Тонкости с доработкой тормозов

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Разница будет в лучшую сторону с более широкими колодками. Но настолько мизерная,что не стоит это телодвижения- тебе верно выше сказали,надо ставить волги. На вес волг забей- не ощутишь в эксплуатации. А вот приход от волг почувствуешь сразу. П.с классические суппорты не намного легче волг.
Благодарю за совет.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
MMM85, ездил на 15" на вазовском суппорте с колодками trw которые побольше стандартных от пп, перекосов и прочего не было всё ок. как на волго суппорте хз не ставил.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
На драйве2 кто-то ставил на классику передние 15 тормоза на волгоцилиндре, суппорт торнадо. Он взвешивал все суппорта: вес суппорта ГАЗ в сборе 5кг, вес родного суппорта 2101 - 4.670 кг, вес суппорта торнадо - 3.8кг.
У меня лежат суппорта торнадо, диски 15-ые и пластины переходные. По весне буду ставить и взвешу полный набор сток и то, что буду ставить. Если не забуду, выложу сколько весит.
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
как ведет себя сток гтц с волго суппортом? педель в полу? второе нажатие она там же или тормоза накачиваются?
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
как ведет себя сток гтц с волго суппортом? педель в полу? второе нажатие она там же или тормоза накачиваются?
на сток ГТЦ момент схватывания смещается ближе к полу , второе и тридцатое нажатие там же .
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
На драйве2 кто-то ставил на классику передние 15 тормоза на волгоцилиндре, суппорт торнадо. Он взвешивал все суппорта: вес суппорта ГАЗ в сборе 5кг, вес родного суппорта 2101 - 4.670 кг, вес суппорта торнадо - 3.8кг.
У меня лежат суппорта торнадо, диски 15-ые и пластины переходные. По весне буду ставить и взвешу полный набор сток и то, что буду ставить. Если не забуду, выложу сколько весит.
На Газ суппорта не хотел переходить из за того, что уже давно стоят 14-е тормоза. Докупил диски, скобы и косточки.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Кстати, кто ставил на классику вакуум и ГТЦ от нивы 21214М (модернизированный 9 дюймов)?
Поставил себе этот набор все остальное сток, только колдун выкинут. Тормоза стали отличные, схватывает жопа хорошо, теперь чувствуется что и жопа помогает тормозить, хоть там и барабаны. Но очень большой свободный ход педали, где-то 5см свободный ход, еле-еле хватает, потом начинает тормозить. Тормозит хорошо, до пола педаль ни разу не продавливал. Интересно, что на не заведенной машине, т.е. без поддержки вакуума, педаль тугая, но схватывать начинает с первых же миллиметров. А на заведенную большой свободный ход. Это нормально или у меня какой-то косяк с вакуумом или ещё с чем?
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Zaknafein, Регулировать попробуй. Снимай гтц, вут-е есть болт регулировочный. У меня на 08 вут-е после установки, через пару км тормоза заклинили. У тебя обратный эффект насколько я понимаю. Но сильно не переусердствуй. Иначе заклинит. Сейчас стоит TRW 10 Шеви-нива, круче ничего не было у меня)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Парни, от чего в калину можно заколхозить вут с гтц? Нужен гтц больше стока.
От газели никто не прикидывал?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein, Регулировать попробуй. Снимай гтц, вут-е есть болт регулировочный. У меня на 08 вут-е после установки, через пару км тормоза заклинили. У тебя обратный эффект насколько я понимаю. Но сильно не переусердствуй. Иначе заклинит. Сейчас стоит TRW 10 Шеви-нива, круче ничего не было у меня)
Ок, сенкс, а суть этого болта? Он регулирует усилие или свободный ход или длину штока вута или что ещё?
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Zaknafein, Свободный ход педали регулируется через выключателя стоп-сигнала. Вобше в допуске по моему не более 5мм. А у тебя 5см. После, если будет клинить или растормаживать,или еще чего то,что не должно быть, скинь гтц и регулируй этим болтом.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Zaknafein, ещё как влияет. Попробуй подними ручник на пару щелчков и педаль меньше проваливаться будет
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Zaknafein, не может, а именно влияет. Ибо тормозные кольца в тормозных цилиндриках, отвечающие за самоподвод, не работают от слова ни*уя в 100% случаев.
Так что подтягивай ручник и педаль перестанет хватать у пола.
Только с барабанами и нормальными пробегами придётся подтягивать этот ебаный ручник раз в неделю.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein, Свободный ход педали регулируется через выключателя стоп-сигнала. Вобше в допуске по моему не более 5мм. А у тебя 5см. После, если будет клинить или растормаживать,или еще чего то,что не должно быть, скинь гтц и регулируй этим болтом.
Так в том и дела, что на не заведенную, т.е. на ненакачанный вакуум свободного хода вообще нет, только начинаю давить на педаль, сразу тормозит. Но педаль тугая. Держу педаль, завожу машину, педаль становится мягкая и уход вниз на несколько см и тормоза точно так же крепко и хорошо держат, педаль ниже не уходит, тормозное усилие не падает. Педаль до пола ни разу не дожимал. Напрягает только свободный ход около 4-5см при накачанном вакууме. Покупал вакуум в сборе с ГТЦ от нивы 21214М.