У кого есть чертёж точный размеров первичного вала кпп 18 ряда ваз

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#21
Бля клинит первичка или вторичка??? Кольца под вторичой стоят...
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#22
Бля клинит первичка или вторичка??? Кольца под вторичой стоят...
клинила первичка - оказывается из за не соблюдения размеров шестерёнок задней передаци- и та что по ниже..
они немного больше и из за этого вал до конца не залазил в коробку.
и из за этого подшибники на валах в конце сборки находились не на одном уровне друг с другом - а на первичке подшибник был выше. и из за этого когда всё притягиваешь первичный вал клинило
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#23
Если внимательно читать что я написал, то всё становится на свои места. Единственное что я не помню, это на 7 или на 18 ряду, или там и там, на 4 передачу ставится тонкая шайба, для компенсации ширины самой передачи, потом ставится сток шайба. Если эту тонкую не поставить, то толстая зажмёт игольчатый подшипник.
Щас не так давно стали делать Ряды - уже нового образца - под 10 е синхронизаторы . и без шайб под передачи
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#24
ANGELxxxSMERTI, ширина шестерен и задней тем более- вообще не показатель, нефиг их мерить (шестерни ряда лст шире стоковых и все норм).
При установке валов в корпус подшипники на одном уровне или подшипник первичного выше? Если выше, измеряй на сколько и снимай с первички эту величину чтобы подшипник опустился ниже (тот буртик что над шестерней 4й точить), это при условии что все собрано верно.
Я так думал сделать -- но всё же не совсем всё так просто.
да не спорю сточить можно ...
Но то что - задняя передача и ниже шестерня у них размеры ПРОФУКАНЫ - и эти 2 шестерни на первичке они больше , и из за этого все шестерни на первичке ушли на 4 мм выше , и они теперь --- шестерни первичного вала из за этого соприкасаются с шестернями на вторичном вале не полной поверхностью , а - эти 4 просто в воздухе - которые профуканы как раз ушли в верх и получается что шестерни обоих валов соприкасаются друг с другом - не по полной ширине Шестерёнок - а 4мм висит в воздухе.
надеюсь понятно обьяснил.
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#25
итог.
Я снял Видео с обьяснениями - и всё сфотографировал - позже отправил производителю - и мне дали ответ что производитель полностью --- повторяю полностью признал брак РЯДА - и попросил -- выслать его обратно.
в замен он пришлёт новый - уже который он лично проверит.
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#26
вот фото как шестерни не полностью соприкосаются друг с другом.
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#28
ANGELxxxSMERTI, я не доехал до гаража сегодня, завтра замерю тебе всё.


Да их сейчас не поймёшь то делает вообще...
всё таки можешь паж - померить первичку на будующее я проверять буду
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#29
Так это же КИТАЙЧА ряд у чела одного также было
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#32
ANGELxxxSMERTI, У кого брал ряд ? Чье производство озвучил продавец ?
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#33
отправил это гавнище обратно и купил норм ряд...как говорится нету денег лучше играть в бадминтон.
а где купил норм ряд ?
на каком сайте ?
и какой именно ряд ? и за сколько ?
и какой производитель ?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#35
а где купил норм ряд ?
на каком сайте ?
и какой именно ряд ? и за сколько ?
и какой производитель ?
LST сам на таком на турбе езжу правда мой под заказ делался. А так сайт есть в интернете
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#36
LST сам на таком на турбе езжу правда мой под заказ делался. А так сайт есть в интернете
LST это что ?
название ряда или фирма производителя ?
и какая машина у тебя ?
 

ANGELxxxSMERTI

Пользователь
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Лайки
0
#38

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#39
У меня 104 ряд первичка разборная все шестерни которые на вторичку широкие и 1 передача длиньше чем у 104 на 1 выкрутив в 7500 скорость 80км плюс на первичке носик и стоит подшипник в коленвале. Конфиг 1.6 16в гбц пилннная валы сж.8.4 турба щас тд04 дую макс 1.4 до этого была 2860 дул максимум 1.4 на таком коробе знакомый на турбе 500+ по клею гонял проблем небыло.а передача первая щас 0.64 такой даде в калькуляторе кпп нету максимум там 0.67
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#40
ANGELxxxSMERTI, Всё равно едет не ряд , а мотор .
Когда выбираешь ряд - думать надо заранее что тебе ближе . Для стокового мотора вполне нормален 18 ряд с парой 3,9 и стандартной пятой . Хотя и для не совсем стандартного тоже ничего - на всех переключениях обороты с 6к падают на 4,5к - если момента максимум в этом диапазоне - ряд тебе подходит . 7 ряд короче со всеми вытекающими .
По своему опыту могу сказать что для зубилы с 16ве 18 ряд нужен с парой 3,9 . 4,1 - коротко , по городу если спокойно ехать - можно через передачу щёлкаться и пофик . У меня шестиступка и на таком конфиге получилось как будто между стандартной 1 и стандартной 5 добавилась ещё одна передача . По передаточным числам 1 и 6 на паре 4,1 оказались практически такими же как у стандартного ряда на паре 3,7 . Момент размазался коробкой .
Собрали на 3,7 . Прикольно что очень длинная 1 передача , можно было выехав из двора на 1 передаче топнуть и вклиниться в поток не переключаясь . Показалось что длинновата 6 передача , максималка где-то потерялась .
Собрали на 3,9 . Появилось ощущение момента , азарт что ли . 6 передача чуть длиннее стандартной 5 , на 4 тысячах около 180 по спидометру . На стандартной 5 - 160 вроде .
По замерам . Мерял на телеметрии в БК , с установкой ряда потерял 0,3 секунды примерно . Так что вернусь к началу - едет не коробка , а мотор .