УАЗ проиграл суд

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Немного освежу историю.
В прошлом году, в заболоченном поле, задымился, а потом и загорелся, и выгорел полностью уаз патриот. Проведя свою "независимую" экспертизу, руководство завода отказало мне в удовлетворении моей претензии заменить автомобиль, так как сгоревший находился на гарантии. По надуманным выводам, что я, якобы долго буксовал, приведя ссылку на руководство по эксплуатации, сославшись что я нарушил эти правила, отправили меня в пешее путешествие и попросили оплатить 120 000 рублей, за проведенную ими экспертизу. Не дождавшись от меня ответа, завод подал на меня в суд с требованием оплатить им 120 000 рублей. Я подал встречный иск, где потребовал расторгнуть договор купли продажи, вернуть деньги за автомобиль, штрафы и прочее. Так же ходатайствовал о проведении судебной экспертизы, так как на тот момент было проведено две экспертизы, по моей инициативе и по инициативе завода, обе диаметрально противоположные.
25 августа прошло судебное заседание, где судья постановила, на основании результатов судебной экспертизы, в иске заводу ко мне отказать, мой иск к уазу удовлетворить частично. Сумма моего иска была 6 000 000 миллионов, это стоимость машины на сегодняшний день, штраф, неустойка, моральный вред, адвокат, гос. пошлина, стоимость экспертиз. Представитель завода, сославшись на то, что уаз занесен в реестр малого и среднего бизнеса, попросил снизить неустойку и штраф до минимума, как оказалось уаз это микропредприятие. А также говорили о тяжелом положении на заводе, о неполном рабочем дне рабочих. По мнению завода, я незаконно обогащаюсь, подавая подобные иски. Их вообще не смутило то что я со своим сыном чуть не сгорел в этой поделке, для них лучше бы было что все по-другому сложилось. В итоге, судья присудила чуть более 1 500 000 рублей. Наверняка завод будет обжаловать решение, они и от теплого откажутся)
https://www.drive2.ru/r/uaz/464330633431220926/
 

Вложения

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#2
да помню читал вашу историю и просто был в шоке от наглости УАЗ-а. Поздравляю и немного удивлен что справедливость ещё иногда есть :)
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#5
Жаль, что на 6 лямов не удалось опустить эту шарашкину кантору.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#6
всегда удивляюсь довольным лицам которые покупают это хлам новый, ладно б.у за копейки под проект или конкретные цели и задачи типа рыбалка природа итд.
А так это просто ужас, они просто хлам и собраны из хлама.
Автоваз по сравнения с заводами газ и уаз просто эталон надежности и инженерной мысли
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#7
Даааа, уазики совсем чото испоганились. Кузова электродами варят, порой их там так и оставляют....
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#8
этой суммы хватит,чтобы покрыть все понесенные расходы?? мне кажется вы потратили очень прилично на адвокатов и пр.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#9
сначала апелляции дождитесь
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#10
Хватать исполнительный лист и пулей на ближайшем самолете лететь в Ульяновск в банк, где обслуживается этот субъект "малого и среднего бизнеса".
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#11
Пипец уаз в реестре малого и среднего бизнеса?!! это по сравнению с чем он малый и средний, гигафабрика теслы по производству батареек в два раза меньше уаза!!!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#13
Во во тут пацану приставы принесли за ИП 140тр, тот безалаберный лет 5 не платил точнее незакрывал свой ИП у него шинмонтаж был. Интересно есть возможность ему доказать что он не занимался деятельностью и списать долги?))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#14
через суд, сбор свидетельских показаний.
хотя могут завернуть - не сообщал что не работаешь = вот и плати.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#15
У супруги похожая ситуация. Можно часть долга анулировать "за сроком давности". Остальное придется выплачивать, суды тут не помощники.
"Ворон ворону глаз не выклюет" (с)
 

Canibal363

Местный
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
337
Лайки
5
#16
Так же мои поздравления!, пора научить этих людей работать, а не лажу гнать на которой ездить не возможно!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#17
Хватать исполнительный лист и пулей на ближайшем самолете лететь в Ульяновск в банк, где обслуживается этот субъект "малого и среднего бизнеса".
И в банке пошлют лесом, ибо только ФССП может возбуждать исполнительное производство на основании выданного исполнительного листа либо судебного приказа. Если каждый дворник будет с бумажками в банк бегать, никаких клерков не хватит выметать их ссаными тряпками.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#18
через суд, сбор свидетельских показаний.
хотя могут завернуть - не сообщал что не работаешь = вот и плати.
Обязанность каждого ООО и ИП - подавать отчетность в установленные сроки. Хотя бы и нулевую. Не подавал - штраф за неподанную отчетность, по каждому периоду, плюс налоги по полной программе плюс исполнительный сбор ФССП, плюс штрафы и пени. Не работаешь - закрывай предприятие.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#19
У супруги похожая ситуация. Можно часть долга анулировать "за сроком давности". Остальное придется выплачивать, суды тут не помощники.
"Ворон ворону глаз не выклюет" (с)
Налоговые платежи не имеют срока давности.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#20
http://www.rbc.ru/business/18/09/2015/55fbd57e9a79479742307bc8
можете продолжать упражняться в злословии. В Америке давно бизнес делают на таких судах. Свечку никто не держал в том "болоте", где у топикстартера сгорел УАЗ. Поэтому даже не вижу смысла обсуждать что-то. Тем более , что первоначально запрошенная сумма в 6 млн руб. внушает определенные мысли. Все говорят - молодцы автоюристы, нагибают страховые, а потом визжат как свиньи о тарифах, допах и т.д. Здесь - 100% та же ситуация. Не надо верить всему, что написано в интернетах.