о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
тем временем где то в паралелльном мире -
Японская железнодорожная компания извинилась за отбытие поезда на 20 секунд раньше расписания
у нас таких часов то нету нигде ваще........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Все больше убеждаюсь что предприятия даже хотя бы такой значимости обязаны быть государственными.
Хотя отвалятся лишь жирные кровососущие черви, а мелкие опарыши будут дальше жрать структуру изнутри. Просто меньше и медленнее. Ну хоть так.
ты забыл добавить что это только в россии.
за бугром то както все само получается.....
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
В Таврии влепили :) Рейка реально стоит (-ла, машина снята с производста) на листе металла моторного щита.
Ну да) таз и таврон)))) "шедевры" мирового автопрома, мля.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я нашел твой вариант.

Выставлена в германии за 12 000 евро.
Не, не нравится. Вот "b" рестайлинг, это тема - бабушка современных кадилаков, просто корабль оцинкованный, емана. А эта через пол-года у нас превратится в те которые по 12 000 рублей.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не, не нравится. Вот "b" рестайлинг, это тема - бабушка современных кадилаков, просто корабль оцинкованный, емана. А эта через пол-года у нас превратится в те которые по 12 000 рублей.
Тебя всегда что-то не устраивает. Ну так найди то что устроит, как можно видеть на этом примере -все реально. Даже цена нового авто за 25 лет никак не изменилась, все те-же деньги. Правда сейчас столько же точно стоят машины покомфортнее, экономичнее и с многими плюшками в базе. Но ты же хотел именно ту машину из прошлого, и вот она.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Не, не нравится. Вот "b" рестайлинг, это тема - бабушка современных кадилаков, просто корабль оцинкованный, емана. А эта через пол-года у нас превратится в те которые по 12 000 рублей.
Ты же про катЭру сейчас говоришь?



 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ты же про катЭру сейчас говоришь?
Да... Катера... Вроде у ЖМ оно не пошло в продажу почему-то. А реванш взяли sts, cts и пр...
Пока тазомотор в прошлый раз делал, голял на такой 2.5 v6. Изумительный авто, по разбитым дорогам как по паркету, мотор слабоват откровенно. Но у хозяина этой есть другая 3.0 и отдельно 3.6 лежит. Мотор сродни тазовому, очень неприхотлив, а ресурс бешеный
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
новость по косвенной теме:

В России могут заблокировать популярный сайт для организации совместных поездок BlaBlaCar из-за жалоб на работу сервиса. Представители сервиса пытаются оспорить решение Тимашевского районного суда Краснодарского края, который запретил распространение сведений об организации совместных поездок, сообщает РБК.

По мнению создателей сервиса, пользователи BlaBlaCar не ведут коммерческой деятельности и не получают прибыли, добровольно подвозя попутчиков по заранее спланированному маршруту, а те взамен частично компенсируют владельцу машины расходы на бензин.BlaBlaCar была образована в Париже в 2006 году, сегодня услугами одноименного сервиса онлайнового поиска автомобильных попутчиков пользуются 50 млн клиентов в 22 странах. В России сервис работает почти четыре года.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Надо брать ...

www.youtube.com/watch?v=zcwluzbbeJo

Лада Веста SW Cross — это фантастика. Неземная для отечественного автомобиля красота, космические технологии в организации багажного пространства и нереальный двигатель 1.8. В том смысле, что когда я в очередной раз нажал на педаль газа, а вместо роста оборотов получил провал тяги, то… Ущипните меня: неужели спустя полтора года после начала производства мотор ВАЗ-21179 остается настолько сырым? Зачем мне этот 1.8, если соперники с*двигателями 1.6 быстрее и экономичнее? Например, хэтчбек Kia Rio X-Line и кроссовер Renault Kaptur.

Марсово поле

«Во-первых, Cross дороже обычного универсала на 80 тысяч рублей», — написал я в предыдущем номере Авторевю. И был неправ! Самую красивую Ладу в истории продают только в хороших комплектациях, и при равном оснащении Cross дороже обычного универсала SW на 43—53 тысячи рублей. Но трое из пяти покупателей приходят в салоны Лады ради Кросса — и уходят без него, потому что план производства на этот год всего три тысячи автомобилей. Поставка под заказ займет три месяца, причем вскоре цены наверняка подскочат.

Я же в прошлый раз твердо сказал Кроссу нет, потому что этот универсал нарядного цвета Марс ехал хуже, чем обычная Веста SW. С того момента я дополнил Марсово поле допусков завода «Лада Ижевск» парой других Кроссов*— и теперь чувствую себя обманутым. Но еще хуже, что я обманул вас: расслабился и забыл, что выводы относительно одной Лады нельзя распространять на все остальные, потому* что каждый автомобиль по-прежнему уникален — и АвтоВАЗ эту традицию чтит и развивает!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ндаааа..... как же унылы все эти рассказы про днище нашего автопрома
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,454
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Странные люди - возьмут недоприводное и поедут в какие нибудь горы говно месить...
Зачем? Нива же дешевле стоит.

И вот все эти измерения чемоданокоробовместимости... Какой идиот в здравом уме будет по этому критерию машину выбирать? если надо раз год что то большое перевезти. выкинул заднее сиденье - и все эти кросы в своих объемах *******и. Ну на край дверь открыл и веревкой привязал... А если ты проф возила - ну фозьми фургон.. Нет давая наяривать на +-20 сантиметров багажника в одинаковом по сути говне - тьфу.. тоже мне проблемы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если надо раз год что то большое перевезти
вызвал газель за 500 рублей.
я на дачу покупал проф листы - доехать до металбазы, ждать там 2 часа, довезти до дачи - стоило 800 рублей.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вот, вот. Обычный человек 99% времени будет возить в этом кунге воздух или снеговую лопату в августе. Курьеры конторские тоже особо на них не пересядут, ибо есть Ларгус и он дешевле. Короче, универсал унылая шляпа.
Лучше бы вложились в разработку коробки. Пока что на Весту ставят рено-кпп которое, походу не лучше и не крепче восмерочной 80х годов.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Dmitriy47RUS, разве опять ставят рено кпп? Ездил на Весте с тазо-кпп, очень даже коробас, по переключениям приятней чем реновская на Какашкае.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, разве опять ставят рено кпп? Ездил на Весте с тазо-кпп, очень даже коробас, по переключениям приятней чем реновская на Какашкае.
Так типа 1,8 на новой рено-коробке вроде, не?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Вот, вот. Обычный человек 99% времени будет возить в этом кунге воздух или снеговую лопату в августе. Курьеры конторские тоже особо на них не пересядут, ибо есть Ларгус и он дешевле. Короче, универсал унылая шляпа.
Лучше бы вложились в разработку коробки. Пока что на Весту ставят рено-кпп которое, походу не лучше и не крепче восмерочной 80х годов.
Забавно, что о вкусах устриц рассуждает тот, кто их не ел. Сколько у тебя было универсалов? У тебя есть жена, дети, загородный дом или дача на худой конец? Если бы универсалы не были нужны, они исчезли бы как класс. Просто не вашего размера штаны и все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
вызвал газель за 500 рублей.
я на дачу покупал проф листы - доехать до металбазы, ждать там 2 часа, довезти до дачи - стоило 800 рублей.
Леха. а ты серьезно готов был бы профнастил пихать в универсал? Или поддон кирпичей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.