Подскажите термостат по размерам

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#1
Имеется штатный мотор мерседес м104 3.2л (ранее создавал тему, кто помнит), уже расжали, перебрали - нужен "холодный" термостат под гтх35, родной аж 87 градусов. Размеры на фото

может од джея что подойдет или варианты какие.. Вопрос срочный, т.к. родной сдох и даже ездить без турбы пока не могу. Надо уже собирать конфиг - лето погодии...((

 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#2
еще бы тот же вопрос с радиатором акпп, может есть не мерседесовские качественные с адекват ценой? Хеллу брать уже боюсь, размеры указал.

 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#3
временно заглуши малый круг, пусти все время по большому и катайся сколько влезет. А так могу парочку завтра померить..
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#4
да уже решаем вбить чопик туда.. вчера так не хотя решался на этот колхоз..
просто уже вчера днем успел заехать к мастерам - те ну олени, по другому не скажешь, говорят что сейчас вытащим термос и всё будет охлаждаться. Я им про барана, они мне про ивана, ну вот скажите мне, откуда такие тупые мастера берутся? Конечно, жижа пошла по меньшему сопротивлению и вчера уже кипел.. не сильно, но прилично.. нахерачился вечером.. обидно, сегодня вспоминаю про идею с чопиком и уже не вижу конца и края в этом колхозе )

термос в итоге заказал штатный заводской, но надо понять что даст альтернативный и уже стоит ли вообще с ним заморачиваться, а если и стоит то на какой? Нашел дизель (он по прижимной части не доходит на 1.4мм в диаметре, не сильно, но и под давкой туда будет уходить прилично, так что не вариант.