Помогите разобраться с Инженерником J7OLT

slon54

Пользователь
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
55
Лайки
0
#1
Здравствуйте форумчане. Скажите пожалуйста может кто сталкивался с проблемой. Настраивал турбо машину (турбина TF035, дад моторола, дтв давляк 1.2 бара) через J7OLT прошивка J7esa 0.4.9. Машина ехала нормально, выходила на буст очень быстро. После сохранении прошивки и залитии её в другой блок не инженерный, машина едет совсем по другому, точнее вообще можно сказать не едет, раздувается медленно. Была еще одна машина атмосферная которая тоже не хотела ехать без инженерного. Но и были машины которые ехали так же как и на инженерном блоке! Причем смеси на не едущих машинах совпадают с инженерным блоком!
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#2
slon54, с углами эта проблема. Тоже с таким сталкивался, правда ситуация обратная, настроил на инженерном - все ок, заливаешь в обычный эбу - звенит, как сyка.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#4
Опускать уоз по всей поверхности...на сколько? - стробоскоп в помощь))
 

slon54

Пользователь
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
55
Лайки
0
#6
Вчера логи снимал все нормально у меня с УОЗ!
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#8
slon54, а если обратно подкинуть инженерник то как едет? Также не едет как на обычном или прет на все деньги??
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#9
На 7 январях часто замечаю что уходит смесь, поэтому всегда перепроверяю, когда после инжинерника заливаю в сток мозг. Иной раз довольно таки сильно приходится править прогу под сток мозг. А ещё проблемы бывают если после того как залить прогу в инженерник не почистить еепром, тогда вообще ересь может получится потом в сток мозге. Всё это происходит на смс софте, как там на еске не знаю, но думаю тут не в прошивках дело, а в самом железе мозгов.
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
#11
разные аппаратные реализации блоков)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#12
На 7 январях часто замечаю что уходит смесь, поэтому всегда перепроверяю, когда после инжинерника заливаю в сток мозг. Иной раз довольно таки сильно приходится править прогу под сток мозг. А ещё проблемы бывают если после того как залить прогу в инженерник не почистить еепром, тогда вообще ересь может получится потом в сток мозге. Всё это происходит на смс софте, как там на еске не знаю, но думаю тут не в прошивках дело, а в самом железе мозгов.
А что на уровне железа не так? Форсунки ногодрыгают напрямую фактически. Что прикажешь то нальют.

и вообще если на одном блоке такое провести, исключая жУлезо!? уверен все останется..
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#13
А что на уровне железа не так? Форсунки ногодрыгают напрямую фактически. Что прикажешь то нальют.
и вообще если на одном блоке такое провести, исключая жУлезо!? уверен все останется..
Я не электронщик - не знаю что не так может быть с ЭБУ. Просто на Я5 такого у меня не было, смесь всегда остаётся такой же, какая была на настройке на иженернике (единственное исключение - если настраивать с "грязным" еепромом), а прога что там что там СПТ.

На одном блоке что провести? Не пойму.
 

sout

Новичок
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
33
Лайки
0
Адрес
Ейск
#15
Я не электронщик - не знаю что не так может быть с ЭБУ. Просто на Я5 такого у меня не было, смесь всегда остаётся такой же, какая была на настройке на иженернике (единственное исключение - если настраивать с "грязным" еепромом), а прога что там что там СПТ.

На одном блоке что провести? Не пойму.
Добрый день, полностью согласен. Сталкивался с этим, в 99% случаев это мусор в eeprom, поэтому перед каждой прошивкой блока очищаю eeprom и в 5ых и в 7ых январях.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#16
Добрый день, полностью согласен. Сталкивался с этим, в 99% случаев это мусор в eeprom, поэтому перед каждой прошивкой блока очищаю eeprom и в 5ых и в 7ых январях.
Ну вот через какое то время я понял что проблема в еепроме (хотя об этом в справке не сказано), но вот с Я7 проблема только этим не решается, приходится подстраивать после записи в стандартный ЭБУ, корректируя и перезаписывая снова.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#18
Все эти прошивки сто лет как в еепром не лазят...
Чёрт его знает как оно там работает - я лично этого вообще не понимаю. Чисто на практике дошёл до того что нужно чистить еепром, а потом на чиптюнере подтвердили другие пользователи.