Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,326
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Попробую, оно не сложно, но свист еще на половине хода назад начинается.
Это наверняка от того, что у тебя стоит сток-дроссель. Поставишь 56ую - спул лагать будет меньше;). не на много но заметно.
Мне 56ая или 58ая у меня стояла ща не помню уже, очень нравилось - контроль тяги педалью и буст со спулом без рывка был, плавный.
 
Последнее редактирование:

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
При свапе 08/шиснаря мотора в классику, как правильнее делать: точить колено под подшипник или через проставки женить КПП с блоком?
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
При свапе 08/шиснаря мотора в классику, как правильнее делать: точить колено под подшипник или через проставки женить КПП с блоком?
подшипник,зачем лишние соединения если на сток кпп оставаться
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Да на подшипнике все двигаются.
Какая на* проставка.

Видел и носик на первички спиливают.
Шоб влезло все. Тож ездит))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,712
Лайки
1,018
Типа ослабляется коленвал при проточке и три болта только крепежных
Ты же не пицот сил собрался надувать жы?

Три болта держат очень даже.

А ещё какие то игольчатые подшипники ставят в колено, что бы не точить его... Но это не точно, память может и подводить.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
Мне токарь рассказывал, что кому то ставил просто втулку бронз. или хз.
Если низ не разбирать, наверно можно вместо шайбы болтов маховика, выточить подобие обоймы для подшипника. Такая задумка была для реализации 3ей опоры на первичке ПП.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,797
Лайки
7,690
Адрес
Омск
3 болта держат всё. Если боишься ослабления то подшипник с Вага ставится.
Когда маховиком, оборванным на 8000+ оборотов ноги отпилит, будет поздно переделывать. Говносхема.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,797
Лайки
7,690
Адрес
Омск
а причем тут 3 болта и разлетающийся маховик??
А причем тут разлетающийся маховик? Тыкни носом в мой пост, где написано, что маховик разлетается?Обрыв и разлет на куски немного разные вещи, не находишь?
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
А причем тут разлетающийся маховик? Тыкни носом в мой пост, где написано, что маховик разлетается?Обрыв и разлет на куски немного разные вещи, не находишь?
не так прочитал....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,797
Лайки
7,690
Адрес
Омск
А я все равно связи не увидел, поясни пож.
Маховик массой 6,5 кг, висящий на 3-х болтиках М10, раскручиваемый в космос относительно стока и при этом с прикладываемым моментом в 2-3 раза больше стока. Еще и с ударными переключениями для кучи. Рулетка, короче. Чтобы аналогия была понятна - на двух колесных болтах вместо четырех пытаться достичь максималки в 250 ( или 300, как Юра).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,797
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Там не маховик на трёх болтиках, а КПП к блоку
Спасибо за пояснение. Про КПП знал. Вот это смутило - "3 болта держат всё. Если боишься ослабления то подшипник с Вага ставится." На заднем приводе ездил только на том, что в стоке опорный подшипник имеет, поэтому понял эту мысль, что при проточке маховика под подшипник волшебным образом теряем три болта маховика, тем более, что волшебный подшипник от ВАГа должен как-то это зарешать- судя по подаче. Все понял, можно выше сказанное тогда забыть, обычное крепление маховика на 6 болтов.
Короче, друг друга в блуд ввели и не поняли, о чем говорим.
 
Последнее редактирование:

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
Спасибо за пояснение. Про КПП знал. Вот это смутило - "3 болта держат всё. Если боишься ослабления то подшипник с Вага ставится." На заднем приводе ездил только на том, что в стоке опорный подшипник имеет, поэтому понял эту мысль, что при проточке маховика под подшипник волшебным образом теряем три болта маховика, тем более, что волшебный подшипник от ВАГа должен как-то это зарешать- судя по подаче. Все понял, можно выше сказанное тогда забыть, обычное крепление маховика на 6 болтов.
Короче, друг друга в блуд ввели и не поняли, о чем говорим.
я подумал что ты имел ввиду при проточке колена остается мало мяса между болтом и подшипником и все 6 болтов ослабевают и разлетаются.....но таких случаев в моей практике не было, думал возможно у тебя были и ты об этом написал.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
вот эт вы артисты:LOL:
кстати к вопросу о трехболтах. 350 сил выдержат?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,797
Лайки
7,690
Адрес
Омск