Все вопросы про маслофорсы

rroma

Местный
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Белореченск
#1
всем привет прошу сильно не пинать нужны они в классико блоке для городского турбо!!! Зарание спасибо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
rroma, да они везде нужны, от этого ресурс зависит в первую очередь
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#5
по любому нужны.т.к.при распыле масла на поршни,они не только смазывающую но и теплоотводящую функции выполняют.лля турбо это надо полюбому!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
Хотел дать ссылку на сайт Сандера, на статью "собираем турбомотор на кухне", но сайта больше нет. Видимо, по понятной причине, т.к. Сандера не стало.
У Саши там все было разжевано по самым простым вопросам.

Маслофорсы для турбо обязательны. Основное назначение - охлаждать поршень снизу.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#8
Хотел дать ссылку на сайт Сандера, на статью "собираем турбомотор на кухне", но сайта больше нет. Видимо, по понятной причине, т.к. Сандера не стало.
У Саши там все было разжевано по самым простым вопросам.

Маслофорсы для турбо обязательны. Основное назначение - охлаждать поршень снизу.
а если скажу что не для всякого мотора они и нужны спорить будем ? есть и другие схемы охлаждения поршня ;)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#9
Маслофорсы стоят уже в блоке, в шатунах тоже есть заводские писялки.
Вопрос: есть ли смысл дырявить вкладыши шатунные под доп писялки? Поршни ковка СТИ 218.01, шатуны 135.1, колено 2112 71мм.
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#10
Лишним не будут, но у некоторых моих близких товарищей их нет и все норм. 2 сезона с вф 43 все норм было, авто валило и сейчас валит с тд06-20г без маслофорс на обычных нивопоршнях. Я считаю чисто из опыта моего и моих близких, что они нужны только когда реально ад строиться или есть лишнее время и средства возить сверлить, пресовать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
Лишним не будут, но у некоторых моих близких товарищей их нет и все норм. 2 сезона с вф 43 все норм было, авто валило и сейчас валит с тд06-20г без маслофорс на обычных нивопоршнях. Я считаю чисто из опыта моего и моих близких, что они нужны только когда реально ад строиться или есть лишнее время и средства возить сверлить, пресовать.
лишнее время - целых 15 минут
средства максимум 1800р
и их можно просто аккуратно забить, не пользуясь прессом)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Лишним не будут, но у некоторых моих близких товарищей их нет и все норм. 2 сезона с вф 43 все норм было, авто валило и сейчас валит с тд06-20г без маслофорс на обычных нивопоршнях. Я считаю чисто из опыта моего и моих близких, что они нужны только когда реально ад строиться или есть лишнее время и средства возить сверлить, пресовать.
мое чайниковское ИМХО, что нивопоршень - это такой оковалок, который и без маслофорс за счет своей массы не успевает перегреваться.
Наверное, в случае легкой ковки охлаждение поршня обязано быть.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#14
лишнее время - целых 15 минут
средства максимум 1800р
и их можно просто аккуратно забить, не пользуясь прессом)
Абсолютно точно,цена вопроса не соизмерима с полезной доработкой.
к примеру лучше поставить маслофорсы чем красивый руль и.т.д.:wink:
 

fisher350

Местный
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
230
Лайки
3
#15
Хотел дать ссылку на сайт Сандера, на статью "собираем турбомотор на кухне", но сайта больше нет. Видимо, по понятной причине, т.к. Сандера не стало.
У Саши там все было разжевано по самым простым вопросам.
http://tuning-baza.ru/publ/kak_sdelat_turbo_motor_u_sebja_na_kukhne_by_sander/2-1-0-23
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
мое чайниковское ИМХО, что нивопоршень - это такой оковалок, который и без маслофорс за счет своей массы не успевает перегреваться.
Наверное, в случае легкой ковки охлаждение поршня обязано быть.
Слав в одной теме два абсолютно разных твоих ИМХО)) определись уже, чтобы в заблуждение не вводить)