для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Тут и так все понятно в 2015 самая последняя доработка спт была,
Можно отстать от алми с этими вопросами ,
А шифт это не в спт а у spy такой)
Это пол беды там ещё в соседней ветке посмотри как люди с регулировкой бутса бьются )
Один по три часа тратит чтоб регуляторы ток выставить
Ты только на чиптюнере не вздумай это написать, а то тоже доступ закроют, даже если не нарушишь ни одного пункта правил форума.

А что касается советчиков там, зачастую они такую чушь оторванную от реальности пишут, что хочется спросить: "а сам-то пробовал так делать?" ... Беда адептов в том, что они слепы и глухи, им вера подменяет знания.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Вот честно мне в спт эти функции и не нужны, где потребуются другой софт возьму) выбор велик к счастью !)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Ты только на чиптюнере не вздумай это написать, а то тоже доступ закроют, даже если не нарушишь ни одного пункта правил форума.

А что касается советчиков там, зачастую они такую чушь оторванную от реальности пишут, что хочется спросить: "а сам-то пробовал так делать?" ... Беда адептов в том, что они слепы и глухи, им вера подменяет знания.
Мне совсем незачем там что то писать , зачем ?)
И тебя не понял , если ток ради чтоб поржать )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
santos,уже на м74 у других производителей в онлайне калибровки крутятся и софт вменяемый, а от смс кроме я5 и я7 нет до сих пор не чего , у них другая работа
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Мне совсем незачем там что то писать , зачем ?)
И тебя не понял , если ток ради чтоб поржать )
Я просто пытался объяснить, что то что предложил Spy это ерунда, и так лучше не делать, ну и видать немного расширено это написал, что по факту не понравилось Михеенкову, и дальше либо он сам, либо кто-то из модераторов (которые попытались отличился) забанили. При этом Михеенков как бы отвечает мне, и даже аппелирует, но я ему ответить уже не могу. Ладно бы в личку мне что-то написали, что мол я там что-то нарушил, так нет, просто закрыли и всё :)

А что касается spt и opt, и там, и там есть ошибки и недоработки, которые АлМи не пофиксил, хотя обещал, но при этом и то, и то официально продаётся. Т.е. до сих пор продают продукт с ошибками и не стесняются брать за это деньги.

Я считаю так, если проект закрыт - то закрывайте и не продавайте. Если продаёте - то исправьте ошибки.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos,уже на м74 у других производителей в онлайне калибровки крутятся и софт вменяемый, а от смс кроме я5 и я7 нет до сих пор не чего , у них другая работа
Конечно другая работа - шлёпать модули для чтр и комбика, а тож как лямбды то отключать в чиношипе?! :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
На оборот пусть слушают пусть делают так в конечном итоге приедут к тебе! Что бы сделать правильно! Я такого мнения придержусь )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Я просто пытался объяснить, что то что предложил Spy это ерунда, и так лучше не делать, ну и видать немного расширено это написал, что по факту не понравилось Михеенкову, и дальше либо он сам, либо кто-то из модераторов (которые попытались отличился) забанили. При этом Михеенков как бы отвечает мне, и даже аппелирует, но я ему ответить уже не могу. Ладно бы в личку мне что-то написали, что мол я там что-то нарушил, так нет, просто закрыли и всё :)

А что касается spt и opt, и там, и там есть ошибки и недоработки, которые АлМи не пофиксил, хотя обещал, но при этом и то, и то официально продаётся. Т.е. до сих пор продают продукт с ошибками и не стесняются брать за это деньги.

Я считаю так, если проект закрыт - то закрывайте и не продавайте. Если продаёте - то исправьте ошибки.
Spy он себя как настройщик позиционирует ?
Как же мне жаль его клиентов )))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я просто пытался объяснить, что то что предложил Spy это ерунда, и так лучше не делать, ну и видать немного расширено это написал, что по факту не понравилось Михеенкову, и дальше либо он сам, либо кто-то из модераторов (которые попытались отличился) забанили. При этом Михеенков как бы отвечает мне, и даже аппелирует, но я ему ответить уже не могу. Ладно бы в личку мне что-то написали, что мол я там что-то нарушил, так нет, просто закрыли и всё :)
Разговор практика с теоретиком - обычное дело...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
обучение чиптюнеров под пивко, вы только вглядитесь в эти лица
Примерно так выглядел бы форум чиптюнер.ру, если бы все сидели не за компами, а собрались в одной комнате. Владимир Башкиров известный персонаж на чиптюнере. Для колорита Матвеева не хватает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Но Башкиров и компания со своим чиптюнинхом немного нудные, и тоску нагоняют, мне если надо поднять настроение, то я Юрца смотрю (у него там целый канал):

www.youtube.com/watch?v=fww0Oz4PORE
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Юрец - бог ... Легко и непринужденно поднимает настроение ...

www.youtube.com/watch?v=PApVfj3gEdk
А я тебя вопросами мучал :) Как фильтры настроить, можно ли 7 заставить видеть детон и т.д. А тут делов то :-D Добавите меня там Интерактивная карта настройщиков ЭБУ :-D:-D:-D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Zega,

Настраивать на матрице и просить помощи на чиптюнере? - "Месье знает толк в извращениях" :)

Во-первых: советчики там не понимают, что матрица - это ПАК, а не сама прошивка, это как им объяснять, что мол "настроил на OLT, почему звенит?".
Во-вторых: врядли у советчиков есть j7ls, чтобы предметно что-то подсказать.
В-третьих: как там ещё не возник вопрос про "официальный чтп"
В-четвёртых: логов в теме - нет ... обсуждать соответственно - нечего