Сборка турбо нужна помощь

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#21
ну отлично собрали это значит знания есть
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#22
непонятно только хотите 8кл собрать или 16кл?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#23
Понятно только что тут такой информации дохерища. Можно в техфлейме конкретные вопросы задавать.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#24
парни сори за такой ответ но просто неожидал такого отношения. Я думал у вас форму для того чтоб люди помогали друг другу в этих вопросах и ожидал примерно такого ответа.
1 hl от l тем что L чучуть больше и позже раздуваеться но есть у нее такой минус...
2 форсы можно взять 440 но они заргружены будут на 80% и лучше БУ не брать так как ... а в иделе взть бы такие 630 и т д и почему
3 насос допустим с иномерки но только такой и почему
4 пару если по городу катешь от перекрестка до перекрестка то взять 4.1 а если мак скорость нужно но долгий разгон то вот эту .
и в таком духе я просил совет
Так вроде и ответили...
насос с иномарки масума мпу103, в одной из тем про насосы была куча инфы и номеров, но самый недорогой доступный и честный вариант мпу103. Прямо в автодок-екзист-емех-итп набираеш MPU-103
турбинки от субару недорого, ходят хорошо, фланец распространенный ну и в общем проверенный вариант. тф035 тд04л
Форсы фиг знает, я себе запилил сток с 245сс до 505сс вышло, расход от 10л в среднем 12-15 (это умеренно если ехать конечно, машина 1300кг мазда) холостой ровный. Хотя в теории должно быть все плохо.
Вот у тебя первая турба была вф25 что то мне подсказывает тд04 покажется мало(там разница 190-280сил конечно разителная, но быстро привыкнеш), вот вернуть бы три года назад я бы себе сразу эво улитку взял и не тратил кучу бабла и времени, про эво улю кстати все таки подумываю...сейчас стоит тд05-18 с горячкой от Vf37
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#25
...... вот вернуть бы три года назад я бы себе сразу эво улитку взял и не тратил кучу бабла и времени, про эво улю кстати все таки подумываю...
Когда выбирал себе улитку сделал логическую выборку, методом исключения;
какие турбины имеют ранний плавный спул - шарик и твин,
какие турбины надежнее , шарик или втулка? - втулка,
кто делает надежные твины на втулке? - митсубиси для эво,
какая турбины от эво имеет ранний спул и хорошую мощность? - TD05HRA,
с какой горячкой плавнее спул, лучше продувка КС и больше мощность? - 10.5Т,
какая турбина отвечает всем вышеперечисленным требованиям? - эвотвин с горячкой 10.5 в версии ТМЕ на втулке с валом из титана ))) ну например TD05HRA-15GK2-10.5T TME от эво 6.5 ТМЕ.... ;)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#26
это уже клиника

на форуме показать хочешь 1000000милионов тем я в них искать должен ?
тебе надо, ты и ищи

да мне делать не х.й сидеть вечерами читать чето изучать
А мы при чём? Иди лучше в доту поиграй, на это у тебя есть время

Если вам вечерами делать не х.й и вы сидите по 200 страниц читаете то у меня тупо времени нет
Про коробку вообще че за бред СТОК отсавить вы *****тые ?
Сам ты е6анутый
Мне совет был нужен а это блювоту читать.
Иди лучше в доту рубани.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#27
это уже клиника


тебе надо, ты и ищи


А мы при чём? Иди лучше в доту поиграй, на это у тебя есть время





Сам ты е6анутый

Иди лучше в доту рубани.
у него просто коробка не рыгала как у 90% народа, когда перейдет на улитку побольше и понаваливает на каком-нибудь ряду с хорошей резиной, поймет в чем преимущество стандартного ряда...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#28
UFO61, это очередной троль которому скучно и надо набить сообщения. Так что не стоит перед ним распинаться