Гранта термостат на турбомотор

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#1
Хочу поделиться опытом установки гранта термостата на турбомотор 21124. Дело было так, мучал я стоковую 8ми клапанную калину знакомых на предмет изгнания из неё злого духа ввиде воздушных пробок, поставил гранта термостат, проблема решилась, но на трассе темперетура двигателя стала держаться в районе 83 градусов, в голове сразу мелькнула идея, неплохо бы поставить такой термостат на свой турбомотор, так как при езде по городу температура стремится к 100. Термостат купил, врезал в него штуцер для охлаждения турбины и датчик темп. для внешнего прибора, сварил тройник и всё это чудо установил. Первое неприятное впечатление обнаружилось при прогреве мотора, так как радиатор полностью не участвует в работе (он ледяной) до открытия термостата, то мотор прогревается до 85 градусов и после открытия термостата сбрасывает температуру до 75 градусов и мотор начинает опять прогреваться до рабочей температуры. Полетел за город, перед глазами телефон с диагностической программой, на трассе температура держится 81 градус, включаю печку падает до 78-79, но проблем с горячим воздухом печки нет. При этом щиток приборов показывает температуру 90, получается в головке 90, а при выходе из головке в термостате 81 градус, стало интересно почему так происходит, предположил, что датчик в термостате плохо омывается ОЖ, так как стоит в крышке в задней части термостата, решил врезать датчик в разрыв вернего шланга от радиатора к термостату, показания такие же 81 градус, в городе термостат ведёт себя так же как и 6ти дырочный, мотор греется, а на 6ти дырочном за городом у меня температура чётко держалась 90. Мой вывод, что термостат не стабильный и бесполезный, хотелось бы выслушать мнение людей о его пользе и самое главное куда деваются почти 10 градусов при выходе из головки?



 

Вложения

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#2
Абсолютно верно. Не понятно, откуда этот ажиотаж и радостные подпрыгивания вокруг гранта-термоса, такое же говно, как и все остальные. Я себе термостат обычный калиновский доработал - и он работает так, как мне надо. Открывается четко на 90 градусах и зимой и летом, с радиатором AJS держит температуру 91 даже в +35.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#3
Абсолютно верно. Не понятно, откуда этот ажиотаж и радостные подпрыгивания вокруг гранта-термоса, такое же говно, как и все остальные. Я себе термостат обычный калиновский доработал - и он работает так, как мне надо. Открывается четко на 90 градусах и зимой и летом, с радиатором AJS держит температуру 91 даже в +35.
А можно по подробнее про доработку?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#4
sanekmoto, ну я бы не стал щиток приборов брать как эталон. Не может 10 градусов просто так пропасть.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#5
У меня калина, соответственно и термос калиновский прамо. По трассе 84 гр стабильно. Хоть за бортом 35, на трассе четко. В городе макс температура 97 по пробкам. На 1 баре отжигал, никаких перегревов. Но в одно прекрасное утро было очень прохладно. И я опять услышал водопад. Также подключил бачок в патрубок печки, верхний по моему. Поэтому от водопадов быстро отходим)
Но грана термос лежит про запас, думаю может зря купил.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#6
fest57, десяточный щиток кажет чётко одинаково 90, как 90 по диагностике с 6ти дырочным термостатом, точность у приборки намного лучше, чем на 9ке и классике
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#7
Вот ещё бы эксперемент провести, закрутить прям в головку датчик из термостата, но это надо точить переходник, снимать термостат, так как выход на радиатор из термостата лежит на датчике, лень уже, поставлю обратно 6ти дырочный
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#8
Езжу с грантотермосом уже год, все четко. По приборке ниже 90, и по факту до 87 в любую жару вентилятором или потоком сбивается. 86 - зимой. С печкой или без - пофигу.
 

Sattelite

Пользователь
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
35
Лайки
0
#9
1. сток приборка - погода на луне, хоть десяточный, хоть какой. Так, примерно ориентироваться...
2. Нехрен покупать лузар
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#10
Стоял калиновский, держал 84, подточил шток стал держать 90-91. Поставил гранта и сразу вставку вахлер, стал держать 95-96, поставил сток грантовский термоэлемент. Держит 86-87, при открытии падает до 83 и снова быстро поднимается до 87. На приборке чуть не доходит до 90, следовательно показывают оба датчика примерно одинаково. Печка работает лучше, все четко.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#11
По мне так наоборот прикольно что на турботазе термос открывается уже при 87.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#12
По мне так отличный внешний вид)))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#13
По мне, так правая нога обуглится нах на зубиле, поэтому воздержался.
И да, на гранте, если кондей не включать, то с радиатора печки так же горячим воздухом на правую ногу веет.
Мой вердикт - 6 дыр.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#18
при любой температуре окружающей среды ? ))
На исправном термостате температура окружающей среды вообще мало роялит. Если он открывается на 81 - значит будет держать 81-82, пока есть обдув и радиатор работает.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#19
На исправном термостате температура окружающей среды вообще мало роялит. Если он открывается на 81 - значит будет держать 81-82, пока есть обдув и радиатор работает.
Термостат открывается, как и положено на 85 градусах, но на трассе держит 81, в городе начинает греться за 90 если ползти
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#20
Термостат открывается, как и положено на 85 градусах, но на трассе держит 81, в городе начинает греться за 90 если ползти
Ну он значит не до конца открывается и не до конца закрывает малый круг, т.е. не работает правильно.