21083 почти сток

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#1
Осмелился и я написать о своем тазе. Немного не соответствует тематике, т.к. турбо у нас пока только на картинках... Но все же.
Попробую описать отличия от стока.
По мотору:
  • сток блок
  • сток поршневая
  • сток ГБЦ
  • вал ОКБ Двигатель 54
  • с горем пополам инжектор
  • кастомный противоотлив в поддоне
  • магнитная пробка слива масла
По трансмиссии
  • 4 ребилда.
  • блокировка автоспринтер
  • 3 корпуса уже...
  • все 3 подушки автопродукт на ниво-сайлентах
  • все ступичные подшипники SKF
  • КХ кулиса уже давно никого не удивляет))
  • 4 калино-карданчика...
  • постоянно ослабляющаяся гайка правой гранаты...
По ходовке
  • распорки все возможные кроме УЩП
  • пружины Eibach Sportline
  • опорники передние SS20 Hard.
  • передние стойки Demfi Premium -50
  • задние стойки масляные Астон -50
  • балка кастомная с торсионом и распорками
  • полиуретан суется везде и при каждом ребилде
  • колеса 15 A-tech Final Speed + Bridgestone Revo2
Выхлоп
  • по глупости 76 трасса из нержавейки от паука...
  • Банка Fox 76
  • паук стингерказел неравнодлинный
  • громко. был бы я поменьше - уже убили бы соседи...
Тормоза
  • сзади сток барабаны
  • спереди 15 диски алнас с волго-суппортами
  • колодки Nibk
  • Вут и Гтц Lucas 10'
Внешний вид
  • нет панелей кузова без вмятин или сильных царапин
  • все стекла новые AGC. половина правда дома стоят...
  • губа кастомная спереди, приоро-туманки.
  • фаркоп...
 

Вложения

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#2
Хз как видео правильно вставлять. Если не получится, то модеры поправят надеюсь....
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Bb5vNiejYik" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Видео давнишнее... Дело в том что автоспорта в наших краях нет как такового. Три зимних дрифтера не в счет)) А вот так погонять по треку мало у кого хватает смелости. Все жалеют свои ведра. Там на видео уже нет второй передачи, и кончается третья...
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#6
Хз как видео правильно вставлять. Если не получится, то модеры поправят надеюсь....
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Bb5vNiejYik" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Видео давнишнее... Дело в том что автоспорта в наших краях нет как такового. Три зимних дрифтера не в счет)) А вот так погонять по треку мало у кого хватает смелости. Все жалеют свои ведра. Там на видео уже нет второй передачи, и кончается третья...
какой водительский стаж?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#7
вот нет какой то идеологии по авто. от каждого жанра по чуть чуть
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#8
Ты бы по треку пристегнулся чтоли)) да шлем один л, вроде взрослый дядька уже)) само не страшно?) По грунту уши сделать, как раз два
я там пристегнут. ну а шлем в планах. тут проблема в том что со шлемом не башке я не влезу по высоте в машину))) вместе с установкой каркаса чуть опущу сидухи и будет уже совсем нормально. а так уже давненько ремни 4-х точечные лежат...


какой водительский стаж?
8 лет уже наверное

вот нет какой то идеологии по авто. от каждого жанра по чуть чуть
ну идеология это принадлежность к какому то из видов спорта? многие нравятся... но машина пока одна и повседневная, поэтому по мере возможности запиливаю. все опять же ограничено местностью. площадок асфальтовых нет для покатушек, а в поле грейдером расчистить дешевле чем асфальтом закатать. на следующее лето есть договоренность с местными военными - дадут добро на аэродром. хочу там что то вроде тайм-аттака запилить. думаю что желающих побольше будет участвовать. есть у нас в окрестностях и богатые люди, и очень богатые, но они как то предпочитают летать на вертолетах и самолетах, а ездить на тюненых кораблях вроде X6. причем ни разу не видел чтобы они ездили быстрее 40 км/ч

ну а по грунту зимой пару раз проводили кубок местной водокачки... в первый раз я объехал всех, в том числе весь класс 4вд. второй раз я пробовал на шипованном снежке проехать. но там все было интересно... потом вскрыли мотор и оказалось что колец уже давненько нет))
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#9
тачка стоит уже несколько дней. очередной краш кпп. многовероятно что я опять при сборке накосячил, но таки увидим завтра.
Опять предстоит в одну каску снимать и ставить коробку. Не очень удобно это, надо снимать все рычаги, распорки...

Есть мысль что выкрутился один из болтов, крепящих венец ГП к корпусу дифа. Если так, то печаль, ибо закручивалось с положенным моментом...
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#11
эти болты над обязательно на фиксатор.
красный локтайт там был...
в том то и дело что если эти болты виновны то совсем печалька... все ж по уму((
но есть и позитив. заменю 2 передачу, синхроны, усилю механизм выбора переадач, маховик тоже под замену, т.к. видимо выработка на родном - сцепление на отжигах перегревалось и начинало буксовать.
заказал все запчасти на 33спорт. все равно у местных барыг половины в наличии нет, а если и есть, то в разы дороже. похожу пешочком пока...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#12
маховик можно проточить. если есть контора. если есть вариант то -0.5 плоскость где корзина прикручивается(не помню кто, писал что сильнее чуть прижим, но выжим есть)
главное чтоб не легкий маховик-он зло)
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#13
маховик можно проточить. если есть контора. если есть вариант то -0.5 плоскость где корзина прикручивается(не помню кто, писал что сильнее чуть прижим, но выжим есть)
главное чтоб не легкий маховик-он зло)
в нашем колхозе не могут и диски тормозные проточить.... а ты про маховик. кстати как раз по этому поводу ищу небольшой токарный станочек...
ну и заказал как раз таки легкий маховик)) какие минус у него?

зы. не рекламы ради: утром оплатил, а щас уже пришло письмо с номером накладной - отправили просто нереально быстро. не первый раз у них беру - всегда очень быстро. как вспомню стингер... ))))

на фото кастомная балка и то что ждет установки в новый блок...
 

Вложения

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#14
по мне легкий маховик убивал старт и середину на моторе( что неудобно. тем более на 1.5-1.6л.
вот легкая ШПГ -это гуд.
а как усы на балке крепятся возле колес? есть фото?
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#15
по мне легкий маховик убивал старт и середину на моторе( что неудобно. тем более на 1.5-1.6л.
вот легкая ШПГ -это гуд.
а как усы на балке крепятся возле колес? есть фото?
не так эстетично как у автопродукта конечно...
ну а с маховиком посмотрим) я в принципе в курсе его плюсов и минусов... поживем-увидим))

а шпг не только легкая, она еще и кованая. на фото гранто-поршни, но сейчас уже лежат кованые.
 

Вложения

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#17
ну что неплохо шлем надо и еще руль правильно держать и крутить и будет победа
и руль надо поменять) и рейку рулевую. два года стучит(( теперь уже и наконечники надо менять. была мысль пару поменять на более короткую, но хз как там состояние корпуса рейки.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#18
выкрутились болты из дифа. нужное усилие+фиксатор резьбы... что я забыл?
и от руки открутились гайки на валах. усилие+законтрены были. уже однажды крышку выдавливало открутившейся гайкой. что за херня?!
 

Вложения

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#19
запчасти в кпп почти приехали, а вот болты крепления дифа к венцу ГП не могу найти в нашем колхозе... хоть заказывай млять.

прошу совета: какую плиту усиления блока выбрать? рынок предлагает как минимум 2 варианта. один вариант на штифтах - проще в установке, второй требует фрезеровки плоскости вместе с маслонасосом и крышкой КВ. Может еще какие то варианты есть?

второй момент. вообще сущестуют готовые решения в плане шпилек крепления ГБЦ к блоку для 8кл мотора? странно, но ничего по делу не нагуглил - только клубтурбо шпильки непонятные и те для 2112- головок... есть упоминания о каких то загадочных камазовских шпильках... вобщем в поиске информации...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#20
если мне память не изменяет это болты от крепления маховика (120)

зачем шпильки с болтами траблов не бывает. на турбах гоняют даже.