ВАЗ 2108T16V midnight

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#61
ArtemTT, такая тема обычно у тех, кто собирал 16 из 8кл.
На пробу можешь щуп вытащить.
Если нет, то дефектовать/мыть/менять гидрики, ибо давление в норме.
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#62
ArtemTT, такая тема обычно у тех, кто собирал 16 из 8кл.
На пробу можешь щуп вытащить.
Если нет, то дефектовать/мыть/менять гидрики, ибо давление в норме.
Я как раз из 8 вэ собирал=) посмотрим...
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#63
Не знаю могла быть в этом причина или нет, но сегодня когда менял масло понял, что не работал обратный клапан в масляном фильтре. Когда его открутил он был полностью сухой. Если что фильтр SCT SM 101.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#64
ArtemTT, ни когда не понимал людей, которые в гоночные моторы заливают дешовое говённое масло и говённые дешманские расходники. Неужели денег на мотор хватило а на масло с фильтром нет?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#65
Ataman4eG, Например? Какое не говёное?
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#66
ArtemTT, ни когда не понимал людей, которые в гоночные моторы заливают дешовое говённое масло и говённые дешманские расходники. Неужели денег на мотор хватило а на масло с фильтром нет?
Так это я для первого запуска заливал. По сути, чтобы промыть... К тому же дорогие расходники часто подделывают.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#67
ArtemTT, 1. На первый запуск (на обкатку) следует заливать масло не то что бы хуже того, на котором собираешься постоянно ездить, а лучше, так как мотор при обкатка испытывает нагрузки больше.
2. Чтоб не нарваться на подделку, надо покупать у официального дистрибьютора. В москве на каждого производителя хорошего масла не один дистрибьютор будет
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#69
ArtemTT, 1. На первый запуск (на обкатку) следует заливать масло не то что бы хуже того, на котором собираешься постоянно ездить, а лучше, так как мотор при обкатка испытывает нагрузки больше.
2. Чтоб не нарваться на подделку, надо покупать у официального дистрибьютора. В москве на каждого производителя хорошего масла не один дистрибьютор будет
масла я только у официальных и беру. SCT пришлось в магазине рядом с гаражами взять. Там больше ничего и не было... Я не исключаю, что это подделка. сейчас взял MAHLE. Вообще не знаю какой лучше брать...
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
#71
ArtemTT, из личного опыта, только mann-filter
Изначально я его хотел. Но недавно смотрел, как накрыли склад с подделками и там было очень много продукции этого бренда.