Сборка турбо нужна помощь

VerSus

Новичок
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
14
Лайки
0
#1
Всемп ривет ситуация такая откатал лето на ihi 25 хочу строить больше но боюсь моих знаний недостаточно нужен совет по спеку.
Короче вопрос такой поп орядку хочу 200-300л.с думаю взять тд 04л не могу понять чем L от HL отличаеться , дальше лошадей нужно кормит нужны форсы 440 или какие вот совет нужен. Дальше по насосу какой взять чтоб все кормить. Еще вопрос по приводам. Я катаюсь на подвески -90 на приоре мне говорят мол привода рвать будет что по этому поводу подскажите ? А еще насчет свечей интересует вопрос езжу я на ней только летом прочитал про какието денсо кто что брал подскажите. Вопрос с коробкой тоже мучает ппц . Главная пара ряды и т п Хочу чтоб первая на 80 кончалась чтоб постоянно коробку не дергать . Какую пару и ряды стваить.
Итог

Какую взять улитку под 200-300 л.с
какие форсы
какаой насос
какую пару
какой ряд
что поп риводам на колеса не будет ли рвать
И какую взять резину R15

Если кто то что то продает из этого можите в личку писать уже начал собирать


Парни сори может за глупые вопросы но хочу научиться объясняйте плиз по возможности максимально.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#3
Раз уж лень читать, почему нельзя спросить в тех флэйме?
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#4
Читать флуд по 200 страниц? Тут всю полезную инфу можно запостить на 2-х страницах. Остальное либо флуд, либо писанина умников типа индюка или флиза, да и то не по теме.....
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#5
Не согласен. Я при желании легко нахожу тут всё что нужно. Да и 200 страниц прочитать - ваще не проблема...За вечер можно осилить, было бы желание.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#6
Читать флуд по 200 страниц? Тут всю полезную инфу можно запостить на 2-х страницах. Остальное либо флуд, либо писанина умников типа индюка или флиза, да и то не по теме.....
Никто здесь не собирается разжевывать и класть готовым в рот. Кому действительно надо,тот сядет и начнет потихоньку вечерами изучать тему. Это не сложно и можно за месяц изучить основное,чтобы понимать как это работает.На этом сайте есть практически вся информация. Начиная с того,что в бортовиках можно тупо скопировать нужный конфиг,общаясь и консультируясь,в том числе,в личке с хозяином понравивщего конфига. и заканчивая тем,что на сайте полно инфы-надо просто отделять зерна от плевел. Флуд присутствует,никто и не спорит. Но он для того,чтобы отфильтровывать "случайных" людей.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#7
Всемп ривет ситуация такая откатал лето на ihi 25 хочу строить больше но боюсь моих знаний недостаточно нужен совет по спеку.
Короче вопрос такой поп орядку хочу 200-300л.с думаю взять тд 04л не могу понять чем L от HL отличаеться , дальше лошадей нужно кормит нужны форсы 440 или какие вот совет нужен. Дальше по насосу какой взять чтоб все кормить. Еще вопрос по приводам. Я катаюсь на подвески -90 на приоре мне говорят мол привода рвать будет что по этому поводу подскажите ? А еще насчет свечей интересует вопрос езжу я на ней только летом прочитал про какието денсо кто что брал подскажите. Вопрос с коробкой тоже мучает ппц . Главная пара ряды и т п Хочу чтоб первая на 80 кончалась чтоб постоянно коробку не дергать . Какую пару и ряды стваить.
Итог

Какую взять улитку под 200-300 л.с
какие форсы
какаой насос
какую пару
какой ряд
что поп риводам на колеса не будет ли рвать
И какую взять резину R15

Если кто то что то продает из этого можите в личку писать уже начал собирать


Парни сори может за глупые вопросы но хочу научиться объясняйте плиз по возможности максимально.
Ответил в тех.флейме, скопирую и сюда в тему:

1. С эвика оригинал, самый вариант.

2. Минимум 440 кубов.

3. Масума, с супры, вальбра - выбирай по деньгам.

4. Сток, заводскую.

5. Сток (когда очередной коробас рыгнет, проще найти).

6. https://turbobazar.ru/showthread.php?t=12126


И вот ещё, обязательно к прочтению и изучению - http://www.rusyaz.ru/pr/ ...
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#8
Не согласен. Я при желании легко нахожу тут всё что нужно. Да и 200 страниц прочитать - ваще не проблема...За вечер можно осилить, было бы желание.
Ну видишь ли, по сути мало кто ищет свой путь в постройки турботаза. Да и таким, кто идёт своим путём не нужно что либо спрашивать у тех кто идёт как все. Ведь так? Так почему бы не запостить так сказать "штатные наборы")))) для установки. Ведь если ты читаешь все 200 стр, то не мог не заметить, что примерно через 20-30 стр вопросы повторяются. Прально? И опять и опять....
Вон Сантос ответил по делу, без всяких "накуа и сиди листай флуд". И что плохого в том, что скажем этот пост занести в отдельную тему. Установлено то то, на такой то конфиг мотора и КПП, бюджет такой то (+-), результат такой то. Усе.
Было бы плохо? Думаю нет. Меньше б было набитых постов всяких умников с их никчемными ответами не по теме.....
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#9
Опять начинается....
-Пасаны купил жигуль, как сделать шоб валила боком?
-Дифференциал себе завари..
- Сам свой дифференциал завари, псина, я тут не за математикой пришел...(с)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#10
Ну видишь ли, по сути мало кто ищет свой путь в постройки турботаза. Да и таким, кто идёт своим путём не нужно что либо спрашивать у тех кто идёт как все. Ведь так? Так почему бы не запостить так сказать "штатные наборы")))) для установки. Ведь если ты читаешь все 200 стр, то не мог не заметить, что примерно через 20-30 стр вопросы повторяются. Прально? И опять и опять....
Вон Сантос ответил по делу, без всяких "накуа и сиди листай флуд". И что плохого в том, что скажем этот пост занести в отдельную тему. Установлено то то, на такой то конфиг мотора и КПП, бюджет такой то (+-), результат такой то. Усе.
Было бы плохо? Думаю нет. Меньше б было набитых постов всяких умников с их никчемными ответами не по теме.....
А оно не поможет. Ты думаешь, что он вот сейчас кинется покупать то, что ему насоветовал Сантос? Да хрена там, он, как и 99% таких же вопрошающих, еще заипёт всякой херней типа "а почему форсы не поставить вот такие вот, а не такие, как ты сказал? а может купить б/у за 2 тыщи попроще и распилить?" или "а можно вот такую вот турбину поставить, а не ту, которую ты сказал, у меня просто кореш может из водопроводной трубы соседской сварить, а под ту нет?" и так далее.
Просто потому, что люди, которые готовы собирать такой мотор, таких вопросов обычно не задают, а молча изучают имеющуюся информацию или заносят дяде за "под ключ".
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#11
А оно не поможет. Ты думаешь, что он вот сейчас кинется покупать то, что ему насоветовал Сантос? Да хрена там, он, как и 99% таких же вопрошающих, еще заипёт всякой херней типа "а почему форсы не поставить вот такие вот, а не такие, как ты сказал? а может купить б/у за 2 тыщи попроще и распилить?" или "а можно вот такую вот турбину поставить, а не ту, которую ты сказал, у меня просто кореш может из водопроводной трубы соседской сварить, а под ту нет?" и так далее.
Просто потому, что люди, которые готовы собирать такой мотор, таких вопросов обычно не задают, а молча изучают имеющуюся информацию или заносят дяде за "под ключ".
Я не говорю что все кинутся покупать то что написал Сантос. Но ведь ты не будешь спорить что задают одни и те же вопросы, про одинаковые конфиги.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#12
Kiks, пишешь про флуд, а сам и начал его разводить в этой теме. Не зря говорят с себя надо начать
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#13
Я не говорю что все кинутся покупать то что написал Сантос. Но ведь ты не будешь спорить что задают одни и те же вопросы, про одинаковые конфиги.
А я с этим и не спорю. Я говорю о том, что бесполезно делать какие-то FAQ и прочее - это в пустую голову все равно не лезет. Ты ему будешь вот прямо ссылку кидать, где написан ответ на его вопрос, но если надо читать больше двух строк - он не будет читать, он будет тебе мозги епсти и просить дать ответ длиной в одну строчку. А потом он опять тебе задаст вопрос - и ты ему опять должен будешь написать одну строчку и так далее. Ленивым и глупым надо не только давать еду, ее за них надо еще и жевать, класть в рот и дёргать за кадык, чтобы проглотилось.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#14
А я с этим и не спорю. Я говорю о том, что бесполезно делать какие-то FAQ и прочее - это в пустую голову все равно не лезет. Ты ему будешь вот прямо ссылку кидать, где написан ответ на его вопрос, но если надо читать больше двух строк - он не будет читать, он будет тебе мозги епсти и просить дать ответ длиной в одну строчку. А потом он опять тебе задаст вопрос - и ты ему опять должен будешь написать одну строчку и так далее. Ленивым и глупым надо не только давать еду, ее за них надо еще и жевать, класть в рот и дёргать за кадык, чтобы проглотилось.
:D:D:D:D:D
 

VerSus

Новичок
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
14
Лайки
0
#15
спасибо пацаны за ответы . я в доту когда имграю малолетки такой бред не несут . Че ты мне на форуме показать хочешь 1000000милионов тем я в них искать должен ? да мне делать не х.й сидеть вечерами читать чето изучать когда это все старо как мир . вопрос то заключался не так плоско как вы восприняли про форсы улитку. Я и сам знаю какую улиту мне не понятно было HL чем отличается от L про таблицы я имел виду и 18g и еще всякие приставки. Про форсы вопрос был не про загрузку на сколько они загружены будут и сколько они проходят. У меня слов нет с вашей желочь особенно от модератора я такого не ожидал. Ну давай че ты не отвечаешь то в одну строку умник . Если вам вечерами делать не х.й и вы сидите по 200 страниц читаете то у меня тупо времени нет . Про коробку вообще че за бред СТОК отсавить вы *****тые ? Да и вобще че за бред люди которые собирают такие моторы не задают таких вопросов Ага ***** родились сразу ***** мастером .
Мне совет был нужен а это блювоту читать.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#17
Всемп ривет ситуация такая откатал лето на ihi 25 хочу строить больше но боюсь моих знаний недостаточно нужен совет по спеку.
Короче вопрос такой поп орядку хочу 200-300л.с думаю взять тд 04л не могу понять чем L от HL отличаеться , дальше лошадей нужно кормит нужны форсы 440 или какие вот совет нужен. Дальше по насосу какой взять чтоб все кормить. Еще вопрос по приводам. Я катаюсь на подвески -90 на приоре мне говорят мол привода рвать будет что по этому поводу подскажите ? А еще насчет свечей интересует вопрос езжу я на ней только летом прочитал про какието денсо кто что брал подскажите. Вопрос с коробкой тоже мучает ппц . Главная пара ряды и т п Хочу чтоб первая на 80 кончалась чтоб постоянно коробку не дергать . Какую пару и ряды стваить.
Итог

Какую взять улитку под 200-300 л.с
какие форсы
какаой насос
какую пару
какой ряд
что поп риводам на колеса не будет ли рвать
И какую взять резину R15

Если кто то что то продает из этого можите в личку писать уже начал собирать


Парни сори может за глупые вопросы но хочу научиться объясняйте плиз по возможности максимально.
турбину тф-035 или тд-04л первая до 220сил вторая до 280сил фланцы одинаковые на горячке обе субару
форсунки сааб431 до 250сил
насос Масума103
кпп сток с блокировкой все держит
привода сток и гранты сток
резина 195-50-15 якогама адван А048
покажи фото своей машины и подкапотом
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#18
по запчастям есть раздел Продам там все есть ищите
 

VerSus

Новичок
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
14
Лайки
0
#19
парни сори за такой ответ но просто неожидал такого отношения. Я думал у вас форму для того чтоб люди помогали друг другу в этих вопросах и ожидал примерно такого ответа.
1 hl от l тем что L чучуть больше и позже раздуваеться но есть у нее такой минус...
2 форсы можно взять 440 но они заргружены будут на 80% и лучше БУ не брать так как ... а в иделе взть бы такие 630 и т д и почему
3 насос допустим с иномерки но только такой и почему
4 пару если по городу катешь от перекрестка до перекрестка то взять 4.1 а если мак скорость нужно но долгий разгон то вот эту .
и в таком духе я просил совет
 

VerSus

Новичок
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
14
Лайки
0
#20

Вложения