ВАЗ 2108T16V midnight

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#28
maksim74, корч на тд04 ? Издеваешься?)
Корч — это максимально облегчённый, очень жёсткий, но при этом неудобный и ненадёжный автомобиль, предназначенный для спортивных соревнований. Например, корч для драга состоит из кузова, сиденья и других деталей, необходимых только для передвижения. Всё остальное в машине безжалостно вырезается для уменьшения веса. «Корч» // «widecars.ru», 19 июля 2014 г.
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#29
Скорее всего будет именно корч. Пока не знаю поеду ли я в официал или на местных покатушках буду появляться. Но это машина не на каждый день. Там даже нет печки)
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#31
Всем привет. Вчера выехал на обкатку до заправки и обратно. Появилась такая проблема : на горячую стучат гидрики на холостых. Теперь поеду за будильником на давление масла и буду как-то колхозить его к гбц в районе маслоподачи. Шланг на сапун поменял=)
 

Вложения

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#32
Теперь поеду за будильником на давление масла и буду как-то колхозить его к гбц в районе маслоподачи.
можешь прилепить как я:

только метчик нужен конический 1/8npt
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#33
У VDO есть совмещённые сенсоры, с выходами на лампу и на будильник? Это чтобы ёлку не городить.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#34
У VDO есть совмещённые сенсоры, с выходами на лампу и на будильник? Это чтобы ёлку не городить.
в смысле с лампой варнинга, чтобы на штатную лампу в приборке вывести? Предполагаю их цену:cry: У меня самые дешманские из билтемы, типа с дизайном аля VDO.
Елка тоже стремала, думал,н сломает ее нахрен. Но, нет, больше года катаюсь - норм.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#36
А чё её должно сломать? Она же железная) На 2106 с завода такая елка и ничего, все ездит у всех сотнями тысяч км.
Это стоит 2 штуцера от жигулей и тройник от жигулевского датчика давления масла. Видимо в этом тройнике Dmitriy47RUS и предлагает сделать резьбу метчиком 1/8". На фото хорошо видно, что на бочке и указана эта резьба. У меня на 2106 точно такая же городуха, штатный бочонок давления масла, забор масла на турбину и сверху штатный датчик на лампу аварийного давления. Отъездил уже год в разных режимах, в том числе и 2000км по трассе туда и обратно, никаких проблем.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#37
Кстати, не знаю как на счет датчика давления у Dmitriy47RUS, а я где-то читал, что от вибрации ДВС эти датчики любят выходить из строя и их надо крепить через выносную площадку для датчика давления. Такую площадку я находил вроде на ajs.su. Ну или может, если тебе временно нужно давление померять, то тебе хватит жигулевского датчика давления, он тебе подойдет вообще без всяких переходников, взял и прикрутил. Но показывает чуть менее точно, чем нормальный импортный.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#38
Да просто получается отлив на гбц нагружен, много соединений, часто бывает сопливит, народ подтягивает и бывает отламывает. Так то понятно что если других вариантов нет, то никуда не денешься.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#39
А чё её должно сломать? Она же железная) На 2106 с завода такая елка и ничего, все ездит у всех сотнями тысяч км.
сделать резьбу метчиком 1/8". На фото хорошо видно, что на бочке и указана эта резьба. У меня на 2106 точно такая же городуха
болт понятно, что не сломает, а "расшатать" наверное сможет. на классике это место более внушительное, на 16ре откровенно слабый прилив.
резьбу вообще витвортовскую пришлось согнать цилиндрической плашкой и метчик тоже цилиндрический купил. Видел в продаже конический, но ,блин, магазины эти работают когда я работаю или находятся черти где(

ArtemTT, посмотри на али, там этих датчиков грядку за шапку сухарей можно взять, есть еще и симпотные с надписью VDO.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#40
болт понятно, что не сломает, а "расшатать" наверное сможет. на классике это место более внушительное, на 16ре откровенно слабый прилив.
резьбу вообще витвортовскую пришлось согнать цилиндрической плашкой и метчик тоже цилиндрический купил. Видел в продаже конический, но ,блин, магазины эти работают когда я работаю или находятся черти где(

ArtemTT, посмотри на али, там этих датчиков грядку за шапку сухарей можно взять, есть еще и симпотные с надписью VDO.
На классике да, там мяса много и это все чугун, там можно до усера тянуть. Про 16-ри мало знаю.