Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#81
daulet, Да вопросов то нет,но моё мнение,откуда на валах,могу продемонстрировать,могут начать появляться выщербины? Заготовки говно? Или же финальный отбел кулачков непостижимая роскошь? Кстати,не постоянно такая шняга на валах от "двигателя",временами.но сцк бывает.Обидно,что рекламацию предъявить проблемно,так как не многие на вторых авто за год более 15-20 тысяч накатывают.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
#82
Костя, могу показать тебе палку Стольникова с выработкой на кулачке. Пробег - меньше года. Покупал мне его Алексей С., ставил тоже он.
В теме о которой писал Профи Стольников выставил себя, мягко говоря, не очень клиентоориентированным.
Fokke,ты кто такой?если я те ставил валы,то чё промолчал и не приехал, а поливаешь грязью здесь в интернете? Видимо те стрёмно приехать или позвонить мне, объяснить что произошло, так как ты сам испортил распредвал своим безграмотным отношением к технике.Проблемы о которой ты пишешь,у людей,которые ставили валы у меня,нет,более того,все довольны качеством. Если ты на самом деле ставил у меня валы, чего я никак не могу вспомнить то звони,приезжай...
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#83
daulet, Да вопросов то нет,но моё мнение,откуда на валах,могу продемонстрировать,могут начать появляться выщербины? Заготовки говно? Или же финальный отбел кулачков непостижимая роскошь? Кстати,не постоянно такая шняга на валах от "двигателя",временами.но сцк бывает.Обидно,что рекламацию предъявить проблемно,так как не многие на вторых авто за год более 15-20 тысяч накатывают.
Что Стольников, что Рожков используют максимально возможно диаметр толкателя, отсюда и свойственные похожие проблемы. Просто Двигатель использует более качественные заготовки ИМХО. Частенько в инопроектах использую валики шрик, д"билас, и на них иногда вылазили похожие проблемки, что заставило меня призадуматься.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,400
Лайки
3,037
Адрес
Москва
#84
обсуждали уже 10 раз.
у Рожова валы спроектированы - у Стольникова сперты!
потому Рожковские работают а у Стольникова - выщерблены.
Заготовки тут не причем - они у всех сейчас из одного говна отлиты.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
#85
обсуждали уже 10 раз.
у Рожова валы спроектированы - у Стольникова сперты!
потому Рожковские работают а у Стольникова - выщерблены.
Заготовки тут не причем - они у всех сейчас из одного говна отлиты.
Ставлю валы Стольникова давно,сам на них езжу,очень доволен,никаких выщерблин ни разу не было, смешно читать...
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
#86
Ставлю,и дальше буду ставить именно валы Стольникова,и какие бы глупости вы тут не писали,всё равно вы лучше ничего не купите...
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#87
обсуждали уже 10 раз.
у Рожова валы спроектированы - у Стольникова сперты!
потому Рожковские работают а у Стольникова - выщерблены.
Заготовки тут не причем - они у всех сейчас из одного говна отлиты.
У рожкова спроектированы))))жесть...какой он конструктор???где его моторы едут???ралли???кросс???может драг???вот много кто тут пишут про динамика, рожкова,ну и про пузырева,у всех вылазиет гиморой какой то.про стольниковское качество негатива нет.есть заявления,но опять же,вроде оригинал купил у хорошего знакомого...и не надо в уши людям вкручивать,что заготовки у всех одинаковые-это уже совсем перебор.а у кого то они есть из какого-то г...а отлиты.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#88
Рожков именно конструктор, проектирующий профиль кулачков распредвалов.
со своими запатентованными наработками.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#89
У рожкова спроектированы))))жесть...какой он конструктор???где его моторы едут???ралли???кросс???может драг???вот много кто тут пишут про динамика, рожкова,ну и про пузырева,у всех вылазиет гиморой какой то.про стольниковское качество негатива нет.есть заявления,но опять же,вроде оригинал купил у хорошего знакомого...и не надо в уши людям вкручивать,что заготовки у всех одинаковые-это уже совсем перебор.а у кого то они есть из какого-то г...а отлиты.
жесть ты тугой))) давай еще пиши, вечером чтоб поржать было над чем.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#90
У стольникова валы только для гонок. Нет моментных гражданских валов.
Чо Стольников Бог чтоль?
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#93
жесть ты тугой))) давай еще пиши, вечером чтоб поржать было над чем.
вот и есть черта некоторой аудитории лиц форума,которые и знаю такие слова как типо"тугой","колхоз",и г.....о.вам нечего сказать по делу ребята.жаль Вас,что вы ездите на г...е как вы сами любите выражаться) а по поводу Рожкова "контруктора")скоро много людей узнают любопытный факт его конструкорской деятельности...
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#94
еще бы он сам знал как и куда их ставить . . .

поверьте "уважаемый" моторостроитель,человек прекрасно знает что куда ставить,если вас так смущает некомпетентность господина Стольникова))))что скажешь еще про такие высказки.поделитесь с аудитрией вашими достижениями и "знаниями" по тому как и куда надо ставить.судя по "скромности"ваших постов вам есть что рассказать людям в великих достижениях)))
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#95
Ув Космос, думаю Вам следует соблюдать немного субурдинацию, по крайней мере, когда говорите об уважаемых и известных людях, они то в отличие Вас/Нас под никами не прячутся. Понятно что чьи то железки едут чуть быстрее сегодня, завтра все может поменяться. Каждый в видит в определенном товаре те качества которые ему необходимы и оценивает его по этим качествам, выкладывая аргументы. Без аргументов любое обсуждение это бла бла бла, хотя по русски это называется по другому.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#96
поверьте "уважаемый" моторостроитель,человек прекрасно знает что куда ставить,если вас так смущает некомпетентность господина Стольникова))))что скажешь еще про такие высказки.поделитесь с аудитрией вашими достижениями и "знаниями" по тому как и куда надо ставить.судя по "скромности"ваших постов вам есть что рассказать людям в великих достижениях)))
ну давай тогда по порядку.
с 2009 года я поставил более 20 комплектов(точнно не вспомню уже) валов разных производителей - СТИ, Стольников, Динамика, Двигатель, Нуждин.
каието ехали, какието не очень . . . но проблемы были только с валами стольникова. они ехали хорошо, но вопервых гремели как гавно, а во вторых рыгала ГБЦ. тупо тянулись(по сухарям клопы). пружинки были и сток и опель. тарелки сток-дюраль-титан. результат всегда один.
ну думаю ладно, может я криворукий и чегото непонимаю. обратился к стольникову с желанием подготовить у него ГБЦ. целиком! тоесть его валы-запил-тарелки-пружинки. на что я получил ответ что валы выбраны не правильно и они могут предложить правильные, с надписью турбо:grin:
хотя техзадание было простое - подготовить ГБЦ с конкретными валами для корректной работы до заданых оборотов(причем это было всего 8500)
выводы я для себя сделал.
сейчас стоят валы Рожкова. сток пружинки-гидрики. большие! клапана. обороты 9000. за сезон никаких проблем.
для спорта может быть валы стольникова и подходят с ребилдом после каждой гонки. у нас же машины более-менее городские и желания туда лазить после каждого отвала ниукого нет.

а теперь давайте вы нам чтонибудь расскажите;-)
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
#97
а теперь давайте вы нам чтонибудь расскажите;-)
С 2009г 20 валов говоришь поставил?) и всё?)) нее не знаю в чём причина :-D Стольников десятилетиями делает и ставит железо на всероссийского масштаба соревнования, а ты 20 валов поставил и возомнил себя мотористом, самому не смешно?
Ездим 7 лет в спорте, ралли, кольцо, дрэг. Испробовали давно уже всё что можно было, но давно ездим на Стольниковском железе всём, ибо заводское качество и высокий результат, зачем что то мудрить если всё опробывано и испытано в спорте много лет. Ладно денег нету у пацанов дворовых, за 2тр вал купят с нулевиком и радуются, но здесь вроде серьёзные люди, а такую чушь пишут, смешно читать, валы у них тянут клаппана)) Хотите результат или что? Кто хочет результат и вкладывает нормальные деньги, тот его получает, а не читает по форумам мнения гаражных криворуких спецов, которые орут громче всех по форумам чуть что поехало. В спорте давно уже все всё знают кто на чём и как едет, не засирайте мозг людям.
 

EwGeN1990

Пользователь
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Сызрань
#98
У Стольникова отличное качество валов! А в чем минус то что не каждые руки могут раскрыть их потенциал! И отшить их грамотно не могут ! По поводу что у Стольникова нет гражданских валов! 8.9 и 9.25 более чем отличные валы! Люди которые переездили на всём это кольцевики ! Сами признают что стольники валят! Ещё хуже что большинство псевдо производителей просто наплавляют кулачёк поверх сток вала! Да как говорит мой товарищ " Краилово ведет к попадалову" . Удачи ребят и дальше в установке валов аля колобок и Рожков!!!! Валы стольникова выдерживают и 11500 оборотов проверено!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#99
Одного "жульнического" факта про Евгешу Стольникова достаточно, чтобы потерять доверие к его продукции.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Кстати валы Стольникова очень мягко работают,даже с самыми высокими подъёмами...:wink: