Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Тольятти - это машины, доработанные руками специалистов, находящихся в Тольятти. Спроектированные, собранные в железе и настроенные. Технологии, позволяющие выжать из тазомотора 200 сил - они как минимум умиляют, особенно с такими бюджетами.
кстати в Москве из этого ихнего атмо выжимают 230.
головки скажем - кто у них профилирует канал? у них стенд один в торгмаше - где гбц торгмаша которая дуется круто? это же прошлый век.

валы - да со времен супертуризма ничего нового не придумано в таких валах...

а в кроссе можно и на сток моторе побеждать. грязь месить совсем другое нужно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Вот то что торгмаш может делать хорошие кпп штучно и за большие деньги это факт и на этом заслуги Тольятти в турбостроении заканчиваются
 

EwGeN1990

Пользователь
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Сызрань
Maxi, Что ты несешь если вдаваться в историю первый турбо таз был собран в городе тольятти гр.Стольниковым совместно с НТЦ авто ВАЗ данный автомобиль преобрел Севастьянов Александр в 2000 году 2108 мотор с Гаретом 17 там Шереметьево затем он организовал малое производство таких тазов и Назвал его Альфа технологии! По поводу Гранты ребята это так называемый класс кольца куда нам смертным даже не стоит суваться! Эта машина прошедшая Омольгацию для данного вида гонок и продаётся именно под этот класс!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Maxi, Что ты несешь если вдаваться в историю первый турбо таз был собран в городе тольятти гр.Стольниковым совместно с НТЦ авто ВАЗ данный автомобиль преобрел Севастьянов Александр в 2000 году 2108 мотор с Гаретом 17 там Шереметьево затем он организовал малое производство таких тазов и Назвал его Альфа технологии! По поводу Гранты ребята это так называемый класс кольца куда нам смертным даже не стоит суваться! Эта машина прошедшая Омольгацию для данного вида гонок и продаётся именно под этот класс!
А про гражданскую гранту спорт за 750 тыс на 17 гарете какие отмазки придумаешь ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Причём тут косяки? да я до сих пор их делаю, по мокрому вот не умею ездить до сих пор))) сливаю чемп из за этого, и что? как это связано? Едет машина в совокупности, а не мотор или только пилот, это единый организм. С Хохлом тоже был знаком, хоть и немного и не принежаю достоинства и достижения других людей нисколько, только не надо всё под общую планку подводить, "гаражные спецы" тоже разные бывают, да и мы сами не в автосалоне сидим,а в тех же гаражах и сервисах. Но говорим мы, о валах, конкретно о вещи, о качестве, о том что и кто производит в данный момент. При этом даже сам считаю конкретно валы условно можно разделить на едущие и нет, посколько опять же едет машина и пилот в совокупности, и думаю, что добиться результатов можно на многих валах. Но дело второе, это производство, качество, подход к самой продукции и тут уже и появляется мнение, что заводское качество, спортивная заготовка и тд у Стольникова лучше других производителей. Однако на форуме обязательно услышишь мнение "гаражных спецов" про вытянуте клапана валами, про петтинг и какие валы лучше они считают, несмотря на то, что 20 валов поставили за свою жизнь и ни на чём не ездили, когда надо поставить сотни, поездить и настроить и понять всё и только потом говорить. Кокретно я, вообще ни обосрал ни одни валы в теме, хотя и Рожковские были у меня и ГБЦ московские Пузырёвские пробывали, и если кто читает внимательно мои посты, просто высказал своё мнение и поделился опытом, что считаю лучшими валами на данный момент Стольниковские, вот и всё. И уж тем более ни против кого то из вас конкретно выступаю, только рад буду если у кого то будут высокие результаты, на любых валах и будем все вместе делиться опытом и обсуждать ;)
прикольно. пишете что нужно поставить сотни валов собрать настроить моторов . . . а выше также по сами говорите что не собрали лично ни одного :)
 

EwGeN1990

Пользователь
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Сызрань
midnightracer, По поводу Гранты гражданской скажу чесно за эти деньги возьму калину спорт и нашпигую и будет бомба! но это выбор уже за вами так как авто ваз дает гарантию! ! По поводу Майкопской восьмёры она едет на распредвалах Стольникова а какие именно потребитель захотел оставить инкогнито так же и то какие перекрытия он использует! Вот вам и тема для размышлений! Я не придумываю я констатирую факты! Так же интересно почему уже сегодня Леонид Перелыгин удалил фото распредвалов со своей группы! После того как эти фото прокоментировал Стольников Е.С. Не наводит на мысли?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Дяда Женя даже Максика упямянул с его любимым словом "сыромятина"
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
прикольное видео) все козлы а я честный. уже даже не смешно, честное слово. А фамилию человека у которого Рожков профили украл можно в студию? :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
как в камеди!
-чем занимались раньше?
-писал тексты для энигмы!
-и они их исполняли?
- не знаю я не отправлял.

я тоже могу сказать что пилю головки для Пузырева. это всего лишь слова, можно факты вместо бла бла?
 

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
По поводу видео......
Люди, которые рядом со Стольниковым, не могут ничем возразить, т.к. нерасполагают аргументами. Чтобы сказал Рожков будучи рядом в тот момент?

Разрыв кинематики НИКОГДА не произойдет на вершине кулочка (при максимальном подьеме). Разрыв происходит в районе 120-130градусов поворота по распредвалу. Если распредвал с фазой 320гр (по коленвалу), то 160гр (по распредвалу). Пик подьема приходится в 80гр поворота по распредвалу. 120-130 гр - это половина пути до его вершины. Условно говоря это примрено 5,5-6,5мм подьема распредвала. Естественно речь идет про сторону которая закрывает клапан.
Я задаю вопрос ..... При разрыве кинематики какие могут быть нагрузки к вершине кулочка???????????? Если у "интервюера" вопрос к Стольникову по проблеме металла на вершине кулочка, то ПРИЧЕМ ТУТ РАЗРЫВ КИНЕМАТИКИ, о котором говорит Стольников??? Удар толкателя после разрыва кинематики придется на попку кулочка!

Стольников молодец, сьехал как мог! Но к вопросу о износе вершинки ответа не дал! Да и он понятен, кому все понятно.

Относительно разрыва кинематики, Стольников верно говорит. Нужно считать...

Программа по расчету жесткости пружин для ваших оборотов и вашего веса клапанного механизма стоит 1600р

Купить можно у меня!
Адью!
по поводу компетентности Рожкова и его валов еще будет видео, как и каким образом он проектировал валы, а вернее спер все у Паши Остраушко... об этом всем будет видео ждем...
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Гранта гоночная с мировой омологацией FIA и Турбопомойка картонная... к сожалению поэтому мы и не понимаем друг друга, вы смеётесь на 230 силами, а о вас даже никто там не знает, поверьте если бы перед этими ИНЖЕНЕРАМИ поставили задачу взъебать вас в дрэге, они бы давно это сделали и это выглядело бы как избиение армией Наполеона жителей села) Приехали бы Фурами с кучей специалистов, спецтехники и тд, а вы бы стояли рот разинув... Вы совсем далеки от того, что такое спорт,если берётесь сравнивать такое и что такое "грязь месить", как там пилотируют такие имена как Брагин, Ладыгин, Дудин и тд... Если всё мерить в таком ключе, то Кравченко да Понамарёв, остальные лохи безбожные, тазы какие то... смешно. А всё потому, что всё условно, для кого то и 13 секунд достижение, это его борьба и заслуга, не надо обсирать и мерить всё условностями.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Валы у Стольникова гремят всегда! детонацию не слышно через них вообще - один грохот. кулачки сыпятся через тысячу.мы так ржали - чуть животы не надорвали...
Да не гремят Стольниковские валы,ты посмотри видео,там же Стольников ясно объяснил суть твоей проблемы,если непонятно-повторно пересмотри,разрыв кинематики у тебя и пружины неправильно подобраны и отрегулированы по ходам.Ты знай,мы смотрели видео,и наш весёлый гараж-смеялся над тобой)))
 

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
ККККООООССССТТТЯЯЯЯ!!!! ККККООООССССТТТТЯЯЯЯ!!! ЛУУУУУЧШИИИЙЙЙ ЛУЧШШШШИИИЙЙЙЙ =)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Да не гремят Стольниковские валы,ты посмотри видео,там же Стольников ясно объяснил суть твоей проблемы,если непонятно-повторно пересмотри,разрыв кинематики у тебя и пружины неправильно подобраны и отрегулированы по ходам.Ты знай,мы смотрели видео,и наш весёлый гараж-смеялся над тобой)))
стольников 10.7 НЕ ГРЕМЯТ? ебать чтото новое!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Гранта гоночная с мировой омологацией FIA и Турбопомойка картонная... к сожалению поэтому мы и не понимаем друг друга, вы смеётесь на 230 силами, а о вас даже никто там не знает, поверьте если бы перед этими ИНЖЕНЕРАМИ поставили задачу взъебать вас в дрэге, они бы давно это сделали и это выглядело бы как избиение армией Наполеона жителей села) Приехали бы Фурами с кучей специалистов, спецтехники и тд, а вы бы стояли рот разинув... Вы совсем далеки от того, что такое спорт,если берётесь сравнивать такое и что такое "грязь месить", как там пилотируют такие имена как Брагин, Ладыгин, Дудин и тд... Если всё мерить в таком ключе, то Кравченко да Понамарёв, остальные лохи безбожные, тазы какие то... смешно. А всё потому, что всё условно, для кого то и 13 секунд достижение, это его борьба и заслуга, не надо обсирать и мерить всё условностями.
Не не то что ралийная или кольцевая гранта стоит 2 мулика это еще понять можно, мол все по феншую для спорта и безопасности итд, а то что калина для города без всяких феншуев на 17 гарине стоит 750 тыс руб вот тут то обосраться можно со смеха, если ее купить то лошить потом пожизнено будут
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Автоваз проклятое место и проклятым будет, как они делали говно та и будут делать говно, а народ покупает только от бедности и от того что ино что новые что б.у давят пошлинами по черному чтоб автоваз не сдох и людям в самарской области было что жрать. А нормальный завод там постоить не возможно потому что все привыкли лепить горбатого и получать за это зарплату. Вот как то так
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Не не то что ралийная или кольцевая гранта стоит 2 мулика это еще понять можно, мол все по феншую для спорта и безопасности итд, а то что калина для города без всяких феншуев на 17 гарине стоит 750 тыс руб вот тут то обосраться можно со смеха, если ее купить то лошить потом пожизнено будут
Понятиями корчевода согласен, сюда же можно приписать стоковую СТИшку ГРБ за 2 ляма едущую 14 секунд и весь прочий заводской импортный и не только автохлам вместе с спорткарами за миллионы евро, вот идиоты, у нас ТАЗ же 10 сек валит, зачем вам Бугатти!?!? :-D:-D:-D
Вы мыслите другими понятиями) Затем, зачем и сегодня идиотскую картину с тремя цветными прямоуголниками за 85млн евро купили, я х его знаю зачем) тем ни менее у кого то есть 85млн а у нас нету ;) шарите разницу...
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
стольников 10.7 НЕ ГРЕМЯТ? ебать чтото новое!
Да не гремит там ничего,работает мягко,как стандартный мотор,ты попробуй поэксперементируй с пружинами,и всё будет прекрасно работать