ЗДТ лукас на 14

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#41
Какие здт у тебя? Речь не про перетормаживание,а о недотормаживании))
У меня лкс, здт лукасы 13. О чем речь идет я понял, вот и написал что недотормаживает от того, что регулятор как надо не работает, я поэтому его совсем убрал когда ставил перед дарбисы 15.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#42
Так тройники так и так стоят) там всего 2 трубки выходят с гтц, первая идет на перед через тройник на два колеса а вторая на зад через тройник на 2 колеса! я же не могу один выход на одно колесо пустить)
Да, там два тройника, но внимательнее посмотри куда идут трубки, наверняка сток диагональная раз спрашиваешь как переделывается.
 

Bounty

Пользователь
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
83
Лайки
0
#43
Я не спрашивал как переделывается! Я же сам ставил и знаю как у меня стоит ось или диагональ, до зала идёт одна всего лишь трубка, и там она раскидана на 2 колёса, тоже самое и с передом!
 

Bounty

Пользователь
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
83
Лайки
0
#44
Была уже мысль может и попробовать диагональ, может наоборот так лучше станет тормозить)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#45

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#46
Я не спрашивал как переделывается! Я же сам ставил и знаю как у меня стоит ось или диагональ, до зала идёт одна всего лишь трубка, и там она раскидана на 2 колёса, тоже самое и с передом!
Или меняй регулятор, или убирай его совсем. У людей здт 13 хватает даже с передними 4-х поршневыми, тебе верно написали хоть 16 на зад поставь, не там копаешь.
У меня была такая же ситуация даже с сток передними 15 тормозами, и я написал что сделал- при установке дарбисов сразу избавился от колдуна.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#47
Или меняй регулятор, или убирай его совсем. У людей здт 13 хватает даже с передними 4-х поршневыми, тебе верно написали хоть 16 на зад поставь, не там копаешь.
У меня была такая же ситуация даже с сток передними 15 тормозами, и я написал что сделал- при установке дарбисов сразу избавился от колдуна.
Да нету у него колдуна
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#48
Или меняй регулятор, или убирай его совсем. У людей здт 13 хватает даже с передними 4-х поршневыми, тебе верно написали хоть 16 на зад поставь, не там копаешь.
У меня была такая же ситуация даже с сток передними 15 тормозами, и я написал что сделал- при установке дарбисов сразу избавился от колдуна.
Понятие " хватает" у всех разное. Если у тебя,при отсутствии колдуна зад не перетормаживает,это верный признак того,что у тебя задние работают слабо. Нарушен баланс. Всю работу на себя берут передние тормоза.У тебя сейчас ,типа,перед 90-85%, а зад 10-15%. Не будет такая система правильно работать.
 

Bounty

Пользователь
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
83
Лайки
0
#49
galansky63, я выше писал по тормозам какие доработки были сделанны, колдун я первым делом выкинул, гтц и вут приора, распределение по осям перед отдельно зад отдельно! задние диски блестят, они изнашиваются тоже и колодки тоже изнашиваются, но мне кажется все таки не до тормаживает, была у друга 15-ка там стояли перед 14 и зад 14, колдун соответственно, и при том что гтц и вут был сток она тормонзила просто не реально, стоило только до педальки дотронутся! есть с чем сравнивать просто, а тут ни чего стокого уже не осталось и все равно не то, к морде претензий нет, она клюет при малейшем нажатии, а вот зад... мне кажется не хватает все равно, на него из начально идет не большое усилие от ГТЦ, так еще и 13 против переда 15, мне кажется логично что не хватает их...
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#50
Понятие " хватает" у всех разное. Если у тебя,при отсутствии колдуна зад не перетормаживает,это верный признак того,что у тебя задние работают слабо. Нарушен баланс. Всю работу на себя берут передние тормоза.У тебя сейчас ,типа,перед 90-85%, а зад 10-15%. Не будет такая система правильно работать.
А надо чтобы перетормаживал зад? Носом не клюет как у автора, тормозит ровно, что еще надо? Не ищи подвох там где его нет.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#51
Bounty, пропустил что у тебя колдуна нет и зад недотормаживает, тогда да, пробуй назад 14. Люди еще колодками баланс искать пробуют, но как по мне, то лучше радиусом.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#52
А надо чтобы перетормаживал зад? Носом не клюет как у автора, тормозит ровно, что еще надо? Не ищи подвох там где его нет.
Нужно чтоб при отсутствии колдуна перетормаживал,да. Просто в этом случае возвращаем колдун -ограничиваем усилие задних, ,добиваясь баланса примерно так: перед 60-70%, зад 40-30%
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#53
kapri, давайте уясним, что если его 13е не схватывают как положено, то это не проблема размера тормозных дисков. ТС об этом и спрашивал когда тему создавал. Меня тормоза нет необходимости. Надо косяк найти в самой системе. Как выше писали, у тебя лукасы на 13 работают в паре с 4х поршневыми и их хватает настолько, чтоб тачка не носом клевала или юзом шла.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#54
kapri, давайте уясним, что если его 13е не схватывают как положено, то это не проблема размера тормозных дисков. ТС об этом и спрашивал когда тему создавал. Меня тормоза нет необходимости. Надо косяк найти в самой системе. Как выше писали, у тебя лукасы на 13 работают в паре с 4х поршневыми и их хватает настолько, чтоб тачка не носом клевала или юзом шла.
Имхо,вы не совсем вниклись в тему. У тс сейчас проблема,которая была схожа с моей. Конфиг у меня был идентичен с конфигом Тс,кроме вут+гтц( у меня был тогда 10-дюймовый) Я ее решил. Что еще? У вас АБС,поэтому ваш совет тут как бы мимо. Логично? Насчет диаметра тормозного диска: увеличив диаметр на размер ,за счет плеча прилегания увеличивается на 15-20 эффективность торможения. Степень охлаждения останется такой же (но речь не об охлаждении и не будем об этом)Т.е при сохранении такого же слабого схватывания,но при увеличении плеча прилегания,эффективность торможения все равно увеличится.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#55
Вангую воздух либо дохлый гтц (перепускает), а может и тупо не хватает гтц.
Пробовать откручивать суппорта, ставить в нормальное положение и качать. Далее контура на гтц перекинут местами - перестанет тормозить перед - бинго, если менять гтц, либо обоссать и сжечь.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#56
kapri, да причём тут эффективность, если с его слов "диски чуть тёплые"? Я свои до синевы на лукасах грел. Да и этот Лукас на каких только ведрах не стоит, вплоть до старых Q5 массой в 100 тонн и хватает, а тут таз. У этих суппортов нет проблем с усилием, единственный косяк - перегрев при отчаянном валилове из-за мелкого диска без вентиляции.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#58
s://www.drive2.ru/l/2835898/ Оставлю это просто здесь. Кому надо,выявит по этой ссылке для себя нужное и сделает выводы.