M50B25

Intellowave

Новичок
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#1
Всем привет. Есть автомобиль BMW с двигателем m50b25, автомобиль не повседнев, есть желание перевести на не заводской ЭБУ, да бы отказаться от штатного ДМРВ и иметь возможность Настройки . Сам я настройкой блоков управления не занимаюсь , поэтому и прошу совета . Какой лучше использовать эбу, и есть ли в Ростове ребята которые смогут перевести двигатель на другие мозги ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#4
Какой ЭБУ зависит от настройщика которого найдешь. 6 цилиндров и на инваре, и на других ЭБУ настраиваются ...
 

Intellowave

Новичок
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#5
Скажу честно , не представляю сколько по бюджету, но б/у дмрв стоят по 8 тысяч и это кот в мешке, новые стоят от 80, двигатель без системы Ванос, в 25-30 тысяч это можно сделать ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#6
Скажу честно , не представляю сколько по бюджету, но б/у дмрв стоят по 8 тысяч и это кот в мешке, новые стоят от 80, двигатель без системы Ванос, в 25-30 тысяч это можно сделать ?
Нет. Ну или если найдётся кто-нибудь, кто готов работать за еду в буквальном смысле.
 

Intellowave

Новичок
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#7
Нет. Ну или если найдётся кто-нибудь, кто готов работать за еду в буквальном смысле.
Даже если учесть что мне не нужны всякие заводские плюхи, я готов на проводку с нуля, чтобы никаких сращиваний ?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#9
Intellowave, Мы переводим ино на январь. От Ростова не так далеко тебе до нас ехать. Но в 30 тысяч нам примерно обойдётся переделка твоего пепелаца. А оно нам надо? Нам ещё нужно за работу свою денег. В общем, если интересно, звони 8 908 185 15 2 семь
 

Intellowave

Новичок
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
13
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#10
Intellowave, Мы переводим ино на январь. От Ростова не так далеко тебе до нас ехать. Но в 30 тысяч нам примерно обойдётся переделка твоего пепелаца. А оно нам надо? Нам ещё нужно за работу свою денег. В общем, если интересно, звони 8 908 185 15 2 семь
Ок, буду иметь ввиду. Я уже почитал на эту тему форумы, спустился с небес на землю и понял что в 30 тысяч здесь действительно не уложится . Буду собирать деньги
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#11
ИМХО проще купить дмрв и ездить дальше спокойно. он стоит в районе 25к бошевский. в крайнем случае есть ибэй. а тут какое-то кроилово вылазит.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
#13
Прост на опиле на 6 горшков январь болтон по сути,если мотроник 2,8 или типа того,и разъем 55 пин,то в 30 теоретически можешь и уложиться
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#14
ИМХО проще купить дмрв и ездить дальше спокойно. он стоит в районе 25к бошевский. в крайнем случае есть ибэй. а тут какое-то кроилово вылазит.
За 25 купить ДМРВ ))) Буга-га! А завтра ещё что-нибудь отвалится и тоже мешок денег спекулянтам отнести? Раз перевёл на январь и забыл! И запчасти есть и цены адекватные. Да ещё и проводка новая будет, а там на старой что? Все провода возле разъёмов поломаны и т.д. и т.п. Видели, знаем.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
#18
Intellowave, Мы переводим ино на январь. От Ростова не так далеко тебе до нас ехать. Но в 30 тысяч нам примерно обойдётся переделка твоего пепелаца. А оно нам надо? Нам ещё нужно за работу свою денег. В общем, если интересно, звони 8 908 185 15 2 семь
а что в эти 30 засунули? и софт и бук и сигареты для чтения форума?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#19
а что в эти 30 засунули? и софт и бук и сигареты для чтения форума?
Ну как минимум половину из этой цены я бы тупо зарезервировал в стоимость опыта людей, которые делают это со знанием дела. Есть большая разница между "обжать провод и сунуть в колодку" и "обжать провод и сунуть в колодку туда, куда нужно". Многие вещи сможет сделать тупая макака с обжимкой и горстью лир, только рядом с этой макакой должен стоять человек, который будет показывать, что, как и куда делать. Опыт второго будет стоить существенно выше первого.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#20
а что в эти 30 засунули? и софт и бук и сигареты для чтения форума?
Если думаешь, что это много, то берешь и делаешь:

1. Проводку - за еду
2. Переделка января под 6 котлов - за еду
3. Покупка необходимых датчиков и установка - за еду
4. Настройка - опять же за еду.

Сделав всё за еду, ещё даёшь гарантию на всё. И да, время ничего не стОит.

И всё это только из любви к искусству и желания сэкономить чужие деньги, потому что менять в старой иномарке датчик - это дорого, вот ты как мать Тереза и помогаешь обездоленным на старых иномарках.