Обсуждение бензонасоса MASUMA MPU-103

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#43
причем тут 1 страница!! вопрос прямой !! да/нет!! просто у меня 2 ряда форсов и кто продавал насос сказал что 255 л/ч ! а я сейчас по номеру с коробки смотрел в программе там и мой светится((( и вот хай его знает((
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#44
причем тут 1 страница!! вопрос прямой !! да/нет!! просто у меня 2 ряда форсов и кто продавал насос сказал что 255 л/ч ! а я сейчас по номеру с коробки смотрел в программе там и мой светится((( и вот хай его знает((
( из вашего фото номер забил в ехист и там мой засветился)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#45
турбы ониж такие, ну это.... такие разные... НА маленьку типа тд04л подойдёт, дальше уже под вопросом.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#48
Я тут скажу без фанатизма и без обид, денег на турбу хватило, а на насос нет:)
А если по делу, то смотря сколько и куда дуть будешь, если на сток 1.5 кг должно хватить...
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#49
Я тут скажу без фанатизма и без обид, денег на турбу хватило, а на насос нет:)
А если по делу, то смотря сколько и куда дуть будешь, если на сток 1.5 кг должно хватить...
без обид!! я не масуму поставил! просто в программе чет мой тоже там был- и я переспросил у кого брал , он подтвердил что 255л/ч
 

74EvgeN

Пользователь
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#50
При установке масумы 103 Проводка которая под насос в баке тоже меняется на более толстую?
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#54
ребят скажите какой толстый провод и куда перекинуть надо?? а то чтото мой вальбро оригинал стал на жаре ппц как громко жужать и походу уже умирает, после 1 очка дергается машина!
А ведь менял свой рабочий китай на оригинал думая что лучше!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
nevidimca,от колодки реле серый провод меняеш на 2.5кв.мм, в идеале, тянешь без разрыва до БН. Либо разрыв делаешь не тем говном, что с завода, а какой-нить нормальной силовой клеммой. Только в колодке реле не просто отрезать серый и обжать новый, а новый с серым соединить, чтобы через колодку диашностики можно было включать БН.
Еще учти, что 2.5 покупные могут оказаться 2.0, т.е. почти ничем не лучше штатных 1.5. В некоторых проводках штатно стоит вообще 1.0.
Один раз мне встретился штатный серый на 2.3 примерно. Отсюда и споры, надо не надо, греется, не греется. Там зоопарк по сечениям бывает.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#56
ребят скажите какой толстый провод и куда перекинуть надо?? а то чтото мой вальбро оригинал стал на жаре ппц как громко жужать и походу уже умирает, после 1 очка дергается машина!
А ведь менял свой рабочий китай на оригинал думая что лучше!!!
Если начал шуметь - скоро помрет. Он у тебя воздух хватал? Может бензин в поворотах отливал, а бак был почти пустой?
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#57
CraftMan,
умирает вальбро, один раз бенз кончился, и что то типа песка в баке присутствовало,
какой насос производительностью около 250 л ч, можешь предложить?
турба тд 05 20дж, голова доработана , валы присутствуют, надо дунуть хотя бы 1.8, боюсь масума не хватит
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#58
CraftMan,
умирает вальбро, один раз бенз кончился, и что то типа песка в баке присутствовало,
какой насос производительностью около 250 л ч, можешь предложить?
турба тд 05 20дж, голова доработана , валы присутствуют, надо дунуть хотя бы 1.8, боюсь масума не хватит
две масумы или новый вальбро
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#59
CraftMan воздух хватал,при вкл зажигания в трубках под капотом было слышно шипение,потом перестало
придется новый покупать походу