0
мужики где нарыть инфы по вф 10 ? конкретных сравнений с тдоч не нашел .
Компрессорная часть у vf10 больше чем на TD04.
По горячкам примерно одинаковые.
Вообще vf10 гораздо интереснее/хорошие низ и середина/но найти её бодрую будет сложней чем TD04.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Компрессорная часть у vf10 больше чем на TD04.
По горячкам примерно одинаковые.
Вообще vf10 гораздо интереснее/хорошие низ и середина/но найти её бодрую будет сложней чем TD04.
Спасибо конечно . Но может есть кто ездил на обоих турбинах ? Мне бы поконкретнее - на сколько позже/раньше у нее спул по сравнению тдоч
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
vf 23, нужна помощь

Товарищи, стоит vf 23 (шарик соответственно), недавно заметил масло на впуске, не скажу что много, но капли есть ( на блоу тоже есть масляной налет).
Теперь думаю, в чем причина:
1. Замерз шланг сапуна (выведен тупо вниз) и поэтому погнало
2. Не уследил за уровнем масла
3. Нулевик ( по своей глупости, не заменил на норм бумажный фильтр).
4. Слишком большая подача масла
Дует вроде так же, с выхлопа дыма нет. Есть легкий свист турбины, который слышен в салоне.
Вопросы:
1. В чем может быть причина вероятнее, или как ее выяснить более точно
2. Какая должна быть норма слива масла для данной турбина, а то в инете не нашел точную инфу
3. Если турбина все таки помирает, какую турбину посоветуете взамен нее, наверное тоже на шарике что нибудь, много я не дую все равно, ибо постоянно машину делать желания нет вообще.
Заранее спасибо всем!
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Товарищи, стоит vf 23 (шарик соответственно), недавно заметил масло на впуске, не скажу что много, но капли есть ( на блоу тоже есть масляной налет).
Теперь думаю, в чем причина:
1. Замерз шланг сапуна (выведен тупо вниз) и поэтому погнало
2. Не уследил за уровнем масла
3. Нулевик ( по своей глупости, не заменил на норм бумажный фильтр).
4. Слишком большая подача масла
Дует вроде так же, с выхлопа дыма нет. Есть легкий свист турбины, который слышен в салоне.
Вопросы:
1. В чем может быть причина вероятнее, или как ее выяснить более точно
2. Какая должна быть норма слива масла для данной турбина, а то в инете не нашел точную инфу
3. Если турбина все таки помирает, какую турбину посоветуете взамен нее, наверное тоже на шарике что нибудь, много я не дую все равно, ибо постоянно машину делать желания нет вообще.
Заранее спасибо всем!
1. Если замёрз шланг сапуна - дымить будет шта паравоз. Никак не пропустишь. Как оттает дымить перестанет, ничего там не сломается при этом
2. Это сам смотри, мы не поможем.
3. Если лопасти холодной части сожраны, есть люфты - да, труп.
4. Раньше подача была такая же и всё было норм? Тогда в чём вопрос.... Если с подачей беда, она сразу ссать будет(при чрезмерной), либо умрёт(при дефиците). Кошерно для неё - около 400 мл в минуту.
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
1. Если замёрз шланг сапуна - дымить будет шта паравоз. Никак не пропустишь. Как оттает дымить перестанет, ничего там не сломается при этом
2. Это сам смотри, мы не поможем.
3. Если лопасти холодной части сожраны, есть люфты - да, труп.
4. Раньше подача была такая же и всё было норм? Тогда в чём вопрос.... Если с подачей беда, она сразу ссать будет(при чрезмерной), либо умрёт(при дефиците). Кошерно для неё - около 400 мл в минуту.
Вроде не сожраны.Осевой люфт есть, порядка 2- 3 мм, но это вроде норм для шарика. Радиального люфта - нет.
Раньше не было масла, за последний месяц это появилось. Езжу на турбе около полугода.
на выходных все равно постараюсь пролить.
Остается вопрос про выбор аналога - что посоветуете? А то 23 редкие, да и стоят не менее 15 б/у... ДУмал какую нибудь от твин субару, но они как по мне слишком мелкие, по отзывам сдуваются уже на 5500, хотелось бы до 6500 -6800 хотя бы что крутились без спада.