Сцепление 215 мм на 2110

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
#41
Эх ..было не было... ща наверно в бан поеду... Топикстартер - сорри за офтоп .
Вот ты и ТД04 ставил и 17 гарик, потому что "так все делают", а спула так и нет... я ж говорю - неудачник причем глупый, потому что мозгов своих нету. 17 гарик ставился на мотор 2 - 2,3 литра и ты думал он будет быстрее спулиться чем тд04? Бугога :p Это тебе не твин, тупи дальше... То что у меня керамика почти 83 тысячи прошла и часть своей жизни ходила с эвотвином а у тебя так не получалось в пустом черепе не укладывается, да ? А еслиб она не забуксовала и не развалилась зачем мне её снимать? А ну да корзина у старко же хуже стока прижимает. Тебе видимо так невезёт что даже корзину фуфельную подсунули, а не от керамики ибо корзина с моего комплекта почти сразу порвала трос и попросила " удлиннить вилку" и протерла лапки выжимного.
Твой высер бессильная злоба "вечновторого" и тебе глупость мешает понять почему получается у других , но не у тебя.
Как же прикольно наблюдать как эти надменные (как же он наверно наслаждается когда сначала называет всех неумехами, а потом ждёт когда его начнут упрашивать "как надо" ) фуфлогуру превращаются в обычных хамов , чуть только уличишь их во вранье. А в итоге получается, что и сам он нихера не знает и не умеет.
Вернёмся к сцепе. От первого поста в блоге до фотки разрушеного в хлам сцепления -9 месяцев и один выезд на драг. 83к говоришь звездобол, в драг-такси работаешь? Или оно всё-таки развалилось за один день а 83 к прошло на стоковом моторе? У меня валяется 08 сцепа люк с пробегом 300к, выглядит как новая, катался свояк...я так не умею)...Ой сорри какие нах 83к, вот его пост через 2 недели после начала блога:
После экстренной поездки по междугородней трассе совсем перестала держать моя керамическая сцепа - стала буксовать на бусте. Разбор показал ослабление прижима из-за просадки маховика и частичного износа нажимного и ведомого диска. Измерение общей суммарной просадки показало, каков необходимый размер проточки маховика. После проточки и сборки сцепы с коробасом на авто, держак буста вернулся ))) Нельзя давать керамике буксовать - она съедает маховики на завтрак.
А хренеть и эти люди запрещают нам ковыряться в носу))))) Кастомайзинг оказывается -это вечное протачивание маховика, на протяжении 83 к, бугога
Кста вот тут можешь посмотреть как выглядят нормальные компоненты, не хай тек, но и не турецкое говно https://www.drive2.ru/l/456145319118242537/
Когда лет 5 назад у меня на ниве 2.0 гт17 начала буксовать сцепа, я купил старко и просто выпал в осадок от этого русско-турецкого говна. Снял и сразу продал (будет прикольно,если вдруг ему)) Конечно мне неудачнику в запечатанный комплект фуфел подкинули:D, хотя потом мониторил сеть и нашёл ещё несколько таких же неудачников...один из них наш главный герой:D
Кста проблема решилась когда вместо гт17 воткнул тд04hl-19t, она больше раза в полтора и познее спулиться, момент нарастает не так резко (поэтому и сцепа не буксует) и поэтому же мотор более стоек к детону, хотя поней и больше ,ездить гораздо менее удобно.
17 гарик ставился на мотор 2 - 2,3 литра и ты думал он будет быстрее спулиться чем тд04?
да ,гораздо быстрее, а ты что вообще в турбах не сечёшь, зачем рот тогда вообще открывать? В итоге поставил сакс (но и он на баре уже буксует), вернул гт 17 и оставил давку стоковую 0.7 - в итоге 700кг воздуха в час, вполне устраивает (тд04 на продаже пока).
А теперь к след. звездежу про спул и турбы. Небольшое отступление. Факторы, при прочих равных , влияющие на спул турбины, от большего к меньшему: 1.размер турбы, а именно момент инерции ротора который ,в основном,зависит от диаметра колес, и гораздо больше от горячего колеса, его из лёгкого сплава или даже из композита , как холодное, не сделать.2. Направляемый сопловой аппрат (vnt), короче поворотные лопатки меняюшие вектор скорости на входе в горячку. 3. А/r горячки, грубо говоря размер сопла -меньше -больше скорость -раньше спул.4. конструкция подшипника, шарик спулиться лучше втулки . 5. разделение потоков от разных горшков , твинскролл и пр...
Не знаю почему, но экзальтированая молодёжь предпочитает турбу размером с арбуз воткнуть на малолитражный мотор, хотя данный подход разумен только в драге или удивить кого-то со светофора, предварительно раскрутив мотор. В реальной жизни, в городе, все остальные спорт дисциплины, более маленькая турба будет быстрее.Ваги на 1.8 ставят к03, никакой турбоямы, саабы на 2.0 гт17 , а тут все на 1.5-1.6 пытаются воткнуть турбу с голову ,а потом звиздят типа " спулится мгновенно".Короче лет 15 назад я прикрутил первую турбу, было это т3...вообщем меня не наибёшь, я знаю,что делаю. В отличие от этого чопора. Можешь как мантру повторять "твинскролл", толку от этого с гулькин писюн, хоть черырёхскролл, откуда взяться газам для раскрутки. Твинскролл только разделяет поток на 2 чтоб газы не мешали друг-другу. Это как равнодлинный коллектор вместо обычного поставить, толк есть, но жопометром не заметен. Тем более толк проявляется только на больших оборотах, а так и 180гр разницы вспышек хватает.
вернёмся к звездоболу
Лаг есть даже на мелкой турбе. У моего друга в Оренбурге на 1.6 16В стоит 17гарик со стандартной схемой. Так вот у него даже 17 гарик реагирует на педаль газа намного медленнее, чем мой конфиг с турбиной TD05, причем в разы. У меня нажал и сразу поехал как на атме.
звездобол,а на след .странице что?
Да собственно можно сказать, что с ХХ прям, пока ДЗ двигаешь к 100%, к примеру на четвертой, и МАП уже показывает положительное давление в ресе ))) турбина же прям в рес дует ))) ща на 1600-1700 гдето 0.1, на трех чуть меньше чем полбара. Бар на 3.7 - 3.8. Можно, и мы пробовали, весь дофулбустовый диапазон и немного раньше надуть, но эт дорого - бенз жрет )))
на 3-х меньше полбара!, а хх это наверно 1600-1700, ржака просто, так и вижу как атмосток 1.6 его в хвост и гриву в городе....видно и прожил проект менее 2-х лет, видать стоку сливать устал либо кочергу дергать

для сравнения пишу размеры колёс гт1752 44/52, тд04-19т 52/58, гт2860 53/60, тд05 56/68
и гт17 и тд05 по размерам и возможностям в 2 раза однако ставили обе на 2 литра, только сааб гражданское авто, а митсу спортивное, омологированое для ралли и такой арбуз там именно для регламента (и езда на момене и рестриктор и система антилаг с которой насрать на размер)
Вот про "вечновторого" не понял, из разряда у кого чего болит?
Так и есть - слили два корпуса только конкретному дроссельному 13ти секундному корчу...
Полна витрина чашек, вот первый на этих выхах : https://www.youtube.com/watch?v=0PmTHTCE4Rs
вот год назад : https://www.youtube.com/watch?v=12BRr7ykMs0
Хотя есть и 2-е и 3-и, и кольцо и ралли, и спринты и лёд, и трофи....
И это, не ссы звездобол великовозрастный, никто тебя банить не будет пока ты тут всех веселишь;-)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#42
Что ? Хамство в ответ на хамство не приятно ? Поживи с этим...
15 лет присирать разные турбины в поисках "своего " решения :D Почитал бы , повнимательнее, да изучил вопрос под свои потребности , глядишь с первого раза бы получилось. Всем известно какая голова рукам покоя не даёт . А жизнь-то она заставляет - про мою машину пришлось читать, глядишь, что нибудь, в "пустой" то и останется. Но это твои проблемы... Вот ты скажи мне , КАК это у тебя получилось что моя сцепа 2112 вдруг у тебя стала нивской 215мм ? карл ))) Ты реально чтоли не понимаешь, то, что читаешь ? Бредятину ведь несёшь... А то что керамика маховик жрет и она буксовать начинает Ты правда не знал ? Она буксует , Карл !!! И с каких пор протачивать маховик под керамику стало западло ? Или нужно сразу сцепу менять как забуксила ? ну меняйте чО - ***** дело добровольное. Моя сцепа окончательно сдохла только на седьмом моторе, а пять предыдущих были компрессорные , отсюда и пробег, в который ты упорото не веришь, как и во многое , что недоступно для твоего осознания... но мне на это наплевать ибо ... Про турбины мог бы и не распинаться и так понятно что тебе 15ти лет нехватило осознать что твин дуется раньше, чем моноскролл. Есть чашки ? Ну молодец, чО ,
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#43
Как же прикольно наблюдать как эти надменные (как же он наверно наслаждается когда сначала называет всех неумехами, а потом ждёт когда его начнут упрашивать "как надо" ) фуфлогуру превращаются в обычных хамов ,
И это .. пока ты херню здесь порол, я нормальному человеку в личку давно и сразу написал что да как. Захочет - подтвердит, а не захочет это не твое дело.