Мост в классику от.....????

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#21
пока проблема у товарища, 1.6 на дудках сломало уже 5 редукторов((( да там 2шт были с износом, гудели чуть, в одном сателит развалился,другой заварили пару слизало самый первый был отличный тихий редуктор , загудел к концу настройки, и через несколько дней развалился....машина самое интересное не драгстер, боком ездит на гавно резине 13-14 .
я сам удивляюсь как оно так получается, пары были 4.1 и 4.3 щас 3.9 ездит ещё заваренный...
в ближайшее время начну для спринтов классику курочить и думаю начать с моста, рулевой рейки вместо редуктора, эур, не зависимую подвеску не хочу особо, хотя по факту она для спринта нужна...
редуктор умирает именно при дрифте и на кольцевых гонках из-за отлива масла в чулок при боковых нагрузках и как следствие перегрев, можно попробовать более вязкое масло, например 75W250 redline, заливать больше уровня через сапун или сделать доп. отверстие с заглушкой.
В драге ни разу не видел чтоб редуктор ломало.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
пока проблема у товарища, 1.6 на дудках сломало уже 5 редукторов((( да там 2шт были с износом, гудели чуть, в одном сателит развалился,другой заварили пару слизало самый первый был отличный тихий редуктор , загудел к концу настройки, и через несколько дней развалился....машина самое интересное не драгстер, боком ездит на гавно резине 13-14 .
я сам удивляюсь как оно так получается, пары были 4.1 и 4.3 щас 3.9 ездит ещё заваренный...
в ближайшее время начну для спринтов классику курочить и думаю начать с моста, рулевой рейки вместо редуктора, эур, не зависимую подвеску не хочу особо, хотя по факту она для спринта нужна...
собери нормально родной редуктор и забудь. на вашей мощности проблем быть не должно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
Так ради интереса спрошу, ни кто не думал, мост самостоятельно сделать, взять к примеру ГП только, и под нее кожух лепить??
основу редуктора с гп тогда можно от бмв взять. а так не быстро и не просто все, с учетом потраченого времени выйдет как купить готовый нормальный мост.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#25
основу редуктора с гп тогда можно от бмв взять. а так не быстро и не просто все, с учетом потраченого времени выйдет как купить готовый нормальный мост.
Зато бесценный опыт, грядет время сыпучих мостов :-D
 

ivan-racer

Местный
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
224
Лайки
0
#27
Для Спринтов, почитай регламент прежде чем подвеску переделывать, бывает куча ограничений (и рулевое тоже).
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#28
Для Спринтов, почитай регламент прежде чем подвеску переделывать, бывает куча ограничений (и рулевое тоже).
16валве в классике закидывает сразу в класс где можно с подвеской делать всё что угодно)))да и мне просто кайф получать адреналин, и не на дорогах общего пользования....вчера перекатали мотор на новой прошивке с поправкой 16*32, степень 10 вместо 11 на прошлом моторе. тачка ощутима потеряла, нет того пинка который был, но редуктор пока настраивались начал выть как троллейбус, аж уши ахринели((((((((((так боком тачка не ездила...
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#29
по хардкору можно хоть от газели, блока в него есть и пара 3,58, только широко и тяжело будет
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#30
Ну по хардкору можно и пару 5.1 КПП 2101 и со старта до финиша на зрелище зрителям на козле ехать, главное чтоб задок рулился)))
Вольво мост конечно внушительно выглядит своей главной парой, но как ни как что бы ни поставить, хоть в принципе это и не надо, от излома пола крайних штанг моста не уйдешь, сначала надо это решить, и решить перемешенные редуктора верх вниз относительно кардана при больших нагрузках (слегка помогает стабилизатор) но этого все равно мало...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#31
Ну по хардкору можно и пару 5.1 КПП 2101 и со старта до финиша на зрелище зрителям на козле ехать, главное чтоб задок рулился)))
Вольво мост конечно внушительно выглядит своей главной парой, но как ни как что бы ни поставить, хоть в принципе это и не надо, от излома пола крайних штанг моста не уйдешь, сначала надо это решить, и решить перемешенные редуктора верх вниз относительно кардана при больших нагрузках (слегка помогает стабилизатор) но этого все равно мало...
сегодня попался кв негодный, отрезал с него фланец крепление маховика, в токарке из него сделаю проставку, толщина его 14мм, кайф крепить кпп на все 4 крепления,не курочить сильно шит моторный,поставить сток кожух защитный...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#32
сегодня попался кв негодный, отрезал с него фланец крепление маховика, в токарке из него сделаю проставку, толщина его 14мм, кайф крепить кпп на все 4 крепления,не курочить сильно шит моторный,поставить сток кожух защитный...
Ну тут не про колено, но если уж решил так, то попроси потом бамажку со станка с балансировки, увидишь "край" особо не удивляйся, мне кажется чет стремновато...
Тока еще не понятно, причем тут фланец маховика и крепление КПП к блоку ПП классической КПП на 4 болта не "догнал"...
А по моторной стенке, ну не знаю оно особо то в любом варианте сильным доработкам не подвергается...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#33
вопрос в тему, с кастомным мостом форд 9" может кто помочь?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#34
Ну тут не про колено, но если уж решил так, то попроси потом бамажку со станка с балансировки, увидишь "край" особо не удивляйся, мне кажется чет стремновато...
Тока еще не понятно, причем тут фланец маховика и крепление КПП к блоку ПП классической КПП на 4 болта не "догнал"...
А по моторной стенке, ну не знаю оно особо то в любом варианте сильным доработкам не подвергается...
Ты про бумажку с балансировки к чему?? Я отрезал от сток кв флан чтобы под страховаться как раз.
Между кпп и блоком будет две проставки внизу и пластина сверху для крепления не совпадающего...
Интересует расстояние от венца до плоскости прилегания на сток классике..
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#35
вопрос в тему, с кастомным мостом форд 9" может кто помочь?
Это тебе к хохлам надо, Нечухраю делали там вроде, а на деле 9 " это перебор, 7,62" 7,65" до 1500л.с. хватает,
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#37
этот вариант я знаю. вдруг еще какие есть.
Да сделать могут я думаю везде, я когда заморочился с укорачиванием моста и полуосей на своём мосту пошёл на завод ,укоротить ,шлиц нарезать закалить зацементировать, все могут одна проблема занести на завод, по итогу забил на все езду так.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#38
Да сделать могут я думаю везде, я когда заморочился с укорачиванием моста и полуосей на своём мосту пошёл на завод ,укоротить ,шлиц нарезать закалить зацементировать, все могут одна проблема занести на завод, по итогу забил на все езду так.
На сток мосту?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40
Никто не рассматривал редукторы с кватры? Там и полуоси норм и гранаты большие,есть мех.блокировка (но ее нужно доработать) с пневмоприводом. Или вам только цельные мосты подавай?