Чет туплю, на счет черных дыр популяризованно.

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#21
Так смешно читать ваши рассуждения на тему, которые написаны лишь догадками учёных, а ваши догадки на те догадки - вообще пустая болтовня. Не обижайтесь, но космос настолько сложен и не изучен, что разводить философские рассуждения на данные вопросы - разговоры ни о чём. Где правда? Как её доказать?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#22
В том то и парадокс что есть, всмысле скорость есть и скорость очень близка к скорости света.

Просто непонятно, как черная дыра излучает то есть теряет энергию, то популярное объяснение которое про кипящий вакуум и виртуальные частицы, очень странное если вдуматся.
Все просто, гравитон имеет нулевую массу. Гравитация не имеет свойств материи, это энергия. Прочие виды фундаментальных взаимодействий могут показывать свойства, близкие к материи. Именно поэтому свет не может покинуть пределы горизонта событий, а гравитация свободно распространяется. "Я так думаю" (С) Мимино.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#23
Что касается гравитации - у нее нет скорости. Так как скорость и время это удел трехмерного измерения, гравитация, а конкретно ее квант - гравитон, находится не в этом измерении.
Что значит "нет скорости?"
объекты с массой, между которыми существует притяжение(гравитация), находятся в трехмерном пространстве? да!
значит это явление(сила тяжести, гравитация, притяжение, слабое взаимодействие и т.д.) тоже существует в трехмерном пространстве ;)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#24
Так смешно читать ваши рассуждения на тему, которые написаны лишь догадками учёных, а ваши догадки на те догадки - вообще пустая болтовня. Не обижайтесь, но космос настолько сложен и не изучен, что разводить философские рассуждения на данные вопросы - разговоры ни о чём. Где правда? Как её доказать?
Согласен иногда вообще кажется что жить бессмысленно, но проходит какое-то равновесие и мир кажется красивым, непознаваемым, и хочется хоть чуточку прикоснутся к тайнам мироздания.
Ну а так согласен треп неочем. Ваша правда, существование черных дыр, в том понимании, как в основном мы слышим от популяризаторов науки, да не доказано напрямую. Даже есть несколько притянутых за уши других теорий объясняющих то, что "мы" (ну ученые всмысле) видим, но лучше всего подходят именно те выкладки, которые и приводят к таким неинтересным с точки зрения ученых, но интригующих обычного человека - черных дыр.
Скажем так если бы мне в школе не сказали что земля круглая, возможно сам бы я фиг догадался бы, а вы, положа руку на сердце?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#25
Что значит "нет скорости?"
объекты с массой, между которыми существует притяжение(гравитация), находятся в трехмерном пространстве? да!
значит это явление(сила тяжести, гравитация, притяжение, слабое взаимодействие и т.д.) тоже существует в трехмерном пространстве ;)
Ну не факт что гравитация в трехмерном(точнее 4х мерном время тоже измерение все же) возможно для них квантов ну или бозонов полей существуют еще причины быть в том же месте в то же время да не в том же месте и в тоже время.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#26
Да это все хрень про кванты, кварки и тд. Фантазии бестлочей которые не могу понять простых вещей. И ездят по ушам, что бы им зп платили ;)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#27
Да это все хрень про кванты, кварки и тд. Фантазии бестлочей которые не могу понять простых вещей. И ездят по ушам, что бы им зп платили ;)
Я давно заметил что фантазия и рождает некоторые свойства и силы.

Пример есть физические объекты живые мыслящие организмы, которые рождают новые свойства и силы, ну вроде страхи в обществе которые влияют на поведение масс, как заряд на поведение частиц. И похожим методом вариация в микромире рождает новые свойства иногда отражающие некие схожести с микро-миром но все же абсолютно новые с новыми гранями взаимодействия не присущими микромиру. ИТД
Возможно что многие силы виртуальные и как бы придуманны но их сила воздействия делает для нашего мира их ощутимыми хотя их как бы нет как мыслей информации и буковок.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#29
Сейчас Классика с Катющиком вызовете своими заклинаниями :)

Да ладно я еще во времена его тренда на турбобазаре с пару примеров ляпов из его якобы трудов приводил
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
Все просто, гравитон имеет нулевую массу. Гравитация не имеет свойств материи, это энергия. Прочие виды фундаментальных взаимодействий могут показывать свойства, близкие к материи. Именно поэтому свет не может покинуть пределы горизонта событий, а гравитация свободно распространяется. "Я так думаю" (С) Мимино.
А вот в инете пишут что из Омска выбраться сложнее чем из Черной дыры. Что скажешь ? :)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#31
А вот в инете пишут что из Омска выбраться сложнее чем из Черной дыры. Что скажешь ? :)
Наши оковы в наших головах, мы сами заложники своей парадигмы восприятия. Начав заниматся дрегом я опять это увидел во многих все боятся ехать быстрее чем положено((
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#33
Скажем так если бы мне в школе не сказали что земля круглая, возможно сам бы я фиг догадался бы, а вы, положа руку на сердце?
Я бы догадался. Ну ясно же видно, что чем выше находишься - тем дальше обзор. Особенно это в море заметно, т.к. нет рельефа....
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#34
Я бы догадался. Ну ясно же видно, что чем выше находишься - тем дальше обзор. Особенно это в море заметно, т.к. нет рельефа....
Живу в горах, здесь так и есть чем выше тем дальше, на море в жизни не был, я бы сказал, не тривиальное открытие, иначе не открывали бы это кучу раз в разные эпохи. Другое дело что глядя на луну солнце и тень на луне от земли об этом можно догадатся даже просто философствуя.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#35
А вот в инете пишут что из Омска выбраться сложнее чем из Черной дыры. Что скажешь ? :)
Ответственно заявляю, что это наглая ложь. Черная дыра - это Москва, засасывает и не возвращает все - людей, деньги, ресурсы. А Омск, так мелкий сателлит-астероид, даже не Луна.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#37
Понятно. Значит все врут в интернетиках. Нельзя просто так взять и вырваться из Мск в Омск. Еще никому не удавалось ;)
Все же для людей с царем в голове и огромной удаче что москва что омск только трамплины для дачи в италии и обучению сына в кембридже..
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#38
Черная дыра это турботаз.

А мы вообще может в матрице живём.