Тормоза от скайлайн р32 на ваз

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#21
ок, еду покупать тогда 4 коротких шланга от нивы и болты от волги, а кто какие трубки тянул от гтц,у меня гтц приора.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#22
В фирменном магазине ГАЗ "Педали машин" не оказалось болта 3110-3506012, зато есть 3105-3506012. Как я понял, отличие у них только по длинне (3-4 витка резьбы). Резьба та же М10*1

Но суть такова:







В общем че то нихрена не получается...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#23
а теперь заводишь дрычку, едешь в магазин маз и покупаешь то что нужно. я вот не понимаю, тебе пишут, а сделать все пытаешься как можно сложней. денег потерял и времени просто так.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#24
haze, сегодня выходной, магазин закрыт...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#25
ВОпросик про шлангам: на передние машинки советуют ставить короткие от Нивы =) А для задних машинок? Там же особо длинные не нужны ведь?))) ИМХО, шланги от классики под банджо-болт (он же аки болт-штутцер) более подходящий вариант в плане длинны.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#26
Сегодня был в магазине ГАЗ "Детали Машин". К сожаление, банджо-болт под номером 3110-3506012 у них не оказался. Предложили привести на заказ, но так и не пришлось. Правда, в сети утверждают, что при установки волго суппортов используют именно эти болты с нива шлангами. Я не проверял, не знаю. Знаю, что банджо-болт 3105-3506012 не подходит!

Потом съездил в магазин, специализирующийся по грузовым запчастям. Продавцу объяснил что мне нужно. Он достал огромную коробку с метизами и предложил мне выбрать самому. Нужный пакет был найден. Этикетку сфоткать не догадался, но были они от УАЗ, ГАЗ. Резьба вроде та, что нужна. Во всяком случае они заворачивается в тормозной шланг на 2-3 оборота и дальше тупик.







 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#27
Сегодня тоже сходил в магазин запчасти для грузовиков и купил 4 болта от маза м 10 шаг 1. Цена вопроса 80 рублей за 4 шт.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#28
aerojin, если не трудно, скинь фотографии болтов)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#30
На сегодняшний момент самая трудная часть проекта это найти суппорты!((( я уже устал их искать... (((
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#32
Ну ребят вы даёте, я вам чётко написал какой болт купить, а вы всё в эту волгу вцепились)))
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#33
суппорта ищи на скаевском форуме, или на распилах японских, выйдет рублей 5-7
Колодку подкладывать ненадо. Там где будешь делать переходник, там и кольца запилят дистанционные, ставить их с внутренней стороны
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#34
суппорта ищи на скаевском форуме, или на распилах японских, выйдет рублей 5-7
Колодку подкладывать ненадо. Там где будешь делать переходник, там и кольца запилят дистанционные, ставить их с внутренней стороны
Вот и я смотрю фотку у людей передних суппортов, ниукого не видел, чтобы кто то что то подкладывал, у всех стоят дистанцонные шайбы и все.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#35
суппорта ищи на скаевском форуме, или на распилах японских, выйдет рублей 5-7
Колодку подкладывать ненадо. Там где будешь делать переходник, там и кольца запилят дистанционные, ставить их с внутренней стороны
Покажи мне пример где за такие цены можно купить передние суппорта? Я облазил все распилы в владике и не видел там таких цен, да и щас 32 скаев нет, а если и есть то за такую цену можно купить только задние суппорта, да и то вряд ли найдешь, все продают комплектом с дисками да ещё и с дисками и ценник от 14 000 и выше.
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#36
Колодка это как альтернатива кольцам. Но она не нужна, т.к. кольца входят в комплект к адаптерам
А вообще когда всё на руках будет, там все понятно станет, по другому просто тупо не подойдет!
Шланги у меня почему то дуются, поэтому заказал армированные от 2121 нивы, стоят 2 косаря, в комплекте 4шт их
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#37
Покажи мне пример где за такие цены можно купить передние суппорта? Я облазил все распилы в владике и не видел там таких цен, да и щас 32 скаев нет, а если и есть то за такую цену можно купить только задние суппорта, да и то вряд ли найдешь, все продают комплектом с дисками да ещё и с дисками и ценник от 14 000 и выше.
я хз я когда искал находил на скаевском форуме с цапфами и дисками почти нулевыми за 9000р))
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#38
Колодка это как альтернатива кольцам. Но она не нужна, т.к. кольца входят в комплект к адаптерам
А вообще когда всё на руках будет, там все понятно станет, по другому просто тупо не подойдет!
Шланги у меня почему то дуются, поэтому заказал армированные от 2121 нивы, стоят 2 косаря, в комплекте 4шт их
а я купил балаковские простые, наверно тоже прийдется менять в будущем.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#39
RAPPER, ну не ищем мы легких путей))) да и трудновато у нас с такими запчастями(((

Что на счет суппортов, так тут такая ситуация: на двух скаевских форумах нет ничего((( плачу, рыдаю, не нет их там... И объявления мониторю, и запрос подавал, но нет(((
Мониторю Фарпост, но и там ничего нет... А если и есть, то неадекватные цены. И почему то 33 дешевле, чем от 32...
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#40
RAPPER, ну не ищем мы легких путей))) да и трудновато у нас с такими запчастями(((

Что на счет суппортов, так тут такая ситуация: на двух скаевских форумах нет ничего((( плачу, рыдаю, не нет их там... И объявления мониторю, и запрос подавал, но нет(((
Мониторю Фарпост, но и там ничего нет... А если и есть, то неадекватные цены. И почему то 33 дешевле, чем от 32...
Потому что от 32го у тазодрочеров спрос дикий, поэтому дороже!
Купи от 33го, я с тобой поменяюсь))))))))