Тех.Флейм

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Serg_x, Я про электролит не спроста написал.
Как-то на чужом кооперативе в чужом гараже чинил мотоцикл. Руки помыть - воды нет вообще. Рядом примерно в трёхста метрах есть колонка с водой, но идти же лень. Ну я шарился и нашел бутылку пластиковую. Нюхал-нюхал, ничем не пахнет. Су*а ну возьми ж ты на землю вылей чутка - сразу пена пойдёт, если электролит. Да хрен там, решил сразу на руки, куле, не пахнет же ничем. Короче до той колонки я очень быстро добежал. А казалось, что она так далеко. Но это пока не припекло, в прямом смысле слова.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
ПоооомогитЕ!!!!!
в общем была такая хрень. машина могла глохнуть, или ехать как будто на 3 цил. газу дает и треск((( больше 3500-4000об не набирала.

как то нечаянно тронул проводок у Божьей искры, и бац заглохла.
сегодня пучок распотрошил. нашел тот проводок, глохнуть перестала. но с*ка не дет((

треск как будто растояние репер\дпкв большой. но он около 1мм или меньше.

заменил все что было под рукой. катушку+коммутаторы, свечи, провода. не помогло(( куда копать дальше?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
забыл , на ХХ работает ровно. газует стоя с небольшим терском.

вся эта хрень ощущается ток на ходу((

З.Ы пля и в гараже свет не дадут ни как
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, Я про электролит не спроста написал.
Как-то на чужом кооперативе в чужом гараже чинил мотоцикл. Руки помыть - воды нет вообще. Рядом примерно в трёхста метрах есть колонка с водой, но идти же лень. Ну я шарился и нашел бутылку пластиковую. Нюхал-нюхал, ничем не пахнет. Су*а ну возьми ж ты на землю вылей чутка - сразу пена пойдёт, если электролит. Да хрен там, решил сразу на руки, куле, не пахнет же ничем. Короче до той колонки я очень быстро добежал. А казалось, что она так далеко. Но это пока не припекло, в прямом смысле слова.
Это мог быть концентрат электролита для разбавления дистиллированной водой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
UFO61,у меня то просто перевернулся и вытек аккумулятор который я возил в багажнике. И я голыми руками и тряпками собирал электролит в нише запаски. Потом уже вечером все просыпал двумя пачками соды и проливал водой чтобы нейтрализовать.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Парни, есть вопрос. Продавец заявляет что валы Туринг Лайт, но меня смущает маркировка. И ещё - у турингов вроде бы фазы 314/308, а у этих 320гр. Подъём 9,8, база 32,5. Как состояние, вроде бы норм?

www.youtube.com/watch?v=uiz5CoMsqUg
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
в какой диаметр протачивать полуось и проставку под диск, на классике, под диск 2108?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Я руки шуманитом мою если они в гсм. Так несколько лет уже. Мою жидкостью для отмывания моторов мотек. Мою просто едким натром - все нормально.
Много раз попадала серная и соляная кислоты. Серная 93%. Соляная 35%.
Тоже ничего.
Если ранки есть щиплет конечно....
Это у кого какая кожа просто. Тем же шуманитом у мойщицы посуды недавно палец разъело на глазах у всех, при этом там же им руки мыл сколько раз и ничего.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Щелочь химически разлагает любые жиры.
Поэтому все технические средства мытия моторов это щелочи плюс павы.
Самая сильная щелочь это едкий натр, стоит 1500рэ за 25кг в сухом виде. Просто добавь воды.
Кислота на жиры не действует.

Живые клетки организма имеют оболочки из липидов. Липиды это жиры, поэому щелочь разлагает живые ткани превращая их в бульон.
100% серная кислота просто очень сильно отбирает влагу из любых материалов, живые ткани при этом обугливаются - ожог 4 степени.
Если в кислоте есть вода тотна живые покровы она сразу не действует. Действие начинается при ее высыхании
 
Последнее редактирование:

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Gumpr, я протачивал 117,5мм (нашёл инфу в интернете), хотя как показали замеры позднее можно было и 119мм сделать
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Хорошо отмывает нагары смывка для краски в хозмагах продаётся.
4 месяца лежал в госпитале в армии, после того как облил ногу концентратом электролита.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Кто поделится тарировкой дтв бош 039 ? Нужно знать какая температура при определённом сопротивлении. Только сопротивление и температура без учёта резистора подтяжки
Искал даташит но все ссылки битые
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Есть пересчитанные тарировки на разные резисторы, для спт считал.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Ataman4eG, все равно узнать нужно, как ты считать калибровку будешь?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
х123ас, то что узнать надо это само собой. Мне щас нужно сравнить тарировку оригинального 039 и аналога
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
induke, раз уж подняли тему про мытье. Как правильно этот шуманит применять? Пробовал по инструкции-толку маловато. или может у меня шуманит неправильный?