Проблемы с шдк

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#41
Ставить надо 2 - 5 мкф керамику сразу на силовой выход генератора, а звуковой кондёр прям на клеммы акума.
Этим можно вылечить от глюков не только корчи, но и сток.
 

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#42
Только вот непонятно как бороться с высокочастотной составляющей?На гену кондер небольшой емкости,а где то в проводку дальше врезать большой конденсатор,х.з??
+ еще у банки свои шумы,если и делать то что-то типа резонансного контура.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#45
Дабы не было непоняток по поводу "виртуальности" СОМов стоит почитать это.
CardBus логически и электрически представляет собой полноценную 32-разрядную шину PCI, работающую на частоте 33 МГц, а механические размеры и разъёмы позаимствованы у шины PCMCIA. CardBus-устройства могут поддерживать DMA, что позволяет им вести информационный обмен с другими периферийными устройствами или с ОЗУ без использования процессора. Многие периферийные контроллеры способны работать как на шине CardBus, так и на шине PCI, например, контроллеры сети Wi-Fi.
Думаю вопрос закрыт.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#46
Настроил после переустановки винды уже 5 машин, лц-шка ведет себя на удивление стабильно, ни одного отваливания посреди дороги, возможно - кривая винда тому виной, а может быть и смена ноута.
 

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#47
в мозгах кстати должен по идеи быть установлен собственный гиратор,т.е. шумы должны быть минимальны,а по поводу установки банки на выход гены то у аккума будет недозаряд.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#51
банка с большой емкостью даст погрешность реле регулятору,а от маленькой толку не будет.
25 летний опыт в области электроники даже не может предположить с какого хера так будет... большую погрешность даст пасажир на заднем сиденье..
Я езжу с конденсатором на 0.5F мистери.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
банка с большой емкостью даст погрешность реле регулятору,а от маленькой толку не будет.
РР смотрит на максимальное напряжение на выходе, ведь так?
тут максимальные значения по амплитуде будут снижены за счет сглаживания конденсатором. Ну так РР автоматом поднимет напругу на выходе.
Кароче, не прав ты. Никогда еще емкость в параллель на АКБ не влияла на его зарядку. Противоречит физике.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#54
если ты имеешь мистери для усилка то там не просто кондер как бэ.
А что там ещё? Скорость его заряд-разряда не позволяет предположить наличия в нём катушни или резистора.
И что это за катуха на 2.5генри на рисунке? Размеры? Сопротивление? С дом наверно? Надеюсь ты понимаеш что 15ампер для авто - ничто. А чтоб было 100а, сколько квадратов нужен провод?
сори, я не в обиду, просто у тебя экспы мало ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
Основная проблема, это пила с гены. В половине машин он даёт пилу на оборотах (хвала автовазу).
Лечится заменой гены на гену от ино или установка конденсатора 0.5 -1F(что дешевле и проще).
А вот подскажи, пож-ста, такой конденсатор постоянно включен в цепь машины?
При выключенном зажигании тоже, я верно понимаю? А если он коротнет?
Как решается вопрос защиты или его отключения?
 

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#56
А что там ещё? Скорость его заряд-разряда не позволяет предположить наличия в нём катушни или резистора.
Как вариант там должен быть примитивный контроллер заряда.
И что это за катуха на 2.5генри на рисунке? Размеры? Сопротивление? С дом наверно? Надеюсь ты понимаеш что 15ампер для авто - ничто.
обычный дрочель,чего тебя не устроило? а кто сказал что нужно питать от него всю машину? тебе нужны ровные 12в в лампочки?
А чтоб было 100а, сколько квадратов нужен провод?
сори, я не в обиду, просто у тебя экспы мало ;)
посчитай сам.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#57
А вот подскажи, пож-ста, такой конденсатор постоянно включен в цепь машины?
При выключенном зажигании тоже, я верно понимаю? А если он коротнет?
Как решается вопрос защиты или его отключения?
Он у меня висит напрямую на клеммах акума с прошлого лета. Периодически думаю что надобы его через пред. повесить, амп. на 50. Но как то всё не до него.
На включение зажигания опастно, у него ток заряда под 200а, поплавит нахрен замок или глав. реле (у кого как сделано).