ЛК2

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#21
В личку скину.
Кстати, если что есть корвет 11.3 CAN рабочий. С косой.
Хотел бы оставить электропедаль. 11.3 ее поддерживает? Думал, только 11.ЕТ
И нельзя ли собрать на штатной косе? По идее, там кроме разветвителя на дад дтв все есть...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#24
Serg_x, созвонился с Бунеевым. Из Корветов электропедаль поддерживает только 11.ЕТ.

Вознили следующие вопросы:
1. Проводка. Предлагают заменить чисто из-за того, что разъемы разные.
Вариант взять 2 разъема (мама м74.5, папа 81пин) и сделать перекроссировку сток проводки? Что это за мистический переходник за 6+ к руб? Он как-то по-другому устроен?

2. Кан-фильтр. WTF is this?

3. Рампа с/о (с обраткой) не встает с новомодным ресивером. На безобраточной рампе, я так понимаю, больше 1 бар не задуть? Или есть какие-то варианты? Плюс, не разнесет ли сток-рес от бОльшего давления...
Если их нет, какая турбина (на ваш вкус) нормально дует во всем диапазоне до 6,5к об с максимально ранним спулом?
Голову планирую оставить фулл-сток.

4. Даунпайп. На клубтурбо даунпайпы под нижнее расположение не предполагаются к установке с тросовой коробкой. У кого-нибудь есть фотки машин с тросом и штангами снизу? В чем отличия?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#25
Nicklas, пока решений нет не курочь машину подожди немного!...
Я третий год катаюсь на Гранта шпорт и не лезу туда, едет и едет, а что касается новинок по тюнингу жду но пока ни чего хорошего и разумного нет, так что езди на ней просто пока, или если хочешь прыгнуть вперед и не жалко все поменять в новой машине, почитай борт журнал "Белоснежки Гранты Турбо на драйве" это тебе как пример...
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
#26
Ну ты попробуй найти разьем мама м74.5, или разьем мама на 5.1 хотя бы )))
там в комплекте 2 коммутатора, так же найди разьем мама для элекронного дросселя например или дмрв.
банально 2 разьема папа м74 стоят больше рубля.
Ну и обратку я так сделал


2 года работает уже
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#27
Ну ты попробуй найти разьем мама м74.5, или разьем мама на 5.1 хотя бы )))
там в комплекте 2 коммутатора, так же найди разьем мама для элекронного дросселя например или дмрв.
банально 2 разьема папа м74 стоят больше рубля.
Ну и обратку я так сделал
2 года работает уже
Думаю, если порыться в каталогах (АМР, например), найти все можно. На крайняк, убитый мозг раздербанить.
Ресивер у тебя какой?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#28
Nicklas, пока решений нет не курочь машину подожди немного!...
Я третий год катаюсь на Гранта шпорт и не лезу туда, едет и едет, а что касается новинок по тюнингу жду но пока ни чего хорошего и разумного нет, так что езди на ней просто пока, или если хочешь прыгнуть вперед и не жалко все поменять в новой машине, почитай борт журнал "Белоснежки Гранты Турбо на драйве" это тебе как пример...
Читал. Единственное, на что обратил внимание так это на страсть человека попадать в дтп. :)
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
#29
Мне кажется вряд ли найдешь разьем мама отдельно. Ну и вот посчитай сколько должен стоить переходник если каждый мозг дербанить)
Был прокар, теперь ПБК.
Я тебе могу просто посоветовать, сделай 1.8, валы легкие, и на сток мозгах можно нормально подправить по логам с шдк, и будет щастье. А для валилова лучше корча отдельно, как то так ))



В красной 1.8, ЭУР, музычка, просто катаюсь и радуюсь, да и планктон наказываю весь.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#33
700км, это прям результатище
Понятно что это не о чём, но у людей разваливается чуть ли не сразу, а тут как только машина выехала, коробка сразу люлей стала получать и пока за неё опасений нет. Я это всё к тому, что не надо сразу пихать туда кочергу. Достаточно её усилить стандартными методами, разгрузить доп опорой, ну и ездить с головой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#34
Понятно что это не о чём, но у людей разваливается чуть ли не сразу, а тут как только машина выехала, коробка сразу люлей стала получать и пока за неё опасений нет.
У людей разваливается когда есть зацеп. А на чем он проехал 700 км? На гражданской резине по мокрому холодному асфальту?


Я это всё к тому, что не надо сразу пихать туда кочергу. Достаточно её усилить стандартными методами, разгрузить доп опорой, ну и ездить с головой.
Спасибо за советы, кэп.
Осталось уточнить куда поставить доп. опору на калину/гранту. А главное чем она там поможет коробке.
И ты это ... когда сломаешь "усиленную стандартными методами" коробку - заходи, поговорим.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#35
У людей разваливается когда есть зацеп. А на чем он проехал 700 км? На гражданской резине по мокрому холодному асфальту?



Спасибо за советы, кэп.
Осталось уточнить куда поставить доп. опору на калину/гранту. А главное чем она там поможет коробке.
И ты это ... когда сломаешь "усиленную стандартными методами" коробку - заходи, поговорим.
Хорошо и что ты предлагаешь? Сразу ставить кулису и коробку от калины? И? она также в итоге дриснет, сколь ты туда пластин не пихай. С грантой просто поставили эксперимент, его тросовая коробка с пластиной, против моей бесщуповой с 2 пластинами.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#36
Arch1,все варианты давно известны и реализованы.
Эво-коробка, тойота-коробка, лянча-коробка, усиленные ряды, пары и муфты в сток, или тупо сток кпп с блокой и гора запчастей для регулярного ремонта.
А все эти пластины - для самоуспокоения. От поломок зубов не спасают. Это уже тоже доподлинно известно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#37
Вв так пишете, как будто речь о корчухе какой-то идёт :)

Я вообще задумываюсь о том чтобы по богам на сток мозге собрать.. :D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#39
Nicklas,

Не-не, всё верно описался, именно он здесь и должен помочь, чтобы ездило и чтобы не дристало ... В общем или не едет и ничего не ломается, или едет и одна надежда на чудо, ну или вера спасет ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#40
Вв так пишете, как будто речь о корчухе какой-то идёт :)

Я вообще задумываюсь о том чтобы по богам на сток мозге собрать.. :D
Ой, да ладно, ну надо же.
Недавно ты грозился, что на Абите потянешь настройку.

Закончиться наклейкой Спаркой.