Тех.Флейм

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Понял, в принципе, для стокового 1.6 8кл, думаю нет смысла заморачиваться переходниками КПП ради 4 болта, опорным подшипником первички особенным и пр)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
При свапе 08/шиснаря мотора в классику, как правильнее делать: точить колено под подшипник или через проставки женить КПП с блоком?
как ты носик спилишь у класико кпп - там первичка внутри на одном подшипнике внутри держится же. без второго в коленвале все развалится нах!!
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
как ты носик спилишь у класико кпп - там первичка внутри на одном подшипнике внутри держится же. без второго в коленвале все развалится нах!!
Где то было про спиливание носика? Я же не идиот, речь шла, о том протачивать ли колено, или делать проставку под маховик, в которую ставится подшипник, попутно делаются поставки под крепления КПП (маховик же сместился назад) и решается вопрос с креплением КПП на 4 болт
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
как ты носик спилишь у класико кпп - там первичка внутри на одном подшипнике внутри держится же. без второго в коленвале все развалится нах!!
имеется ввиду не полное спилинивание, а если точнее укоротить на 5мм.. бывают случаи когда кпп до конца не садиться без спиливания 5мм.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
бывают случаи когда кпп до конца не садиться без спиливания 5мм.
Это же если бмв кпп ставить,у нее прям 3мм лишних на первичке,на классикокпп первичку вроде не точат.
Мне токарь рассказывал, что кому то ставил просто втулку бронз. или хз.
Пищать начинает при выжиме сцепления эта втулка,тысяч через 5 пробега.
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
Это же если бмв кпп ставить,у нее прям 3мм лишних на первичке,на классикокпп первичку вроде не точат.
я всегда пилю на всякий случай, может и не нужно, но корячиться лишний раз если не полезет тоже не хочется.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
У нас была классика атмосферная просто подшипник врезали в колено приора и все, на трёх болтах все Ок. Я себе сделал по тому же принципу на колене супер-авто тонкая шейка. Я слышал что в новом 84 колене уже есть место под подшипник.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Я слышал что в новом 84 колене уже есть место под подшипник.
да уже есть и в икс-реевском колене 1.8 - но там и по коробке первичный вал на этом подшипнике сидит. и в супер авто после 2015 года нового образца то же подшипник ставится - как раз по его краю и маховик центруется.