Отлив топлива.

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#21
Оставалось сёдня в баке около 10 литров, поначитался тут и решил не давить в тапку ))) Страсти такие, ух ;)
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#24
у меня бак собран из того что было стакана вообще нет(сам бак инжекторный ) у меня вообще беда уже на 10-12 литрах при резких маневрах повороте на лево и закидывании боком оттекает адово тачка сразу чахнет..благо мотор сток 16 ве а то точно бы усадил..а так жгу насосы..уже 4й в этом году
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#25
голый насос 1600 топливный узел в сборе со стаканом и ДУТ 1800. Купить узел в сборе религия не позволяет.
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#27
Такая же фигня. При остатке примерно 10 литров, на бусте отсекает на долю секунды, как провал получается. Обратка в стакан. Есть какое то решение? Кроме езды с полным баком)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#28
постоянно держу полный бак топлива , проблем нет))
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#31
по опыту скажу , что топливная станция нового образца, лучше противостоит отливу топлива. В системах с обраткой надо ее малость доработать и все пучком.
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#32
а у кого как обратка непосредственно в стакане сделана ? просто у меня было так до недавнего времени : стакан с рдт - у рдт носик отпилен и через него бенз проходит в штатной трубке гофрированой по наружней стенке стакана ,далее попадает в стакан через мизерное отверстие и клапан -всё было норм даже при ~5л в баке ниче не отливало и всё ехало . Дак вот недавно решил поменять фильтр-сеточку, а заодно перекинул эту трубку во внутрь стакана так как думается что отверстие с клапаном больно мало-пусть думаю свободно сливается! -после этого если в баке примерно 10л можт чуть меньше -тачка начинает просить заправится-как будто отливает! Но наверно всёже не отливает, а небольшим давлением слива прямо к сетке баламутит там неподецки,хотя если оно так,то баламутило бы всегда-вобщем хз . Вот думаю трубку эту либо обратно вернуть и отверстие в штуцере перед этим клапаном рассверлить,либо от сетки эту трубку в край стакана отодвинуть.. у кого как?слышал что рдт вобще вынимают но слышно как с обратки течет-это не вариант помойму.
p/s:вроде понятно описал))))
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#33
Верни обратно как было и всего делов. Зачем голову себе ломать. Ездил все было ОК но руки тюнера охотчи до) )) тунинга. И вот после вмешательств стало хуже и возник вопрос, что делать.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#34
я тоже раньше носик у регулятора отрезал.
нужно в канале обратки выбить шарик, легко выбивается. Реактивное сопло должно стоять на месте, нужно убедится, что калиточка функционирует нормально. Чем больше запас по производительности у насоса, тем лучше будет подкачиваться топливо в стакан. Проверено раллями, бывает перегоны длинючие, а потом СУ, приходитсч на 10-15 литрах дубасить. Движки не у всех выдерживают.
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#35
Верни обратно как было и всего делов. Зачем голову себе ломать. Ездил все было ОК но руки тюнера охотчи до) )) тунинга. И вот после вмешательств стало хуже и возник вопрос, что делать.
вернуть обратно как было канечно не проблема... верну.
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#36
я тоже раньше носик у регулятора отрезал.
нужно в канале обратки выбить шарик, легко выбивается. Реактивное сопло должно стоять на месте, нужно убедится, что калиточка функционирует нормально. Чем больше запас по производительности у насоса, тем лучше будет подкачиваться топливо в стакан. Проверено раллями, бывает перегоны длинючие, а потом СУ, приходитсч на 10-15 литрах дубасить. Движки не у всех выдерживают.
а что за шарик в обратке:-|
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#40
У меня вот такой регулятор штатный:

13-280А
Я его вытащил и вставил туда заглушку. Может в этом дело?