Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#61
ну так брать надо напрямую у Евгения Стольникова, и не будет проблем.
транспортные вроде во всех крупных городах есть, курьерские типа Dimex, EMS etc тоже.
Ну вот почему мои скептические сомнения ваши уверения не развевают? Не так давно видел оригинал "пайпер" на 8 клапанов с выщербинами на кулачках...Приобретал этот вал мой хороший знакомый вроде почти напрямую от производителя...Но самое смешное,у меня в гараже лежит точь в точь такой же вал из старых партий,там где г-н Стольников нажиться хотел,изготовив посадочное место под шестерню на 1,00 меньше стоковой,для успешной торговли своим продуктом.Так вот этот вал на моей памяти пережил четыре мотора(не убил их,а просто движки в дербан пошли),а состояние кулачков как новое...И что вы так же будете утверждать про гарантированное качество продукции от производителя?
Самим этот бред не надоел?;)
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#62
Приобретал этот вал мой хороший знакомый вроде почти напрямую от производителя...
вроде, почти, наверное, скорее всего, может быть...
когда появляется лишнее звено, всегда есть шанс того, что могут подсунуть херню.

да все друг у друга копируют, те же стольниковские 9.15 с фазой 316гр - копия пайперкамс, да и еще много в линейке стольникова скопировано с иностранных железок.

просто многие мои знакомые гоняют на стольниковском железе, купленном напрямую у стольникова. и ни у кого проблем нет. всегда бывает брак, тем более у железок, сделанных в россии

я не агитирую за него, просто высказываю свое мнение.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#63
Alesha,старина,н7у для чего реализовывать собственный тупняк? Поверь,я не маленький мудель,который не сможет отличить оригинал от копира. Ты пытаешьсья воспринять чью сторону? Мне фиолетово,но есть траблы,от которых многие пытаются откреститься.
Так есть вопросы?Или тебе фото нужны?
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#65
Alesha,старина,н7у для чего реализовывать собственный тупняк? Поверь,я не маленький мудель,который не сможет отличить оригинал от копира. Ты пытаешьсья воспринять чью сторону? Мне фиолетово,но есть траблы,от которых многие пытаются откреститься.
Так есть вопросы?Или тебе фото нужны?
где тут человек высказал тупняк то???
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#66
да все копируют Стольника!!!кругом "основа" Стольниковских валов!Отличие даже и не бывает в подъеме и фазах!Указанных в параметрах,а на деле ни фазы правильной ни профиля кулачка и качество мусор.А людям впаривают,их как оригиналы,вот и получается в итоге купили "Стольника" который начал крошиться ,а на самом деле чисто нажились на человеке на подделке.
 

shoff63

Новичок
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
16
Лайки
0
#67
ну что по опросу видно что стольники хорошие валы) были есть и будут)
вот в этой группе проводился опрос, http://vk.com/topic-7202353_25641683 почти тысяча проголосовавших, лидирует стольник, вот еще в одной группе
http://vk.com/topic-31825511_27281679
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#68
нуждин 10.53 появилась не приятная коцка на одном кулачке,пробег 20 с копеечкой,котаемся дальше
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#69
нуждин 10.53 появилась не приятная коцка на одном кулачке,пробег 20 с копеечкой,котаемся дальше
нуждин 10.5 на пробеге в 4 тыс кончился кулачек вообще в ноль)))привезли показали,сказал у вас то масло не было,то пружины)))в общем мазался,ну ничего вернули обратно.так что вот такое качество Нуждин!) лучше раз заплатить за хорошее!!!
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#71
Profi, да мне как-то перпендикулярно на производителей и на их стороны.
я всего лишь высказал тебе свое мнение.
у стольникова есть один минус - ценовая политика. та же неудачная копия от клубтурбо стоит дешевле, хрен с ним что они в фазу не попали, люди как-то выкрутились, нашли перекрытия на которых они работают. их продукцию очень хорошо покупают.
ты же не идешь в салон лексус и не просишь тебе продать LX570 по цене LC200, хотя казалось бы, они и внешне-то почти одно и то же. во всем есть свои ньюансы.

вот знаешь, была у меня одна история неприятная. развалилась коробка, приехал ее чинить к одному известному спортсмену. он посоветовал купить на рынке (у людей, которые ему знакомы) железки (вал, муфты, шестерни), предварительно было сказано что гавно не должно быть подсунуто ни под каким видом, все должно быть от Соколова. и что ты думаешь? таки подсунули шестерни и муфты, хотя говорили что все от Соколова... а проверил очень просто - позвонил Соколову и спросил что взяли эти ребята.

к чему я все это? да к тому что на кой хрен брать через кого-то, когда можно взять напрямую. и потом можно напрямую предъявлять претензии...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#72
Alesha, Тут как то был опыт появления самого производителя валов и его опричников...Тема жила очень ярко.Ответов на причины крошения и каких либо действий производителя на претензии пользователей продукции-НОЛЬ.Вот отсюда и отношение к именитым брендам.
А заставить ехать можно всё,даже старую телегу,запряжённую клячей.Вопрос имеет ли смысл?
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
#73
Ездим только на Железе Стольникова, качество продукции высокое как и характеристики. До этого пробывали всё, но нынче не вижу смысла пытаться выжать из чего то максимум и ставить дешевое по непонятной технологии в надежде что всё будет гуд когда есть точно хорошоее и качественно железо, благо и возможность брать лично из рук так и иметь личных подход ;) Все моторы имеют высокие результаты и надёжность уже не первый год как в кольце так и в дрэге: от 13.1с на 2112 тяжёлой, без закиси, кулака, сликов, на ресивере и до 10.8с на франкенштейне, заз, мотор также на железе Стольникова.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
#74
а мне вот что спросить охота. а кто нить слышал или может сам сталкивался с проблемами у валов ОКБ Двигатель. я к тому что стоят они крайне приятно.(да появились новые судя по сайту, по подъему\ фазе очень привлекательны)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#75
да все копируют Стольника!!!кругом "основа" Стольниковских валов!Отличие даже и не бывает в подъеме и фазах!Указанных в параметрах,а на деле ни фазы правильной ни профиля кулачка и качество мусор.А людям впаривают,их как оригиналы,вот и получается в итоге купили "Стольника" который начал крошиться ,а на самом деле чисто нажились на человеке на подделке.
стольник сам скопировал валы.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#77
Profi, да мне как-то перпендикулярно на производителей и на их стороны.
я всего лишь высказал тебе свое мнение.
у стольникова есть один минус - ценовая политика. та же неудачная копия от клубтурбо стоит дешевле, хрен с ним что они в фазу не попали, люди как-то выкрутились, нашли перекрытия на которых они работают. их продукцию очень хорошо покупают.
ты же не идешь в салон лексус и не просишь тебе продать LX570 по цене LC200, хотя казалось бы, они и внешне-то почти одно и то же. во всем есть свои ньюансы.

вот знаешь, была у меня одна история неприятная. развалилась коробка, приехал ее чинить к одному известному спортсмену. он посоветовал купить на рынке (у людей, которые ему знакомы) железки (вал, муфты, шестерни), предварительно было сказано что гавно не должно быть подсунуто ни под каким видом, все должно быть от Соколова. и что ты думаешь? таки подсунули шестерни и муфты, хотя говорили что все от Соколова... а проверил очень просто - позвонил Соколову и спросил что взяли эти ребята.

к чему я все это? да к тому что на кой хрен брать через кого-то, когда можно взять напрямую. и потом можно напрямую предъявлять претензии...
и быть уверенным сто процентов!!!что оригинал!качество стоит денег!
 

Fokke

Новичок
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
8
Лайки
0
#78
Ездим только на Железе Стольникова, качество продукции высокое как и характеристики. До этого пробывали всё, но нынче не вижу смысла пытаться выжать из чего то максимум и ставить дешевое по непонятной технологии в надежде что всё будет гуд когда есть точно хорошоее и качественно железо, благо и возможность брать лично из рук так и иметь личных подход ;) Все моторы имеют высокие результаты и надёжность уже не первый год как в кольце так и в дрэге: от 13.1с на 2112 тяжёлой, без закиси, кулака, сликов, на ресивере и до 10.8с на франкенштейне, заз, мотор также на железе Стольникова.
Костя, могу показать тебе палку Стольникова с выработкой на кулачке. Пробег - меньше года. Покупал мне его Алексей С., ставил тоже он.
В теме о которой писал Профи Стольников выставил себя, мягко говоря, не очень клиентоориентированным.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#79
а мне вот что спросить охота. а кто нить слышал или может сам сталкивался с проблемами у валов ОКБ Двигатель. я к тому что стоят они крайне приятно.(да появились новые судя по сайту, по подъему\ фазе очень привлекательны)
вы люди вдумайтесь!!!как там выпускают валы....фазы каждый день новые подьемы тоже!смысл всего этого???и как можно разработать столько разных валов,а главное все это испытать????это всего лишь реклама "мощностей" производства)что бы люди видели,что они могут все!!!любой вал на любой авто.даже не испытывая.и заявлять их параметры???это все наугад...это мое мнение.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#80
вы люди вдумайтесь!!!как там выпускают валы....фазы каждый день новые подьемы тоже!смысл всего этого???и как можно разработать столько разных валов,а главное все это испытать????это всего лишь реклама "мощностей" производства)что бы люди видели,что они могут все!!!любой вал на любой авто.даже не испытывая.и заявлять их параметры???это все наугад...это мое мнение.
Ну как оказалось, это не минус. Валиков много, тк это в основном, когда то были пожелания клиентов, потом эта продукция переходит в каталог.
В последнее время пользуюсь, в основном продукцией Двигатель. И в посдеднее время изготавливаю валы на заказ, где то нужно получить макс ВС, на каких то проектах, нужно, чтобы не было турбулентности и еще куча хотелок над которыми Люди работают. Мне в них все нравится, как качество продукции, цена-отдача, недорогой инстал и пр. Да и по макс параметрам их валики ничем не хуже , чем у кокурентов. Сугубо моё личное мнение.