Все вопросы про маслофорсы

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#61
Бред это то что будет голодание из-за форсунки. Канал в подшипник по площади раз в 10 больше дюзы форсунки + форсунка закрыта до определенного давления. Даже если представить что форсунка умерла (открытая), то один фиг упадет давление на ХХ.
По поводу давления, был у меня мотор с открытыми форсунками (3 ссали), после замены, давление с 0.85 поднялось до 1.0, полный сток.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#62
Бред это то что будет голодание из-за форсунки. Канал в подшипник по площади раз в 10 больше дюзы форсунки + форсунка закрыта до определенного давления. Даже если представить что форсунка умерла (открытая), то один фиг упадет давление на ХХ.
т.е. ты считаешь что если на ХХ упадет давление в одном из подшипников корня колена, особенно после хорошего валилова на хорошем бусте, то это не страшно (а может ты считаешь что это даже полезно) и не стоит заморачиваться? Я начинаю понимать, почему тазы очень часто ездят недолго ;)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#63
упадет давление в одном из подшипников корня колена
как такое может быть? это противоречит законам физики, если давление и упадет то во всех корнях равномерно. или в ТАЗомоторе другие законы действуют?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#64
как такое может быть? это противоречит законам физики, если давление и упадет то во всех корнях равномерно. или в ТАЗомоторе другие законы действуют?
если форсунка заклинит в открытом положении. давление упадет не во всех корнях одинаково потому что есть ограничение по расходу(диаметр дырки в корне меньше чем диаметр основного маслоканала) . Это как рестриктор в маслопадаче турбины
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#65
т.е. ты считаешь что если на ХХ упадет давление в одном из подшипников корня колена, особенно после хорошего валилова на хорошем бусте, то это не страшно (а может ты считаешь что это даже полезно) и не стоит заморачиваться? Я начинаю понимать, почему тазы очень часто ездят недолго ;)
Откуда такой вывод, я написал лишь то что заметил на своем моторе, давление было низкое, я искал причину, поставил подменную ГБЦ (заведомо хорошую), колено другое, все вкладыши, маслонасос и форсунки. Делалось это не одновременно. Сначала разобрал постель, прошел немного шкуркой, собрал на герметик, маслоканал не мазал. Потом собрал на локтайте, маслоканал намазал. Потом вкладыши. Потом колено с вкладышами. Потом форсунки. И при всем этом примерно-верно снимал размеры и засекал разницу давления масла. Кстати с вязкостью масла тоже экспериментировал.
ЗЫ. Это было давно, поэтому не ругайте)
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#67
Код:
ты написал "один фиг упадет на ХХ" я это понял как то что ты считаешь что это не страшно
Не не, я написал это к тому что где бы не стояли форсы и они заклинили в открытом состоянии, то один фиг давление упадет. И возможно на долю процента даже лучше если расход будет из корней чем напрямую из канала.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#68
где бы не стояли форсы и они заклинили в открытом состоянии, то один фиг давление упадет.
первая ошибка, так как если они стоят в канале, то давление в коне не упадет (практически)

И возможно на долю процента даже лучше если расход будет из корней чем напрямую из канала.
вторая ошибка, так как лучше чтоб расход был из канала