Низкоомные форсунки на январь

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
нет не забыл ,газовые блоки тоже шим ,раскалупал несколько ,там в проце зашито,драйверов небыло. а в данном случае мне больше нравится линейный , аем тебе к примеру ,чо там дураки сидят ? в даташите на 1949 не рекомендуется режим шим
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
да мне паралельно - дураки там или кашпировские
ктото линейные делает ктото шим
это так же как ламповые усилители и д класс на 5 квт для дискотеки.

не думаю что для форсунки нужен типа хайэнд с кпд=20%
не нравится тебе шим на форсунке - поставь индуктивность и небольшую емкость после шима - получишь блок питания постоянного тока с пульсацией 100мВ. и никакого ни шима ни излучения ни нагрева и кпд90%
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
а аем муем.........
ну хочешь платить в 4 раза больше за наклейку и теплый ламповый драйвер - плати.
я то чо..........
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
а аем муем.........
ну хочешь платить в 4 раза больше за наклейку и теплый ламповый драйвер - плати.
я то чо..........
вот именно нехочу платить ,а ламповый драйвер хочу, поэтому сам собрал вышло всё в 2 т. руб,единственный затык это лм1949 у нас ненашол пришлось с ебея покупать 5 баксов за штучку , и пару вечеров , а на кпд мне ваще *** ,там же не киловаты
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
нуну

там тот же шим если чо
даташит страница 11

а греется потому что биполяр используется у которого падение напруги 0,8 вольт при любом токе
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, а в IGBT не биополяр чтоль ? :)
induke, ты как всегда не в теме , но чо та рассуждаешь...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, ты лошок недавно тут впаривал что катушка зажигания должна быть без сердечника, так меньше индуктивность и больше искра, аж раз в 5 обещал. Но лохов аплотирующих тебе было очень мало , и тема тебе не понравилась...
induke, теперяся ты нашол опять удивить чем то , но лошня опять не прокатила.
Биполярный транзистор с изолированным затвором (IGBT - Insulated Gate Bipolar Transistors) - полностью управляемый полупроводниковый прибор, в основе которого трёхслойная структура. Его включение и выключение осуществляются подачей и снятием положительного напряжения между затвором и истоком. коммутируемое напряжение до 4500 В, токи до 1800 А в модульном исполнении; прямое падение напряжения 1,0-1,5 В, частота коммутации до 50 кГц (времена около 200 нс).
induke, чо там у тебя грееца при 0.8в падения при 5 Вт рассеиваемой при 19мс импульсе?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
нуну

там тот же шим если чо
даташит страница 11

а греется потому что биполяр используется у которого падение напруги 0,8 вольт при любом токе
А вот хрен ты угадал. Там два режима работы этой микрухи, причем, шима нет ни в одном. Pofistal собрал кошерный пих себе, а на 11й странице пиндосы пишут, что ключевой режим микросхемы возможен, но нежелателен из-за помех, которые при этом образуются. Хотя, в ключевом режиме схема тоже работоспособна, я проверял:)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
На какой частоте и с какой скважностью в ВЕМСе/Сквирте работает ШИМ ПиХа?
Сделал на пробу 10 КГц и 25% - хочу попробовать сперва на поджопном овоще на высокоомных форсах (при скважности около 50%):

А там уже будет видно...
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
а у тебя есть рампа под эти форсунки? они же в боковой подачей