Турбо калина

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А зачем мне преднатяг?
Там подпружинники стоят.
На винтах разве сильно меньше диаметр пружин задних? Сток же на покрышку ложится.
Или там пружины сильно короче?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
А зачем мне преднатяг?
Там подпружинники стоят.
Ну ты если крутишь у тебя жёсткость не меняется? я у себя если жопу опускаю как мне надо,то натяг уходит и жопа мягче становится. Мне кстати говорили что подпружинник тоже вносит свою лепту в выставление преднатяга.

На винтах разве сильно меньше диаметр пружин задних? Сток же на покрышку ложится.
Или там пружины сильно короче?
Уже, до покрышки там много места.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На винтах разве сильно меньше диаметр пружин задних? Сток же на покрышку ложится.
Или там пружины сильно короче?
У меня пружины на 60мм, они ставятся без чашек и имеют плоский виток, упираются прямо в гайки. Общий диаметр равен диаметру гаек, ну плюс ещё чехол. До колеса место есть. Но чехол со временем протирается до дырки в этом месте т.к. будет на виражах слегка касаться борта.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну ты если крутишь у тебя жёсткость не меняется? я у себя если жопу опускаю как мне надо,то натяг уходит и жопа мягче становится. Мне кстати говорили что подпружинник тоже вносит свою лепту в выставление преднатяга.
Нет, жёсткость не меняется. Про подпружинники обсуждали уже, и я писал, что корзина сцепления ваз лёжа на подпружиннике сжимает его полностью, вроде как 1.5 кг у них жёсткость.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
За чашками съездил, но ни одной не забрал.
За день до этого, вечером, еду на лукойл и заливаюсь сотым по-полной. Все-таки тайм аттак.



Кстати вот такую вот гламурную канистру мне подогнали знакомые спортсмены )))



По пути обнаруживаю текущий маслослив. Который видимо треснул, когда я пытался его адаптировать под новый конфиг коллектора )
Сразу еду в сервис и оперативно завариваю.





В 9 часов утра я уже на подъемнике, ставлю маслослив на место, само собой, не снимая турбины. Шикарный заряд позитивом утром в субботу =)

Сразу обуваем 4 сухих слика, на них я еду своим ходом до трека, прикатываю.



В первой сессии вкатывался, и неспеша проехал 1.42.5. Примерно в середине сдался передний слик. Но еще раньше сдриснул ремень генератора.
Хорошо что у меня с собой был запасной.
Также переобул два запасных слика на морду.
Во второй сессии круге на 5-ом снова сдались оба передних слика.
Время второй сессии - отстой. Колеса кончились - осталось всего 3 адвана.
В итоге на 3-ю сессию я прикручиваю Toyo R1R и еду на них.
Еду насколько успел вкатиться. Покрытие жуткий ад. Не для кольцевых подвесок.

Время 3-й сесии 1.42.0 и это на гражданской Toyo R1R.

Запас еще очень большой. Надо копить на нормальные боевые колеса. А пока по итогу только 5-й.





Фоток пока нет. Зато есть видео. Шумодав в камере немного испортил звук. Но заценить как звучит прямозубая ГП вполне можно =)

И да, коробка прекрасно выдержала испытание!

http://www.youtube.com/watch?v=eY1W0QTQzrY
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если чо, адван 048 2007г на iq ракинг новые продавались за немного денег.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если чо, адван 048 2007г на iq ракинг новые продавались за немного денег.
Не, а048 уже не катит.
На самом деле уже даже старые слики не катят. Конкуренты едут на новых, 17-18 диаметра )
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не, а048 уже не катит.
На самом деле уже даже старые слики не катят. Конкуренты едут на новых, 17-18 диаметра )
К слову, в группе в вк 21106 периодически продают 17 слики.
Только под них пол калины отпилить придётся.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
А смысл в 17? Нагрузить ещё больше коробку? имхо я когда каждый раз одеваю 16 лето, осознаю что 15 самое, то для наших машин.


Serg_x, Это так на сухом слике на прямике мотает её? Местами ощущение, что в букс срывается.

Чёт я посмотрел видюшку и прям через себя пропустил процесс валилова на трэке на турбе, специфично однако)

А по поводу прямозуба, помоему в восьмёрке трэковой с пустым кузовом обычная пара также воет))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, Это так на сухом слике на прямике мотает её? Местами ощущение, что в букс срывается.
Она и срывается местами в букс, т.к. автодром весь кривой, и на каждой кочке колеса попискивают.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
А клуб турбо пилит нержу? Там вроде всё черняга. К черняге никогда никаких вопросов не было, а вот про нержу наоборот наслышан много нехорошего.
конечно много проблем может быть, если варить на уровне черняги, да еще и не из той нержи)