Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#41
Mik63 написал(а):
Ни че себе пример городской тачки для булочной.
Он же говорил -"чтоб не хавал вёдрами бенз и не крутить его постояк под 7000-и выше если топнуть захотел .. а таких у меня уже 2 было ))) ну и конечно по возможности он должен как можно реже ломаться и тянуть с меня бабло ))))".
Ну а че валить, так валить
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#42
Maxi написал(а):
Если ты хочешь избыточное давление 0.3-0.8 то тебе лучше строить не турбо а компрессор. Поскольку турб под такие давления хороших не бывает - они будут работать не эфективно.
Глупость, забыл как на давлении 0.6 ваши 2 бара обгоняли ;)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Kompressor написал(а):
max_tr6 писал(а):
Maxi писал(а):
Если ты хочешь избыточное давление 0.3-0.8 то тебе лучше строить не турбо а компрессор. Поскольку турб под такие давления хороших не бывает - они будут работать не эфективно.

Подвернулся рутс от таеты, двигатель 1G. Матрица вырулит в этой ситуации (управление муфтой нагнетателя)?

Это достаточно паршивый компрессор. В частности его потенциал не превышает потенциал донора (160-170сил). Я считаю что лучше его сразу выкинуть и поискать итон от мерседеса.

Что за хрень пишете,если вы сним не заморачивались? То какова писать такое дерьмо. С 10 1.5 литра 16V Сняли 210л.с-и это всё с родной башкой и валами. Так что не надо писать,что компрессор это лажа,просто правильно надо установить и так далее...
Позволю себе дополнить ваше высказывание - настраивать! а он этого делать не особо умеет ;)
 

serg

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
22
Лайки
0
#43
снова замеры пиписьками могут начаться если подтянется оппонент конкурирующий 8)

а есть ли вообще такая контора в которую можно приехать и заплатив денег получить КРАСИВО и ГРАМОТНО собранный а так же НАСТРОЕННЫЙ(желательно по передачам) турбомотор с РЕАЛЬНЫМИ 300-320л.с. который отстреляет хотябы 15-20тыщ.км а не дриснит на первых 2-3 тысячах и главное не надо будет в процессе эксплуатации периодически созваниваться с продавцом этого мотора или тем более регулярно приезжать за 500км чтобы до-пере-настраиваться :wink:
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#44
Re: вопрос к шарящим

dinar написал(а):
хочу собрать сам мотор с геометрией 80/82(4.8) 16 клап в моторном отсеке 9 с избыточным давлением 0.3-0.8 ( у гладкова покупать передумал) для гражданской езды )))) на 5 январе и всё сделать сам .... ( опыт небольшой есть .... ваши рекомендации по коллектору турбе прогам выпуску впуску дад дмрв и тд ... не сочтите за наглость такой нескромный вопрос [/b]
На 200 л.с. можно выйти на маленькой турбине(гарет 17, тд04л), приобретя при этом очень хорошие низи, выпуск можешь сварить сам, если умеешь, посмотри как сделано на машинах, которые едут, и вари, интеркуллер большой не бери, но и маленький от 1.8 т никудышний, собирай на ДАД, если хочешь чего-нибудь добиться.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

serg написал(а):
снова замеры пиписьками могут начаться если подтянется оппонент конкурирующий 8)

а есть ли вообще такая контора в которую можно приехать и заплатив денег получить КРАСИВО и ГРАМОТНО собранный а так же НАСТРОЕННЫЙ(желательно по передачам) турбомотор с РЕАЛЬНЫМИ 300-320л.с. который отстреляет хотябы 15-20тыщ.км а не дриснит на первых 2-3 тысячах и главное не надо будет в процессе эксплуатации периодически созваниваться с продавцом этого мотора или тем более регулярно приезжать за 500км чтобы до-пере-настраиваться :wink:
У меня много знакомых контор, в которых трудятся грамотные люди и 15 -20 т. км. это далеко не предел. Они собирают двигатели, а потом я их настраиваю. Давление по передачам делается на каждой машине, для этого необходимо знать какой установлен ряд, пара и иметь работающий датчик скорости обо всем остальном позабочусь я.
Если вы ничего не будите менять по железу, то перенастраивать и поправлять нет никакой необходимости!
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#45
да у меня Гарет 17 на 8кл трудитьсяя,, все гудд Главноее Хороший теплоотвод создать!! если у тебя кузов 08 семейства лучше потрудиться и от 21104 (03итд) радиатор вкорячить и хороший современный вентилятор (хотяб с калины)!
Экраны из алюминия) ленты итд..
фыхлоп в районе 60мм не более! можно на сток колекторе тока турбу тогда в низ опускать,, что очень тяжко(((
Вообщем нужно все грамотно и надежно Зделать с хорошим крепежем всех узлов тогда и ломаться и отрываться ничего не будит!!!! и проводку грамотно протянуть и в трубки уложить, все на хомуты!! :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#46
Jenya написал(а):
Maxi написал(а):
Если ты хочешь избыточное давление 0.3-0.8 то тебе лучше строить не турбо а компрессор. Поскольку турб под такие давления хороших не бывает - они будут работать не эфективно.
Глупость, забыл как на давлении 0.6 ваши 2 бара обгоняли ;)
Да помню помню - чуть заправочный пистолет не уронили когда фуфлотаз без холостых рядом проехал.

Позволю себе дополнить ваше высказывание - настраивать! а он этого делать не особо умеет ;)
Че критические дни что ли начались? Ты то чего умеешь - юзер лошиного софта?

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

serg написал(а):
а есть ли вообще такая контора в которую можно приехать и заплатив денег получить КРАСИВО и ГРАМОТНО собранный а так же НАСТРОЕННЫЙ(желательно по передачам) турбомотор с РЕАЛЬНЫМИ 300-320л.с. который отстреляет хотябы 15-20тыщ.км а не дриснит на первых 2-3 тысячах и главное не надо будет в процессе эксплуатации периодически созваниваться с продавцом этого мотора или тем более регулярно приезжать за 500км чтобы до-пере-настраиваться :wink:
Такая контора есть, называется она DTT Motorsport. Неоднократно уже делались машины в регионы. И гораздо дальше чем "500км". Основной залог успеха - не капли кроилова! Можешь посмотреть качество работ у меня на фотофайле и графики готовых машин. Это компания "полного цикла" которая все делает от начала до конца включая настройку и замеры на стенде. Настраиваю я.

Если DTT для тебя дорого - можешь обратится к моторкрафту. Фешена будет поменьше - зато дешего! Опыт работы огромен. Опять же живые машины-владельцы-графики все есть.

Впрочем конечно лучше делать у всяких Жень - у них то опыта аж целая одна тачка, зато много мифических друзей которых правда никто не видел ;)
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#47
Maxi написал(а):
Jenya написал(а):
Maxi написал(а):
Если ты хочешь избыточное давление 0.3-0.8 то тебе лучше строить не турбо а компрессор. Поскольку турб под такие давления хороших не бывает - они будут работать не эфективно.
Глупость, забыл как на давлении 0.6 ваши 2 бара обгоняли ;)
Да помню помню - чуть заправочный пистолет не уронили когда фуфлотаз без холостых рядом проехал.
:))))) сейчас описаюсь от восторга, ты мой холостой сравниваешь со своем :))))) да у тебя машины глохнут при сбросе газа, не смеши.

Позволю себе дополнить ваше высказывание - настраивать! а он этого делать не особо умеет ;)
Че критические дни что ли начались? Ты то чего умеешь - юзер лошиного софта?
Ты про критичемские дни от друзей узнал, мой маленький анонист? :)
Про твой убогий софт в , котором есть какие-то мифические функции , которые ты , видимо, во сне увидел, я вообще промолчу. А если он такой хороший тогда, почему твои поделки только на стенде выступают, может, они взрываются еще не подступах к смотровой? ;)

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

serg написал(а):
а есть ли вообще такая контора в которую можно приехать и заплатив денег получить КРАСИВО и ГРАМОТНО собранный а так же НАСТРОЕННЫЙ(желательно по передачам) турбомотор с РЕАЛЬНЫМИ 300-320л.с. который отстреляет хотябы 15-20тыщ.км а не дриснит на первых 2-3 тысячах и главное не надо будет в процессе эксплуатации периодически созваниваться с продавцом этого мотора или тем более регулярно приезжать за 500км чтобы до-пере-настраиваться :wink:
Такая контора есть, называется она DTT Motorsport. Неоднократно уже делались машины в регионы. И гораздо дальше чем "500км". Основной залог успеха - не капли кроилова! Можешь посмотреть качество работ у меня на фотофайле и графики готовых машин. Это компания "полного цикла" которая все делает от начала до конца включая настройку и замеры на стенде. Настраиваю я.

Если DTT для тебя дорого - можешь обратится к моторкрафту. Фешена будет поменьше - зато дешего! Опыт работы огромен. Опять же живые машины-владельцы-графики все есть.

Впрочем конечно лучше делать у всяких Жень - у них то опыта аж целая одна тачка, зато много мифических друзей которых правда никто не видел ;)
Одного из моих друзей, ты видел. Он на своей обычной 2109 - 205 л.с. рвал твои 300 л.с. или ты забыл, кстати, 9-ка прошла уже 90 т.км. и я за это время ни разу к ней не подходил.
Твой лошиный подход мне известен: записать 2 программы в одной маленькое давление, а в другой максимум, и тумблер для их переключения, вот оно давление по передачам by Макс. :D
Давно хочу тебя спросить: почему ты назвал себя Макси? это очень подозрительно, учитывая , что у тебя нет подруги и про месячные ты узнаешь из рассказов друзей :roll: :D
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#48
где официальное подтверждение того что твое 200 сильное рвало его 300 сильное????? на чем слова твои основаны все непонятно???? какие мифические функции ?? буст по передачам у него точно работает что с ним не так то????
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#49
Jenya
раз ты утверждаешь что это так, так где доказательства сего? Народ хочет видеть)
Кста на байке со 80лс, можно вашу с 205лс объехать и не только) Может пора сравнивать комплексно?)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#50
у меня друг в германии есть видео одно привёз ... в интернете точно есть ... там заезды по реальной трассе на время ... на байке ... я думаю женя у него просто отсосёт ... ваши ставки господа ? )))) ржу ... как в детском саду ...например... японцы тоже ошибались со своими моторами и не где -то а в америке ... влажность воздуха не та и бенз их там не катит ... репутация в пользу макси и его опыта ... а тебе женя кричать наверное рано .... раз говоришь что можешь то возьми кубков и выстави всем напоказ .... и будет ясно сколько из твоих машин едут .... :D
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#51
Согласен с "cr" на личности Jenya переходить не следует....
и ничего не глохнет когда газ сбрасываю и в пробках стою нормально!!!
Вообще МНОГО понтов - показатель плохой!!!
Если у тебя такие хорошие агрегаты то выступай в тушино !! там все честно телемитрия Классы авто итд!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#52
Хм, заметил интаресную вещь, когда спорили Макс и РС-Тюнинг, был только мат в сторону програмного обепечения и различной техники, здесь же Макс довольно избирательно, красиво подбирая слова (что в общем-то я думаю говорит о хорошем образовани) срется с Женей, который при первой же возможности обсерает самого человека с ног до головы переходя на личности и кроме как сказать что тачки не едут и софт ворованный ничего не получается
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#53
cr написал(а):
клоун нахуй ты на личности давиш???
А что это ты так завелся :lol: очень подозрительно :D

Клоун - это тот кто даже не знает про, что идет речь, а уже тафкает!

cr написал(а):
где официальное подтверждение того что твое 200 сильное рвало его 300 сильное????? на чем слова твои основаны все непонятно???? какие мифические функции ?? буст по передачам у него точно работает что с ним не так то????
Открою тебе глаза http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... &&start=75

"буст по передачам" а кому он его настраивал??? а как ты представляешь настроить буст по передачам на стенде? :D

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Всех фонатиков Макси попрошу не коментировать мое отношение к этому чуду. Если есть вопросы по делу или , что - то непонятно, пишите обьясню.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#54
ЖЕНЯ....ты урод однако,здесь сайто постройке и наитройке турбо тачек!Никого не интересует,как ты ДРОЧИШЬ или как это делает Макси!Люди приходят сюда,чтоб приобрести опыт,а не в грязном белье ковыряться!Большая просьба к администрации форума-БАНИТЬ таких пользователей!!!!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#55
Женя, ты редкостный мудак. Из-за таких как ты мне неудобно говорить где я учился, могут подумать что там все такие как ты. Или может ты всё-таки не учился там? Пишешь практически как Моторкрафт, у которого школа за спиной с горем пополам, а ведь там, где ты якобы учился, при поступлении русский сдают. Прекращай кидаться говном и расставлять гомоловушки, поступи как мужик, притащи свои поделки на смотру, в Мячково, в Тушино и проедь кого-нибудь при заинтересованных свидетелях, а то кричишь как Саакашвили, переворачиваешь всё с ног на голову, утверждаешь то, чего не было. Или ты думаешь, что тот, кто громче всех кричит (в смысле говном кидается), тот и прав? Уже весь рунет понял, кто ты и что ты. Завязывай.
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#57
to race74
ты на труболитейном заводе № 69 не работаешь? :wink:

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

to dttdmitry

Ты и есть профессор?
Во первых - тебя никто не оскорблял, а во вторых - следи за собой, а с уродом, который весь интернет засрал, за руку тебе здороваться не стыдно, залезь на любой форум и спроси, кто такой Макси, тебе подробно обьяснят, если сам не знаешь.
Вот почитай, и так везде где бы он не появился, а потом будешь мне писать!
http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-bin ... 09808586/0
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#59
Раз уж ты чудо вспомнило про кмс я позволю себе процитировать серию эпитетов оттуда:

"Ты настолько туп"
"лечащий врач ПНД"
"в школе для умственно отсталых детей"
"тебя считали м#даком""
"уже давно состоишь на учете в ПНД."
"тебя все считают невменом и шизофреником"

К сожалению ничего умнее там никто так и не написал, после этого мне показалось что дальнейшее продолжение дискуссии несколько ниже моего уровня. ;) Думаю "там где он не учился" сокращение "ПНД" не имеет употребления не то что частого а вааще....

Теперь идем дальше, не сложно убедится что на смотровой (kingofhills.ru) титул самого быстрого таза принадлежит Олегу из DTT, и никаких Жень там не видно, и что и когда, и кого он там объезжал - это фантазии с близким к сексуальному характеру. В тушино тоже небыло никаких Жень - rs-tuning был, помню, Жень ваще не помню. А хотя нет - один раз из за сетки чудо смотрело - облизывалось.

Короче Женя - это просто фейк. Приведение с мотором ;)
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#60
Я В ШОКЕ НАХ!!!!
Тут если банить то всех разом :)

Кончился сезон, делать стало нечего, тягались на трассах а теперь решили в форум перейти и потягаться словестно?
Уже не раз обсуждали, люди взрослые, зачем опускаться до уровня "детский сад - трусы на лямках"

Жень, реально, у Макса очень много настроенных турботазов ( и не только Тазов), и у него есть чем мотивировать и подкреплять свои слова.
У тебя тоже есть достижение, Серегина 2109 на дудках + улитко, которая показывала хороший резултьат... и не вижу смысла сравнивать ее с машинами построеными Моторкрафтом, там упор на бюджет поставлен... а у Сереги далекон не на него ставка была.... поэтому имеет смысл сравнивать с Профовскими машинами.

Мне, лично, настраивал Макс машину, и я остался очень доволен, машина ездит по сей день, тока бенз заливают...

Обсудите лучше регламент РАФ :)